Отзывы о Работа копирайтером в интернете

(ion) иван
4 Апреля 2016, 16:23
Город: Бельцы

Работа автором без ненасытных хозяев
Достоинства:
Работаешь когда хочешь, работа на дому
Недостатки:
Очень тяжело новичку пробиться
Отзыв:
Я пришел работать в интернет полгода назад. Зарегистрировался на Адвего и Етексте. Но начинающим копирайтерам не пробиться без рейтинга, правда можно кликать за крошки.
Затем пришел на Текст. ру, биржа неплохая, но нужно поднять рейтинг хотя бы до академика или бакалавра, чтобы на тебя обратили внимание. Поначалу ты школьник. В течение двух недель, я откликался на заказы, но бесполезно,- видят что ты школьник и отклоняют твои заявки на работу.
Чтобы начинающему копирайтеру поднять рейтинг, нужно работать, а чтобы получить работу, нужен соответствующий рейтинг. Вот такой замкнутый круг и не каждому дано разорвать его.
Если у вас хватает сил и терпения, пробуйте снова и снова.
Удачи всем и большого терпения и все наладится

(natabelousova) Наташа
27 Января 2016, 15:50
Город: Минск

Неоднозначная работа
Достоинства:
1. Свободный график.
2. Удаленная работа.
3. Возможность реализовать свои творческие способности.
4. Легкая регистрация на многих биржах контента.
Недостатки:
1. В начале карьеры платят копейки.
2. На каждой бирже контента обязательно найдется какой-нибудь косяк, который все испортит.
Отзыв:
Я пробовала работать на биржах контента Advego, Text.ru, TextSale, Etxt.ru. Также предлагала свои услуги некоторым сайтам. Найти постоянного заказчика за пределами биржи очень трудно. Вам просто не будут отвечать в большинстве случаев.
Работать на биржах сложно, но можно. Платят там копейки, особенно новичкам. Можно долгое время вкалывать сутками, чтобы только поднять рейтинг. У меня никогда не было проблем с заказчиками или сроками. Работа всегда нравилась. Но иногда очень снижается мотивация. Ведь труд копирайтера так низко ценится.
Сейчас считаю, что копирайтинг на бирже можно рассматривать либо как хобби, либо как подработку. Заработать там достойные деньги, не имея другой профессии, почти нереально. Основная причина - огромная конкуренция, порождающая демпинг.

(ms.flour) Александра
8 Апреля 2015, 17:29
Город: Ташкент

Очень много лохотрона
Достоинства:
Можно отлично заработать
Недостатки:
Часто "кидают"
Отзыв:
Копирайтингом занимаюсь довольно давно. Но если говорить конкретно - это не та сфера деятельности, в которой можно обойтись без предоплаты. Как -то на одной из бирж я неосмотрительно взяла заказ без предоплаты.

Платить человек обещал нормально, тема была знакомой а требования адекватными. В итоге я два дня честно работала без предоплаты, ибо заказчик все время ссылался на отсутствие ПК под рукой. Соответственно у него якобы отсутствовала возможность произвести оплату.

На второй день к вечеру мне надоело работать, не видя заработанных денег. О чем я ему и сообщила. Он сказал что все будет и сказал что я пока могу не работать.

В итоге - денег нет. Статьи украдены и благополучно размещены в сети.

(Nadju) Надежда
2 Декабря 2014, 14:36
Город: Саратов

Хорошая возможность подработки
Достоинства:
удобный график, самостоятельное распределение рабочего времени, постоянный доход
Недостатки:
при правильном подходе их просто нет
Отзыв:
Когда я ушла в декрет - у меня появилось много свободного времени, и я решила, найти подработку, фриланс-методом. Работала я журналистом, так что писать тексты и статьи на определенную тему для меня не составило труда.

Самым сложным было найти заказчика, который бы давал постоянный заказ и оплачивал его достойно. Для начала поработала на текстовых биржах, набила руку, так сказать, зарекомендовала себя там как хороший копирайтер, после чего заказчики стали мне предлагать работать у них постоянно.

Я выбрала самый оптимальный для меня вариант. Конечно, больших денег заработаь не получается, но если уделять работе 3-4 часа в день, минимально можно заработать 300-400 рублей, а в месяц это выходит довольно хорошая сумма. Хватает и на интернет и на сотовые расходы не только мне, но и мужу.

(HATAIIIA) Наталия
1 Октября 2014, 13:30

Подработка, доставляющая удовольствие
Достоинства:
работаешь тогда, когда есть время
над тобой нет никаких начальников
возможность поделиться тем, что знаешь и умеешь
выбираешь именно ту работу, которая по душе
возможность совмещать в основной работой
Недостатки:
нужна самодисциплина
заработки небольшие
риск быть обманутой
Отзыв:
Был в моей жизни период, когда я в течение трех месяцев не могла найти работу. Звонила по объявлениям в газетах, размещала резюме на сайтах, ездила на собеседования - все бесполезно. После двух месяцев поиска началась паника. Вот тогда я и решила поискать работу в сети. Сначала почитала отзывы людей. Было очень много отрицательных, люди часто сталкивались с мошенничеством. Но деньги были нужны, время свободное было и я решила попробовать.
Зарегистрировалась на известном сайте копирайта и стала брать заказы. Не сразу все получилось. Были и возвраты на доработку, и отказы. Но ведь в любом деле нужно шишки набить, чтобы чему-то научиться. Лучше всего пошло общение на форумах. Оплата, конечно, копеечная, зато работа приносит настоящее удовольствие. Что-то новое узнаешь, с людьми интересующие вопросы обсуждаешь. Но это только тогда, когда тема форума интересна. Но тут есть преимущество: темы выбираешь сама. Никто никого не заставляет. Я общалась на женских, садоводческих, строительных форумах. Мне это интересно. А вот статьи на заказ писать мне не понравилось. Заказчики иной раз попадаются привередливые. Зато платят за них больше. Писала статьи просто так, без заказа. Напишу и жду, авось кто купит. Покупают, особенно если цену чрезмерно не завышать.
Подрабатывала и на участии в опросах. Не очень понравилось. оплата маленькая, а сумма для вывода - большая. Набрать ее можно только за год. Но это лучше, чем ничего. Тем более, что времени на это надо немного.
Потом нашла работу, но подработку не бросила - втянулась как-то. Да и лишняя денежка не помешает. Делать копирайт основной работой - не серьезно. Во всяком случае для меня.
А полторы недели назад нашла сайт imho24.ru. Отзывы я и раньше писала, так что дело это для меня не новое. От работы получаю удовольствие, потому что честно делюсь своим мнением, которое, надеюсь, будет полезно и другим. Денежки за отзывы начисляются, уже набралась минимальная сумма. Жду первого вывода.

(rada2012) Рада
18 Мая 2013, 12:53
Город: Ангарск

Замечательно, что есть такие вакансии
Достоинства:
Самым главным достоинством остается то, что можно уделять достаточное время своей семье.
Недостатки:
Можно столкнуться и с мошенниками
Отзыв:
Ни когда раньше бы мне даже в голову и не пришла такая мысль, что когда нибудь будет такая возможность заниматься с детьми, готовить обеды и ужины своим домочадцам, да при этом еще будет такая возможность, для того, чтобы быть финансово независимым.
Как только я отошла от своей после родовой депрессии, то меня очень сильно стало тянуть на работу, так как я всегда находилась с ребенком одна дома, и мне было необходимо общение с людьми, а также хоть чем то быть полезной. Такое меня очень сильно угнетало, мне было очень скучно. Пока в один прекрасный момент, я просто не наткнулась на очень хорошую статью в интернете. В которой говорилось о том, что можно зарабатывать в интернете и не выходя из дома. Сначала я отнеслась конечно же с недоверием, но затем вновь прочитала данную статью, а затем тщательно изучила все инструкции. Также был уместен мой навык, который у меня имелся еще с молодости (писала статьи в газеты, за это получала гонорар).
Попробовав пару раз, мне понравилось, а затем меня все так заинтересовало, что при возможности свободной минутки, я тут же сажусь за любимую и интересную для меня работу, причем выполняю ее я с большим удовольствием.
Конечно же мне доводилось, и попадаться несколько раз на уловки мошенников, но при этом у меня прибавилось опыта.
А вот недавно имела место познакомиться с таким сайтом как imho24.ru так мне все понравилось и доступность и общение, а главное скорость проверки. Могу пожелать только такому сайту успехов и процветания.

(dzhoni) Джони
18 Мая 2013, 12:27

Главное - не лениться!
Достоинства:
- Заработанные средства в этой сфере позволяют хоть немного не зависеть от родителей
- Гибкий график
Недостатки:
- Тяжело в учении, но ... легко в бою
Отзыв:
Данная вакансия приглянулась мне в прошлом году, когда я искал подработку для студентов. Денег у родителей просить уже стыдно на 1 курсе, а работать пока не получится (учусь очно и почти на отлично).

Начинал свой тернистый путь почти с 7-10 рублей за 1000 знаков, т.к навыков и особых умений еще не было, да и заказчиков постоянных найти не удавалось.

В этом году моя ситуация в сфере копирайтинга немного улучшилась, стал более опытный и грамотный. Очень нравится проект Имхо24, тут у меня  много знакомых с общими интересами. После встречи с данным проектом решил остаться тут навсегда. Здесь можно не только хорошо подзаработать, но и развиваться духовно. Часто пользователи задают интересные вопросы, для поиска ответа которых необходимо поразмышлять.

Главное в копирайтинге - постоянно развиваться и учиться на ошибках, а  любую критику со стороны администрации воспринимать не в штыки.

(Dana) Ололоша
17 Мая 2013, 21:27
Город: Актобе

Работа, доставляющая мне удовольствие!
Достоинства:
- Во время работы набирается не только опыт в копирайтинге, но и в жизни!
- Гибкий график
- Неплохая прибыль
Недостатки:
- Иногда одолевает лень, наступает так называемый творческий кризис
Отзыв:
Считаю, что эта вакансия является отличным способом подработки, потому что работать в этой сфере могут практически все: домработницы, студенты, мамы в отпуске по уходу за ребенком, и даже люди, у которых есть постоянная работа.

Любители халявы могут проходить мимо, потому что добиться успеха в копирайтинге могут только здравомыслящие и грамотные люди, которые способны воспринимать критику работодателей и "мотать их на ус". Вы думаете, что администраторам и модераторам делать нечего, как писать недовольство в Ваш адрес? Ну, уж нет, они лишь хотят повысить эффективность материала с целью повышения Вашей же репутации.

Работаю в этой сфере с осени прошлого года. Постоянно искала заказчиков, копила по рублям практически. Пришлось услышать в свой адрес немного упреков, но я не сдавалась. Принимала критику вполне адекватно, училась писать популярный материал и правильно преподносить читателю.

Очень рада, что попала на Имхо24, потому что здесь  люди, которые всегда готовы выслушать и помочь советом. Здесь очень приятно работать и делиться советами с другими пользователями.
Хочу сказать, что опытные пользователи проекта всегда говорят о моих ошибках и дают советы, чем я очень благодарна!

Копирайтинг - это весело и полезно, всем рекомендую развиваться в этой сфере! ))

17 Мая 2013, 15:43

Вакансия копирайтер - посильно ли это Вам?
Достоинства:
- При наличии таланта можно хоть звезды с неба срывать, было бы желание, возможность и умение
- Приобретаются навыки, полезные для жизни
Недостатки:
- Приходится долгое время работать на репутацию с низким уровнем дохода
- Общение с некоторыми заказчиками может быть тяжелым с психологической точки зрения
- Не стоит ожидать постоянства и регулярности заработка при категорической лени
Отзыв:
Если Вы считаете, что Интернет – это большая помойка, куда можно сливать свою бесталанность и неграмотность, пожалуйста, даже туда не суйтесь. Чтобы работать высокооплачиваемым копирайтером и иметь постоянный доход, нужно действительно иметь талант и собственный художественный стиль.

Тот, кто ринулся в Мировую Сеть с единственным желанием – быстрого заработка, в скором времени разочаровался и самоудалился. Тот, кто захотел научиться и воспринимал порой жесткую и грубую, но справедливую критику, оттачивал  мастерство и умение ваять – задержался надолго. Копирайтинг – это стиль жизни, умение быстро и точно воспринимать и обрабатывать информацию, возможность постоянного взаимодействия и контактирования. Пусть все события и получение денег происходят в виртуальной реальности, эмоции и деньги мы получаем самые, что ни на есть, настоящие.

Я работаю копирайтером уже почти 2 года, за это время случалось разное – взлеты и падения, радости и горести – в общем, все, как и в реальной жизни, на реальной работе. Я нашла множество интересных собеседников, души не чаю в своем заказчике, научилась контактировать с людьми и договариваться хоть с самим дьяволом. Попадаются самые разные собеседники. Допустим сегодня я общалась с человеком, который очень хотел, чтобы я его уговорила дать мне заказ, дорогой и муторный. И я добилась своей цели, хотя мне это стоило львиной доли сил и жизненных ресурсов. В общем, для меня написание текстов – это действительно целая работа, которая оплачивается сейчас пусть не совсем так, как я хотела бы, но я буду стремиться к цели и повышать свои навыки.

Спасибо всем, кто работает со мной и научил меня быть той, кем я являюсь сейчас!