Отзывы о Витебск Беларусь

(polina1985) Полина
17 Апреля 2017, 00:43
Город: Витебск

Культурная столица Беларуси
Достоинства:
  • Уют
  • Чистота
  • Все достопримечательности находятся недалеко от вокзала
  • Много магазинов
Недостатки:
Высокая стоимость гостиниц
В будний день тяжело припарковать машину в центре
Отзыв:
Витебск не зря называется культурным центром Беларуссии. Действительно местечко причудесненькое, здесь надо побывать. Причем побывать в Витебске можно как и в туристических целях, так и для шоппинга. И так все по порядку.
Если вы турист и приехали в Витебск осмотреть достопримечательности на поезде или автобусе, то здесь все удобно. Садишься на любой троллейбус или автобус проезжаешь 2 остановки и ты уже в центре. В центре находится знаменитый Амфитеатр, галерея, где постоянно проводятся выставки. Далее пойдешь направо от галереи будет шикарная Площадь Победы, где есть что посмотреть, либо налево от галереи маленький кусочек старого Витебска (Ратуша, всякие церквушки и соборы).
Что касается размещения в Витебске, есть гостиница "Витебск" и отель "Эридан", в принципе разместится можно, но стоит это очень прилично. Рекомендую, лучше снять квартиру на сутки через интернет, дешевле и условия получше, да и выбор всегда есть.
А для тех кто любит совершать покупки, тоже такие места найдутся. В Витебске много супермаркетов, а также фирменные магазины белорусских производителей таких как "Белита Витекс" - натуральная косметика для лица, рук, ног и волос, "Свитанок" - трикотаж для всей семьи, начиная с младенцев, заканчивая старичками, "Оршанский льно комбинат" - одежда из натурального льна. Также недалеко от вокзала и центра города находится "Витебский универмаг", супермаркет "Евроопт", Торгово развлекательный центр "Пирамида".
Единственным недостатком является то, что очень трудно припарковать машину в центре, лучше тогда оставлять машину возле гостиницы "Витебск".
Город сам по себе красивый, уютный и чистый. Посещая город в июле месяце попадаешь на "Славянский базар" очень красивое зрелище, с концертами, салютами, спектаклями. Всем рекомендую посетить город Витебск вы не пожалеете.

(natabelousova) Наташа
26 Января 2016, 23:27
Город: Минск

Один из самых красивых городов Беларуси
Достоинства:
1. Чистый и красивый город.
2. Много достопримечательностей, их близкое расположение друг к другу.
3. Дружелюбная атмосфера.
Недостатки:
Общепит на примитивном уровне и дорогой.
Отзыв:
Витебск - мой родной город. Я проводила мини-экскурсии для своего будущего мужа и лучшей подруги. Они были в полном восторге. Если вы собрались в этот чудесный город, могу дать вам несколько полезных рекомендаций.
В целом город уютный и чистый. Основная часть достопримечательностей сосредоточена в Октябрьском районе (центре города). Добраться до них можно пешком от железнодорожного вокзала, пройдя по живописному Кировскому мосту. Советую вам посетить следующие места:
1. Летний амфитеатр. Расположен на площади Свободы. Самое известное место в Витебске, ведь в нем проходит ежегодный фестиваль "Славянский базар". Рядом находятся красивые и величественные здания Ратуши и Каланчи (облисполком).
2. Успенский собор. Самая красивая церковь в городе. Расположена на холме недалеко от летнего амфитеатра. Вся прелесть этого места заключается в том, что с холма открывается красивый вид на город и на реку Двину.
3. Мемориальный комплекс в честь воинов-освободителей. Его принято называть у нас "Три штыка". С правой стороны открывается чудесный вид на город, а с левой стороны располагается площадь Свободы и шикарные фонтаны. Недалеко от этого места расположена выставка военной техники под открытым небом. Там вы увидите танки, вертолеты, самолеты и даже пушки.
Самое приятное, что все эти места можно посмотреть бесплатно.
Из платных мест вы можете посетить Краеведческий музей, музей Марка Шагала, витебский зоопарк, Драматический театр им. Якуба Колоса, филармонию и другие.
Даже простая прогулка по городу и его паркам принесет вам удовольствие. Сама я сейчас живу в Минске и немножко скучаю по родным и приятным местам.

(AnnaBashura1) Анна
2 Сентября 2015, 19:53

Красивый город
Достоинства:
Чистый
Уютный
Недостатки:
Отзыв:
В Витебске мне удалось побывать несколько раз и оба раза я открыла себя что-то новенькое, и уверена, что если приеду туда ещё, то найду множество интересных построек. В первый раз времени на прогулки было очень мало так как у меня парень уходил в армию, как известно так есть знаменитая воинская элитная часть, где служат ВДВ и спецназ. А вот во второй раз времени было очень много и поэтому нагулялась я много. Первое, что поразила это чистота в городе, всё очень красиво и аккуратно, видно что местный совет депутатов постарался чтобы преобразить город и сделать его наиболее красивым. Большое количество достопримечательностей, которые в очень хорошем состоянии и за это тоже большое спасибо властям. Так что я всем там советую побывать, действительно очень достойное внимания место.

(Diana1) Алла
5 Июня 2015, 14:45

Витебск уютный город куда хочется вернуться
Достоинства:
Витебск имеет выгодное географическое расположение, очень чистый город, с отличными дорогами и потрясающими памятниками архитектуры, есть неплохие гостиницы, знаменит фестивалем «Славянский Базар», является родиной Марка Шагала, много новых застроек
Недостатки:
Городской транспорт достаточно изношен, продаются в основном только местные товары
Отзыв:
Уютный, необычайно чистый Витебск имеет славу тихого города, с уникальным историческим центром, он отличается своей несуетливой жизнью, которая так позитивно действует на приезжего туриста . В центре расположена историческая Ратушная площадь, примечателен Старый город Витебска, с сохранившимися старинными застройками, впечатляет размерами Благовещенская церковь.

Но больше всего мне понравился местный Ботанический сад и музей Шагала. Обязательно посетите в 16 км от города замысловатую усадьбу художника Репина и костёл Святой Варвары. Большой плюс наличе аккуратных газонов, парковых зон и мест для отдыха.

В городе есть очень колоритный ресторан под названием Лямус, здесь построена настоящая печка и размещены куча старых бытовых предметов, которые можно брать в руки и рассматривать, в нем представлена очень вкусная национальная кухня и цены приятные.

(berkut041) Ростислав
5 Июня 2015, 12:57
Город: Каменец-Подольский

Живописный край
Достоинства:
  • Красивая природа
  • Дружелюбный народ
  • Сравнительно не дорогие цены
  • Вкусная кухня
  • Красивая архитектура
Недостатки:
  • Не нашел
Отзыв:
Этот город не смотря на то, как он пострадал в истории необычайно красив. Здесь перед Вами откроется живописная природа.

Это место точный пример того, как уживается человек с природой, при чем обе стороны живут и процветают.

Витебск хорошо подойдет тем туристам, которые любят рассматривать старинные храмы, так как их количество в этом прекрасном крае очень большое.

Но кроме этого здесь можно найти различные памятники, а так же прелестные ратуши, которые безусловно украшают своим видом город Витебск.