[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Мюнхен Германия

Мюнхен Германия

5 - 1

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

5.0


Добавить отзыв

Отзывы:

(Vadscene) Вадим

(Vadscene) Вадим
Отзывов: 1, быстрых: 10
Великая и педантичная Бавария
Достоинства: Очень красивый город,рядом с Альпами
Недостатки: Как таковых минусов нету

Мюнхен- Европейский город, сочетающий баварские традиции и современность. Празднование Октоберфест не единственное, чем он может нас удивить. Безусловно, я посетил BMW World, музей автомобильного концерна . Неподалеку находится Олимпийский парк, в 1972 году здесь проводились Олимпийские игры.

В Мюнхене можно купить себе новую одежду,так же как и в любом другом Европейском городе.Kaufingerstraße является лучшим местом для покупок в городе. С обеих сторон улицы расположены многочисленные магазины, кафе и бары.

Пиво в Баварии, это целый культ, в традиционных немецких барах собирается множество больших и громких компаний, чтобы насладиться едой и пивом. Так же стоит попробовать белую колбасу-традиционную Баварскую сосиску. Как и в Германии, система общественного транспорта в Мюнхене работает как часы. До основных достопримечательностей можно легко добраться на общественном транспорте.

04.01.2018 13:37





Назад в раздел


Отзывы:
3
0
(polonez) Олеся
1 Декабря 2015, 13:15
Город: Москва
Авторитет: 3.4884
Отзывов: 0, быстрых: 118
 
 
Основные достопримечательности Мюнхена
Достоинства:
  • прекрасный баварский город
  • отличная архитектура в центре
  • много парков и садов
  • чисто и ухоженно
Недостатки:
Центр сильно пострадал во время войны, большинство зданий восстановлены
Отзыв:
Мюнхен обычно воспринимается российскими туристами как столица главного пивного праздника - Октоберфеста. Ну и некоторыми - как столица немецкой автоиндустрии. Однако, крупнейшему городу Баварии есть что показать и туристу, интересующемуся историей и культурой.

1. Центр Мюнхена - Мариенплац с церковью Св. Петра (главная смотровая площадка центрального Мюнхена) и ажурной Новой ратушей.


Сверху также видна самая высокая религиозная постройка Мюнхена - церковь Фрауэрнкирхе с двумя башенками с луковичными куполами.

От Мариенплац многочисленные экскурсионные бюро организуют пешеходные прогулки до самого большого парка города - Английского сада. Это даже не парк, а огромная лесопарковая зона, главным образом, не облагороженная и натуралистичная.

Одна из достопримечательностей Английского парка - Китайская башня, ныне кафе (так в Мюнхене, впрочем, называют пивные).

Ни одна пешая прогулка не обойдется без посещения уголков старого Мюнхена, в том числе Альтер Хофа, дворика со самым старым мюнхенским зданием.


Административный центр Мюнхена приходится, наверное, на парк Хофбург, в котором расположены Баварская канцелярия и резиденц-дворец.


Сам же Хофбург - это небольшой ухоженный садик, где гуляют и играют в петанк пенсионеры и сидят в кафе немногочисленные туристы.

Еще одно интересное место рядом с Хофбургом - Одеонсплац с аркой и церковью Театинеркирхе.


Как в Париже и в Москве, в Мюнхене (рядом с Английским садом) есть Триумфальная арка.

Мекка шопоголиков - улица Кауфингерштрассе, которая заканчивается воротами и площадью Карла.

Ну и немножко современного Мюнхена, как никак индустриальной столицы юга Германии. Тот самый музей BMW.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(olikkey) Ольга
26 Августа 2015, 07:38
Город: Москва
Авторитет: 3.8961
Отзывов: 0, быстрых: 56
 
 
Сказочный город
Достоинства:
+ праздничная атмосфера города
+ климат
+кухня
Недостатки:
нет их
Отзыв:
До чего же прекрасный город! Мне посчастливилось побывать там в конце декабря и я ни разу не пожалела, что посетила его и снова хочу туда. Особо понравилась архитектура, праздничная атмосфера, множество красок и огней, большое количество велосипедистов в городе зимой, мягкий климат, местные кафе и отличная кухня.
Теперь обо всем по порядку. Постройки города – это отдельная тема, каждый дом и здание там – это шедевр, это нужно увидеть своими глазами. Рожденственные ярмарки, гулянья, яркие украшения, многообразие напитков и местных сладостей - это настолько восхитительно, что очень трудно описать, этим можно наслаждаться бесконечно. Понравилось то, что зима мягкая ,можно сказать, приятная. Много велосипедов и велосипедистов, это ,как я поняла, их основной транспорт в городе. Есть велодорожки, что радует. Отдельную тему нужно создавать по заведениям общественного питания – это бесконечно вкусная местная кухня и местные напитки. Очень чудесное кафе Ховброй с традиционной баварской обстановкой, местными музыкантами, танцорами в их традиционных нарядах, и, конечно, мюнхенскими колбасками с тушеной капустой. Еще советую обязательно попробовать запеченную свиную рульку. Этот город оставил во мне самые лучшие воспоминания, обязательно вернусь туда.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(berkut041) Ростислав
4 Июня 2015, 13:01
Город: Каменец-Подольский
Авторитет: 7.8947
Отзывов: 0, быстрых: 254
 
 
Жемчужина Центральной Европы
Достоинства:
  • Красивая архитектура
  • Прекрасная природа
  • Вкусная кухня
Недостатки:
  • Не нашел
Отзыв:
В этом городе турист может найти очень много достопримечательностей, который просто не реально обойти на один день.

Не смотря на то, что Мюнхен достаточно развитый город, древние построения ни чем не портят его общий облик.

Более того, старинные здания придают этому городу более загадочный и красивый вид.

История этого края очень богата и если попробовать узнать об этом прелестном месте побольше, то перед Вами вскроются очень любопытные факты из истории и культуры Мюнхена.

Здесь проводится достаточно много фестивалей, один из самых известных из них это Октоберфест, это пивной фестиваль, на который собираются люди из всего света.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля