Отзывы о МФУ HP M1005 MFP

(Transaero) Михаил
15 Декабря 2015, 05:39
Авторитет: 3.1915

Настоящий трудоголик
Достоинства:
Многофункциональный, отличное качество печати
Недостатки:
Не успеваешь приобретать бумагу
Отзыв:
Многофункциональное устройство МФУ НР М 1005 MFP привлекает своим дизайном. С одной стороны, ничего необычного, но с другой, всё таки имеется какая то изюминка. Но, по моему мнению, для человека, которому важна надёжность в работе этот аппарат то, что нужно. Использую его уже год и серьёзных нареканий к его работе нет. За всё время потрачено порядка 35 пачек бумаги, а это около 17000 листов. И ничего, работает как новый. Отказов нет, чёткость напечатанного отличная, быстро выдаёт заданный лист. Очень много функций печатания: можно скопировать формат листа меньший чем А4, можно включить функцию с обратной стороной печати. Вообщем, очень хороший помощник в работе. Но при первом использовании рекомендую ознакомиться с инструкцией, так как из-за наличия множества функций, есть вероятность ошибиться в том, что тебе нужно и тогда придётся всё переделывать.
Загрузка бумаги происходит очень просто, поэтому запасайтесь для него бумагой и в путь, он не подведёт.

(Monze) Антон
4 Июня 2015, 14:21
Город: Нижний Новгород

Рабочая лошадка
Достоинства:
  • Надежный
  • Многофункциональный
  • Экономичный
Недостатки:
  • Габариты
Отзыв:
Данный принтер был приобретен мною еще в 2007 году. Я тогда заканчивал школу и поступал в универ. И как следствие начались бы курсачи, практические, различные лабораторные работы и по всем нужно было делать отчеты - строго в печатном варианте.

Для этих целей я специально искал многофункциональное устройство, чтобы можно было когда-то отсканировать или ксерокопировать необходимые документы или страницы конспектов. Сканер мне очень в этом помог.

Сам же принтер показал себя только с хорошей стороны. За, почти 8 лет активной работы не было ни одной поломки, ни одного нарекания. Он может запросто напечатать 1000 страниц текста без перерыва. Тонера в картридже хватает очень надолго. По крайней мере я при каждодневном использовании запрявлял его всего 4 раза. Это существенный + экономичности.

От работы сканера и ксерокса тоже только положительные впечатления. В этом МФУ есть множество настроек для обработки сканируемых или копируемых документов/изображений.

Но есть и маленькие недостатки - это габариты данного устройства. На стол, чтобы был под рукой, его не поставишь. Приходится либо как-то умещаться, либо покупать под него тумбу. Хотя, в сравнении со многими другими МФУ - этот довольно компактный.

Ну и его цветовая палитра не радует. Подобные устройства в большинстве своем черно-белые и это правильно, ведь они служат в офисах и предназначены для работы с серьезными документами, которые должны соответствовать строгому виду. Но все-таки хотелось бы побольше цветов.