Отзывы о Дюссельдорф Германия

Дюссельдорф Германия

(AnnaBashura1) Анна
11 Августа 2015, 10:01

Очень красивый город
Достоинства:
Тихое место
Красивое
Отзывчивые люди
Недостатки:
Отзыв:
Не давно мне подруга предложила посетить страну Германию, что-то вроде недели отдыха. Конечно удовольствие - это дороговато, но столько впечатлений у меня ещё не было. Очень понравилась страна, и даже люди. Из городов для посещения и проживания там мы выбрали Дюссельдорф.

Где же находится этот город?

Он расположен на западе Германии, в Рейнско-Рурском регионе. Население довольно-таки приличное, около 600 тысяч человек. Он входит в пятёрку самых крупных городов в этой прекрасной стране, а также расположены крупнейшие учебные заведения, и многое-многое другое.

Климат в этой местности.

По нашим меркам и привычкам, там довольно-таки прохладно, самая высокая температура в пределах 21 градуса. О снеге там узнают только на 2 недели, и, то он очень быстро тает, поэтому германцы понятия не имеют о сугробах. Лето достаточно влажное, но умерено тёплое. Когда мы там были летом, у нас в Беларуси было примерно 30 градусов Цельсия, а там всего лишь 17, разницы очевидная.

Как добраться туда?

Можно самолётом, так как там есть великолепный и очень удобный аэропорт, а также можно автобусом из других городов. Ну и конечно на своём личном транспорте. Даже если вы заблудились, и не знаете дорогу, то очень любезные местные жители всегда вам помогут и подскажут.

Достопримечательности, и места где мы побывали.

1. Художественный музей. Русский гид нам показал огромное количество завораживающих картин. А также рассказал о них очень интересные истории. В этом городе два подобных музей, но мы побывали лишь в "Штендехаусе". И остались после него под впечатлением. Кстати здание само по себе очень красивое, как внутри так, и снаружи.

2. Музей Гёте. Он нас вообще поразил своей реалистичностью. Действительно появилось ощущение, что мы сейчас находимся в этой эпохе. Замок очень красивый и старинный, там собрано большое количество рукописей, писем, работ Гёте, и многого другого.

3. Морской зоопарк. Это вообще очень интересное место, где мы находились несколько часов. Можно часами смотреть на скелеты кашалотов, и на маленьких очень милых пингвинов.

4. Также нам удалось посетить так называемый Старый город. Там огромное количество всяких ресторанов и кафе, где кстати можно плотно покушать, и очень вкусно за не очень большие деньги.

5. Мы также попали на один из проходящих карнавалов, на улице которую местные жители называют Кё. Надо сказать, что это очень не привычно, и очень красиво.

6. Замок Хельторф, это очень красивое старинное здание. У него интересная и захватывающая история, только к сожалению побывать можно было в субботу и воскресение, поэтому мы в последний день нашего путешествия поехали именно туда.

7. И последнее место где мы побывали, это - руины императорского дворца в Кайзерсверте. У него также интересная история, и когда находишься на том месте, то сразу вникаешь в суть той истории, и той эпохи.

Моё мнение о городе:

Дюссельдорф нам очень сильно понравился, своей тишиной, и самое главное чистотой. Там не просто чистота по всему городу, а вообще просто очень чисто и красиво, всё очень аккуратно сделано. Цены не кусаются, и можно свободно посетить какой-то интересный замок или музей, за очень маленькую стоимость. А если вы попадёте на какой-нибудь национальный праздник, то все входы совершенно свободны. Я всем советую там побывать.

(Diana1) Алла
4 Июня 2015, 18:55

Дюссельдорф называют немецким Парижем
Достоинства:
Яркий, с огромным количеством исторически значимых мест, много ресторанов и баров, в нем находится третий по величине аэропорт Германии, отличные автомобильные развязки, город прекрасно адаптирован под туризм, наряду с дорогими гостиницами есть доступное жилье
Недостатки:
Достаточно дорогой город, где оставишь приличную сумму, но товары стоят того, качество отменное. Если путешествуете на собственном авто, то обязательно надо купить специальную наклейку, которая подтверждает экологическую безопасность личного транспортного средства, такая особенность.
Отзыв:
Почему стоит поехать в Дюссельдорф? Прежде всего осмотреть старую часть города под названием Альтштадт, побродить по парковой зоне замка Бенрат, посетить дом, где родился великий Генрих Гейне, пройтись по залам музея Гете и галереям Тонхалле, заглянуть в водный зоопарк, а также попробовать традиционный напиток под названием "альт". Кстати, стакан 0,2 литра будет стоить примерно 1,3 EUR.

Для удачного шопинга отправьтесь на популярную улицу Кёнигсаллее, здесь находятся брендовые магазины, где можно купить отличные часы и качественную одежду. Вкусный туристический объект города кондитерская Хайнеманна, здесь царство марципанов и других изысков.

В городе можно найти жилье на любой размер кошелька, к услугам туристов порядка 200 гостиниц, особенно интересно путешествовать в Дюссельдорфе во время фестивалей. Например, в июле, в этот день по улицам маршируют 3000 стрелков, одетых в яркую униформу, звучат оркестры и по городу перемещается вереницы старинных карет.

Этот город навсегда оставит приятные воспоминания о путешествии и желание опять вернуться.

(berkut041) Ростислав
4 Июня 2015, 13:10
Город: Каменец-Подольский

Современный город Европы
Достоинства:
  • Тихий город
  • Современный
  • Достаточно много достопримечательностей
  • Вкусная кухня
Недостатки:
  • Не нашел
Отзыв:
Размеры этого города конечно впечатляет, так как он не маленький. Но, что больше всего меня удивило здесь, так это относительная тишина.

Нет большой суеты, как это бывает почти во всех городах. Здесь все тихо и спокойно.

В Дюссельдорфе можно посетить красивые замки, а так же прекрасные музеи, которые находятся здесь.

Так же в этом городе живут много людей, которые разговаривают на русском языке, так что если турист из СНГ, то он легко сможет найти скажем дорогу, если заблудился, или роз узнать о местных достопримечательностях.