Отзывы о Гуанчжоу Китай

(Albert_1221) Альберт
27 Июня 2017, 13:57
Город: Нижний Новгород

Гордость Китая
Достоинства:
- Красота
- Культура
- Много достопримечательностей
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
Гуанчжоу – очень красивый и крупный город Китая. Он красив как днем, так и ночью. У него есть множество достопримечательностей и других красивых мест, такие как:
1) Телебашня Гуанчжоу

Эта телебашня находится на втором месте мира по высоте. Ее высота составляет 600 метров! Еще лучше башня выглядит ночью, потому что включаются лампочки и телебашня начинает светиться переливным цветом.
2) Парк Тяньхэ

Это большой парк, где одна седьмая часть парка покрыта водой. Удалось посетить это место благодаря экскурсии. Везде красивые тропинки, лавочки, деревья. Гулять по этому месту очень приятно. Рекомендую посетить это место тем, кто хочет отдохнуть от городской суеты.
3) Дуньхуанские пещеры

Дуньхуанские пещеры – это комплекс храмов. Здесь удалось сохранить более 700 пещер. Любителям истории это место должно понравиться. Также попал в это место по экскурсии. Экскурсовод рассказала очень интересную историю этих пещер.
4) Оперный театр Гуанчжоу

Также, пока был в городе, решил посетить местные театры. Посмотрел туристические маршруты и нашел оперный театр. Место очень красивое и актеры играют отлично. Рекомендую посетить.
5) Королевский дворец-музей Нанью

Королевский дворец-музей Нанью – это археологическая площадка. Это место имеет удивительную историю. Очень интересно посмотреть на эти места. Все откопано не полностью, но все равно очень интересно.
6) Жемчужная река

Это очень большая река и очень красивая. Также Жемчужная река имеет большое значение для Китая. Река буквально «делится» своей красотой для других зданий и отелей. Также здесь любят кататься на корабликах.
Вот такие места смог посетить я. Жалко, что был в городе совсем недолго немного, но и этого было достаточно, чтобы набраться множество положительных впечатлений. Надеюсь поехать в Гуанчжоу еще раз. Всем удачи!:-)

(vlad1044) Влад
4 Июля 2015, 18:53
Город: Мерефа

Третий мегаполис Китая
Достоинства:
Всего не передать:-)
Недостатки:
Не нашёл
Отзыв:
Одним из городов Поднебесной где мне посчастливилось побывать стал Гуанчжоу. Это третий по величине мегаполис в Китае после Пекина и Шанхая с населением более 12 миллионов человек. Несмотря на то, что он является крупнейшим торгово-промышленным центром Южного Китая там, в отличие от Шанхая, много зелени и разнообразных парков, также много цветов в любое время года, благодаря тёплому субтропическому климату. В городе есть ботанический сад и замечательный парк орхидей.

То что город является современным центром науки и экономики Южного Китая никак не сказывается на историческом наследии, здесь есть много мест, которые стоит посетить. Самым первым местом, куда ведут туристов и, которое является символом Гуанчжоу, есть статуя пяти козлов. Она находится в огромном парке Юэсю. На сам парк можно посмотреть со старой пятиэтажной башни - это прекрасное зрелище. Кроме этого в городе есть ещё больше ста исторических памятников, храмов и монастырей, которые охраняются государством.

Гуанчжоу невозможно представить без всевозможных фестивалей, но особенно меня поразил самый большой в Азии аквапарк - здесь больше сотни разнообразных горок, водопадов и прочих аттракционов. Есть также сафари-парк и парк аттракционов с огромными американскими горками высотой около 40 метров.

Единственная как я считаю проблема здесь для туристов - это местная кухня. Людям с неподготовленными желудками к выбору блюд нужно подходить осторожно и не увлекаться экзотикой так как эффект может быть непредсказуемым.[facepalm]

(berkut041) Ростислав
1 Июня 2015, 12:50
Город: Каменец-Подольский

Один из лучших городов Китая
Достоинства:
  • Красочный город
  • Красивая природа
  • Удивительная архитектура
  • Многообразие развлечений
Недостатки:
  • Не нашел
Отзыв:
Что бы увидеть всю красоту этого города, сюда нужно приезжать во время проведения фестивалей, и выставок их тут проводится достаточно много.

Лично мне нравится выставки техники, где можно посмотреть самые последние достижения в мире технического прорыва.

Но конечно и сам город сам так же не оставит никого без положительных эмоций. Вы можете посетить множество музеев, а так же мавзолеев.

С наступлением ночи Гуанчжоу меняет свой облик на сверкающий алмаз. В это время суток он по своему прекрасен.