[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Харбин Китай

Харбин Китай

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
2
0
(Albert_1221) Альберт
13 Июня 2017, 23:54
Город: Нижний Новгород
Авторитет: 9.3750
Отзывов: 2, быстрых: 42
 
 
Красивый город Харбин
Достоинства:
- Красота
- Много достопримечательностей
- Местная культура
- Фестивали
Недостатки:
Не должно быть
Отзыв:
Здравствуйте. Харбин – очень красивый и оживлённый город. Как все знают, что Китай очень культурная страна, так и все другие города страны. Харбин не исключение. В нём есть множество достопримечательностей. Такие как:
1) Покровская церковь


Церковь ещё называют Украинским приходом. Особо про церковь можно не говорить. В неё ходят служить, как местные жители, так и приезжие.


2) Харбинский технологический институт


Это государственный университет Харбина в провинции Хэйлунцзян. Здание очень большое и красивое. Перед институтом находится небольшой парк, но ухаживают за ним как за самыми знаменитыми парками мира. Институт был основан в 1920 году в качестве русско-китайской школы.


3) Музей провинции Хэйлунцзян


Музей провинции Хэйлунцзян — это государственный музей в провинции Хэйлунцзян. Музей был построен в 1904 году. История музея очень интересная. В музее имеется три выставочных зала:

1. Показаны древние реликвии провинции Хэйлунцзян.
2. Показаны современные животные.
3. Показаны древние, ископаемые животные.




4) Телебашня «Дракон»


Радио- и телевизионная башня города, известная как "башня Дракон". Её высота 336 метров. Является одной из главных достопримечательностей города. Также она занимает 2 место в мире по высоте. При подъёме на башню стоят различные восковые фигуры, кафе, сувенирные киоски.


5) Парк Тигров


Изначально парк создавался с целью содержания и разведения вымирающих животных. Но потом, спустя 10 лет его из заповедника сделали туристический парк. Площадь парка тигров составляет 144 км2. Это самый большой парк в мире.


6) Парк «Окно в Европу и Азию»


Парк «Окно в Европу и Азию» предлагает всем совершить кругосветное путешествие и увидеть главные достопримечательности всех стран планеты. Парк состоит из нескольких тематических участков. Зимой парк «Окно в Европу и Азию» предлагает посетителям прокатиться на лыжных горках.


7) Харбинский международный фестиваль льда и снега


Харбинский международный фестиваль льда и снега проводился почти каждый год с 1963. Но прервался на время Культурной революции. Город является одним из центров ледяной и снежной скульптуры всего мира.


8) Набережная реки Сунгари


На набережной стоит памятник в честь победы над Наводнением в 1957 году. Ниже памятника есть фонтан, который очень красиво выглядит днём и ночью. Набережная частично отражает жизнь населения города Харбин.


Эти красивые места смог посетить я. К сожалению, смог посетить не все достопримечательности города. Но это не важно. Ведь увидеть хоть кусочек культуры и красоты Китая, можно считать большим достижением. Надеюсь, что посещу еще какие-нибудь места Китая. Желаю вам удачи!:-)
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(berkut041) Ростислав
1 Июня 2015, 15:16
Город: Каменец-Подольский
Авторитет: 7.8947
Отзывов: 0, быстрых: 254
 
 
Спокойный размеренный город
Достоинства:
  • Красивая природа
  • Много парков
  • Красочные фестивали
Недостатки:
  • Не нашел
Отзыв:
Посетив однажды этот город у Вас появится шанс увидеть достопримечательности Европы и Азии в миниатюрных размерах.

Эту возможность предоставляет местный парк. Так же для любителей красивой природы создан парк с экзотическими птицами и цветами, который просто невозможно обойти стороной.

Так же в городе Харбин проходят фестивали снега и льда, если Вам посчастливится побывать на таком фестивале, Вы попадете просто в сказку.

Когда все эти сооружения начинают переливаться всеми красками радуги, это поистине сказочное зрелище.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля