Отзывы о Минск Беларусь

(Xenia) xenia
8 Июня 2016, 02:50
Город: Самара

Очень приятный город
Достоинства:
  • Чистота на улицах
  • Безопасность
  • Вкусная кухня
  • Интересные достопримечательности
  • Дружелюбное население
  • Демократичные цены на жильё и развлечения
Недостатки:
Я н нашла недостатков
Отзыв:
Минск является отличным местом чтобы провести выходные. В этом городе расположен крупный международный аэропорт, в который выполняют рейсы различные авиакомпании из множества городов России, и из которого можно улететь во многие европейские страны за небольшие деньги. Это позволяет организовать поездку таким образом, чтобы провести в Минске некоторое время, а затем отправиться в дальнейший путь.
Сам город очень приятный. Сразу бросается в глаза чистота улиц, облагороженность, и комфортные условия для пешеходов.
Минск является достаточно недорогим городом. Низкие цены на отели и аренду жилья, огромные возможности для дешевого, но качественного шоппинга, большое разнообразие мест где можно очень вкусно покушать или повеселиться, без особого ущерба для бюджета.

(Dariya) Дарья
6 Мая 2016, 11:02

Жила в Минске - уютно, но...
Достоинства:
Чистый, уютный, небольшой, пробки есть, но с Московскими - не сравнить
Недостатки:
Зарплаты нищенские, развлечений и событий мало, дорогая одежда
Отзыв:
Жила в Минске с детства, очень люблю этот город. Он уютный, красивый, чистый. Но Минск - это часть РБ. А в Беларуси в целом много всяких "приколов", как-то: низкие зп на рядовых должностях, налог на тунеядство с этого года, низкий уровень сервиса. Хотя, за последние несколько лет появилось много новых торговых цетров, отремонтировались кинотеатры, пооткрывались кофейни... Из минусов - нет круглосуточных магазинов, и вообще ночью мало что работает. Появилось много безликих районов: целые огромные районы застраиваются на местах, где раньш были зеленые зоны. Одна только "каменная горка" чего стоит - целый новый район, в котором людям вообще негде погулять вечером - один бетон вокруг. Но есть и красивые зеленые районы, где пока не снесли старые дома и не "понатыкали" окна в окна высоток.
Для тех, у кого есть хороший счет в каком-нибудь зарубежном банке (ведь в РБ есть проценты на проценты!), Минск- хорошее место, чтобы жить и растить детей.

27 Апреля 2016, 22:07
Город: РБ

Хочу жить в Минске
Достоинства:
Красивый, чистый, большой, современный, столица
Недостатки:
Не могу назвать таковых
Отзыв:
Мне очень нравится этот город. Скажу больше...хочу там жить постоянно. Ну правда не получается осуществить свою мечту, надеюсь, пока. Но, бываю в Минске периодически. И получаю при этом удовольствие. Большой, культурный, цивилизованный город.

Правда, иностранцы, а особенно, выходцы из бывшего СНГ, говорят, что создается такое впечатление, что попал в Советский Союз. А когда спускаешься в метрополитен, говорят, что пахнет старым, добрым, Советским метро. Ну, в принципе, в этом ничего плохого нет. Даже можно обозначить некоторые плюсы. Значит люди помнят, значит ностальгируют. Они ведь не испытывают от этого неприятных эмоций, даже наоборот.

Меня очень впечатлила библиотека. А какой великолепный вид открывается со смотровой площадки. Когда едешь в современном прозрачном лифте, тоже не оторвать взгляд от панорамы. Насмотревшись на всю эту красоту, рекомендую посетить кафе, которое расположено на предпоследнем этаже. Посидеть в уютной комфортной обстановке, попить глинтвейн, кофе..., сидя у огромных окон, продолжая получать удовольствие.

(demon1911) Ася
28 Января 2016, 19:54
Город: Калининград

Минск эта мечта
Достоинства:
Принимает теплом и с любовью.
Недостатки:
Белорусские рубли
Отзыв:
В Минске я бываю 2 раза в год проездом, но всегда нахожу времени, что бы погулять и получить удовольствие. Минск богатый своим величеством и насыщенностью тепла и доброты. Когда гуляешь по городу, понимаешь, что попал совершенно в другое измерение. Красивые здания, все отреставрированные, широкие тротуары и дороги без ям. Больше всего удивили дороги в области, это вообще отдельная тема. Батька конечно молодец! Дороги ухоженные, поля обработанные, как будто только перед тобой все убрали и засеяли, очень красиво. В самом Минске удивляет ассортимент в магазинах. Много продукции своих производств и цены на них намного дешевле, чем на привозную. Например Минский лимонад стоит 20 рублей, а та же "Кола" будет стоить 70 рублей. Смысл в том, что Батька продвигает и развивает свою продукцию, МОЛОДЕЦ! Заметила, что магазины не работают после 22.00, даже супермаркеты. Раньше на Лукойле в Минске брали за бензин российские рубли, то с этого года наш рубль не стоит ничего. Конечно проблем в этом нет, можно расплачиваться картой или днем поменять в банке на их местные деньги. В общем город с изюминкой и туда хочется вернуться.

(natabelousova) Наташа
26 Января 2016, 23:44
Город: Минск

Мой любимый город Беларуси
Достоинства:
Оправдывает свой статус Столицы.
Недостатки:
Проблемы с общественным транспортом, до многих мест невозможно добраться без пересадок.
Отзыв:
Посетить Минск могут и те, кто жаждет культурного наполнения души, и те, кто просто ищет развлечений. Город большой по меркам Беларуси, здесь есть куда сходить. Главная красота располагается в центре города, в районе Немиги и проспекта Независимости. Советую посетить следующие места:
1. Троицкое предместье. Самое романтичное место в городе. Особенно Остров Слез.
2. Участок проспекта Независимости от площади до Белорусского государственного цирка. Вы увидите величественные и строгие здания в сите сталинского ампира.
3. Ботанический сад. Лучше посещать его весной или ранним летом. Большая территория, утопающая в зелени и цветах. В мае там просто сказочный аромат.
4. Аквапарк. Там очень много веселых и экстремальных водных горок. Минус - огромные очереди. Не советую бывать там в выходные дни.
5. Белорусский государственный цирк. Вам покажут удивительное шоу животных и гимнастов в комфортном зале за смехотворные деньги.
6. Площадь Победы. Очень известное место в городе. Там располагается величественная стела "Минск-город герой".
7. Октябрьская площадь и Дворец Республики.
8. Минский метрополитен. Недавно в городе построили новые станции. Одна из них (Петровщина) напоминает космическую станцию из фильма про инопланетян.
В Минске очень много музеев и картинных галерей.
В целом город чистый и спокойный. Приезжайте. Вы не пожалеете.

3 Октября 2015, 19:42
Город: Могилев

Лучший город-Минск
Достоинства:
Большой, чистый, активный, позитивный, красивая инфраструктура, много парков и мест где можно отдохнуть, красивые и функциональные и ухоженные спальные районы и дворы.
Недостатки:
не выявлено
Отзыв:
Я люблю путешествовать и побывала во всех крупных городах Беларуси. У каждого из них свой колорит и свой характер. Но Минск мне нравится больше всех. Я просто обожаю этот город. Когда я приезжаю в Минск, уже на вокзале я чувствую его атмосферу, его энергию и его ритм и даже дышится как то легче и свободнее. У меня как будто крылья появляются, в этом городе я чувствую себя свободным, энергичным и счастливым человеком. Может быть из-за широких улиц, высоких домов, ухоженности и благородства идет это ощущение. Просто чувствуешь себя как то по -другому. Мне всегда не хватает времени, я не могу вдоволь насладиться прибыванием в этом городе. Мне не хочется оттуда уезжать, но вместе с тем, ощущается радость и гордость от того что, можно вернуться туда снова. Любимые места в Минске-это парк Горького, всегда стараюсь пройти через него, прогуляться хоть немного, хоть просто пройти по дороге на остановку. Немига- особенно вечером, хочу как- нибудь взять напрокат велосипед и покататься по спортивной тропе.

(iayu9191) Анна
18 Сентября 2015, 09:36
Город: Великий Новгород

Красивый город
Достоинства:
Ухоженный, приветливый, интересный
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Ездила на прошлых выходных в Минск по работе. Никогда раньше не была, хотелось много посмотреть, увидеть. Начиная с вокзала сразу удивилась необыкновенной чистоте, нигде не встретишь валяющихся окурков, бумажек, все прибрано. Очень много интересных мест, меня поразила библиотека. Огромное стеклянное здание необычной формы, которое ночью переливается различными цветами. Также в библиотеке есть смотровая площадка, от которой аж дух захватывает. В этом городе очень дешевый транспорт и есть даже свое метро. Люди приветливые, общительные, с удовольствием помогут заблудившемуся туристу. Также отметила, что в столице Белоруссии абсолютно нет бездомных животных, а улицы полны социальной рекламы. Достаточно много развитых производств. Хочется приехать еще в этот замечательный тихий и спокойный город.

(AnnaBashura1) Анна
7 Июля 2015, 10:48

Замечательный и очень красивый город
Достоинства:
Чистый
Светлый
Культурный
Центр Беларуси
Много развлечений
Недостатки:
Отзыв:
В Белоруссии я бываю очень часто и конечно в Минске я частый гость. Раньше как-то не замечала его красоты, просто приехала, сделала все свои дела и уехала. А вот совершенно не давно была именно на экскурсии в этом замечательном городе и была просто поражена, насколько он красивый и призывающий посетить его город.

Особенно красиво в ночное время суток, когда всё светиться и действительно смотрится очень красиво, также зимой там вообще просто волшебно, как из какой-то сказки. Также очень большое количество достопримечательностей и всяких разных театров и других подобных заведений.

Все люди очень приветливые и готовы прийти на помощь и что-то подсказать, конечно встречаются и исключения, но их настолько мало, что уже на них просто не обращаешь никакого внимания.

Так, что если вы ещё не были в Миске, то я очень советую вам посетить этот сказочный центр страны.

(berkut041) Ростислав
5 Июня 2015, 14:15
Город: Каменец-Подольский

Большой красивый и чистый город
Достоинства:
  • Чистота
  • Дружелюбный народ
  • Красота города
Недостатки:
  • Не нашел
Отзыв:
Раньше и не мог бы себе подумать что в Белоруссии есть какие нибудь красивые города. Так я думал до той поры, пока мне не пришлось не побывать в Минске.

Моему удивлению не было пределов. Особенно мне понравился этот город в ночное время, когда он начинает освещаться, это непередаваемое впечатление.

Если Вы проедите в Минск, обязательно посетите "подземный город", в котором Вы сможете увидит огромный торговый комплект, а так же кафе и рестораны.

Так же в этом городе Вы сможете полюбоваться красивыми костелами и природой данного края, которая по своему прекрасна.