Отзывы о Шанхай Китай

Шанхай Китай

(Albert_1221) Альберт
26 Июня 2017, 13:42
Город: Нижний Новгород

Шанхай - красивы и шумный город
Достоинства:
- Красота
- Культура
- Много достопримечательностей
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
Шанхай – очень большой и шумный город. В нем есть множество достопримечательностей и других красивых мест, такие как:
1) Народная площадь

Является одни из важных мест Шанхая. Раньше здесь проводили скачки, а теперь здесь любят гулять туристы. Народная площадь очень красивая. Рекомендую посетить.
2) Парк цветов

Парк цветов имеет большое количество необычных красивых цветов. Каждой год здесь цветет более трех миллионов тюльпанов! Также здесь из цветов сделаны различные фигуры. Цветы здесь растут целый год.
3) Музей общественной безопасности

Музей представляет эволюцию полицейского транспорта, как мотоциклов, так и машин. Также здесь содержится вся защита полицейских. Главной достопримечательностью музея является золотой пистолет.
4) Парк развлечений Цзиньянь

Парк содержит большое количество горок. Здесь вы проведете время весело, не тратя большие деньги. В парке есть главный аттракцион – колесо обозрения, его высота составляет более ста метров.
5) Пляж-аквапарк «Дино»
Аквапарк «Дино» является одним из крупных аквапарков Азии. Также в аквапарке есть искусственный пляж. Здесь есть различные кафе и детские площадки. Здесь вы наберетесь множеством положительных впечатлений.
6) Шанхайский музей стекла

Музей представит вам множество вещей сделанных из разных видов стекла. Даже снаружи музей покрыт специальным стеклом. В музее каждый день проводятся интересные занятия по выдуванию изделий из стекла.
Вот такие места смог посетить я. Хоть и провел в городе немного времени, но и этого достаточно, чтобы набраться множества положительных впечатлений. Надеюсь поехать в Шанхай еще раз. Всем удачи!:-)

(vlad1044) Влад
3 Июля 2015, 20:31
Город: Мерефа

Город небоскрёбов
Достоинства:
Красивейший город, чистый, есть на что посмотреть
Недостатки:
Мало зелени, трудно дышать
Отзыв:
Я уже давно полюбил путешествия по разным местам и странам, и это даже стало моим хобби. Несколько лет назад судьба меня занесла в Китай и хоть там я был всего три дня, но мне этого вполне хватило на то, чтобы понять, какая это великая страна с замечательной культурой и различными новейшими технологиями и архитектурой.

Знакомство с Китаем началось у меня с Шанхая. Это поистине удивительный город. Я не знаю есть ли где ещё в мире город с таким количеством небоскрёбов. Это невозможно описать словами, это нужно только видеть своими глазами. Особенно город великолепен после захода солнца, когда все огромные строения начинают подсвечивать разноцветными огнями. В Шанхае также огромное количество всяких хитрых транспортных развязок, благодаря которым там почти не бывает пробок на дорогах. Что меня немного огорчило так это то как там мало зелени. Её почти не увидишь на улице так как практически всё выложено тротуарной плиткой, но с другой стороны в городе практически везде можно сказать идеальная чистота. Также я был поражён, когда увидел сады на крышах домов, которые компенсировали недостаток зелени на улицах.

В городе также огромное количество разнообразных неформальных движений молодёжи, наверное, это - светлое будущее этой великой страны, для которой и существуют те многочисленные стройки как в этом мегаполисе так и по всему Китаю.

(Tomocka) Тамара
1 Июня 2015, 12:27
Город: Кишинев

Шанхай: особенности и достопримечательности
Достоинства:
  • крупный город с удобными транспортными развязками;
  • богатое культурное наследие;
  • приветливость местных жителей;
  • вкусная, разнообразная кухня;
  • приемлемые цены на проживание и питание;
  • недорогие экскурсии;
  • отличный шопинг;
  • большинство местных жителей понимает английский язык;
  • в обществе отсутствует агрессия;
  • большую часть года погодные условия благоприятствуют туризму.
Недостатки:
Достаточно загрязненный воздух.
Отзыв:
Шанхай – удивительно динамичный город, воплотивший в себе все мечты местных жителей. Стремительные темпы развития превратили его в одну из самых крупных по численности населения административную единицу. При этом поражает невероятно бережное отношение к культурному достоянию – дворцы имперских времен и прочие исторические достопримечательности содержатся в идеальном состоянии. Здесь, возможно, не так просто ориентироваться, поскольку город действительно огромный, но его планировка позволяет передвигаться с комфортом. На сегодняшний день отлично организован транспорт, есть метро, такси и троллейбусы. Воспользовавшись услугами автовокзала, можно без труда добраться до любой провинции.

Приезжать в Шанхай можно с любое время года, но следует знать, что в начале лета здесь по обыкновению идут проливные дожди, весна характеризуется переменчивой погодой, а в зимнее время года температура воздуха нередко опускается ниже ноля. Также нужно учитывать, что летом достаточно душно из-за повышенной влажности.

В Шанхае многим туристам нравится шопинг, причем вполне оправданно, ведь торговых точек на любой вкус и кошелек в этом живописном городе множество. Перекусить быстро и недорого тоже не составит труда – китайцев по праву можно назвать искусными кулинарами и поварами, но хочу вас предостеречь: выбирайте все же блюда, в состав которых входят известные вам ингредиенты.

Предупредительный сервис – еще одна особенность, свойственная Китаю. Здесь вы не встретите торопливого и небрежного обращения, а недовольные выражения лиц не испортят отпуска. Будучи в этом городе, стоит обязательно посетить такие культурные объекты как:

• Большой шанхайский театр;
  • Мечеть Сунцзян:
  • Рынок Вэньмяо;
  • Восточную Православную церковь;
  • Чжоуши и Чжуцзяцзяо – города на окраине Шанхая;
  • Сады Юйюань;
  • Церковь доброго Пастыря и Святой Терезы.

(berkut041) Ростислав
1 Июня 2015, 12:17
Город: Каменец-Подольский

Город света
Достоинства:
  • Красивый город
  • Прекрасная архитектура
  • Много музеев
  • Красивая природа
Недостатки:
  • Много суеты
Отзыв:
Побывав этом прекрасном городе, Вы узнаете что такое настоящая суета. Постоянное движение затягивает Вас в свое течение. Но к этому быстро можно привыкнуть.

Вы можете посетить здесь много музеев и полюбоваться красивой архитектурой Шанхая.

Но самое важное, побывав в этом городе прокатитесь по реке Хуанпу на местном кораблике.

Вы увидите всю красоту этой местности, а так же посмотрите на красивые большие мосты, которые будут встречаться Вам по дороге.