Отзывы о Пекин Китай

(Albert_1221) Альберт
30 Июня 2017, 13:09
Город: Нижний Новгород

Красивая столица Китая
Достоинства:
- Культура
- Красота
- Много достопримечательностей
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
Пекин – это большая столица Китая. Город очень красивый. В нем есть множество достопримечательностей и других красивых мест. Вот некоторые места, которые я смог посетить:
1) Музей денег Китая

Здесь показано более 1000 единиц валюты. Музейные экспонаты делятся на шесть частей. Музей денег старается проследить всю историю денег Китая. Рекомендую посетить коллекционерам денег.
2) Зал Счастья и Долголетия

Раньше Зал Счастья и Долголетия был резиденцией царицы-вдовы Цыси. Зал состоит из четырех частей. Также везде стоят статуи животных.
3) Национальный музей Китая

Национальный музей Китая сочетает в себе два музея:
1. Музей китайской революции
2. Музей истории Китая
Здесь вы сможете узнать все про Китай. Здесь находится 620 тысяч экспонатов!
4) Парк Яншань

Здесь вы сможете просто отдохнуть. Посетил это месть по экскурсии. Экскурсовод много рассказывала про парк и его историю. Рекомендую посетить если вы устали от городской суеты.
5) Пекинский Зоопарк

Пекинский зоопарк каждый год посещает множество туристов. Здесь находится огромное количество различных животных. И про каждого есть описание. Зоопарк очень красивый и чтобы его пройти понадобится около дня.
6) Эко-город в долине Меньтоугоу

Эко-город строят до сих пор. Город так называется, потому что каждый дом состоит из экологических материалов. Также город содержит около десяти институтов экологии.
Вот такие места смог посетить я. Жалко, что был в городе совсем немного. Надеюсь посетить Пекин еще раз. Всем удачи! :-)

(vlad1044) Влад
12 Августа 2015, 15:58
Город: Мерефа

Один из лучших рынков Китая
Достоинства:
Есть практически всё
Недостатки:
Всё за раз не унести, могут обмануть с жемчугом[facepalm]
Отзыв:
Побывав в Пекине отдельно хочется отметить прогулки по местным рынкам. Шопинг - это особый вариант времяпровождения в столице Поднебесной. Для него нужно выделить как минимум целый день, что бы ни на что другое не отвлекаться.

Одним из самых больших рынков в Пекине есть пятиэтажный Pearl Market (Жемчужный рынок), который находится недалеко от Храма Неба. Под жемчуг там выделено два верхних этажа полностью и ещё часть третьего. Там можно купить как настоящий жемчуг так и выращенный в искусственных условиях. На нижних же трёх этажах там продают ещё много чего интересного и не очень. Оттуда не получится выйти с пустыми руками, как минимум одну полную сумку, но придётся тащить.

Особенно здесь пользуются спросом подделки на фирменные вещи, которые продают намного дешевле чем их брендовые оригиналы хотя качеством они почти не уступают оригиналам. Здесь можно найти по хорошей цене одежду, сумки, обувь, джинсы, часы и многое, многое другое. Я так думаю, что многие или даже большинство вещей, которые продаются в наших бутиках произведены именно в Китае и куплены на одном из таких рынков.

(vlad1044) Влад
8 Августа 2015, 20:57
Город: Мерефа

Древняя столица великой страны
Достоинства:
Много всего интересного
Недостатки:
Китайцы плохо знают русский:-)
Отзыв:
Побывав в Китае мне довелось посетить Пекин. Он как и все мировые столицы имеет огромное количество разных достопримечательностей. С одной из них можно познакомиться практически сразу как только ступишь на эту землю выходя из самолёта - это аэропорт. Сразу понимаешь, что это плод воображения не одного архитектора. Чистота и количество стекла вокруг просто поражают, великое множество всяких электронных приспособлений и доброжелательность местного персонала.

После этого одной из главных достопримечательностей я бы назвал Запретный город Гугун. На самом деле это обыкновенный императорский дворец, но на его территории около пяти веков нельзя было появляться простым смертным, а только приближённые к императору, вельможи и ещё немногие сословия. в самом дворце множество каменных картин, скульптур и огромных котлов где раньше хранилась вода для тушения пожаров, которым дворец был подвержен не один раз.

Ещё одно интересное место это Храм Неба. Там в старину китайцы приносили дань небу. На нём много разнообразных расписных рисунков и внутри и снаружи.

В самом же городе есть ещё великое множество разнообразных памятников архитектуры, к которым с уважением относятся не только китайцы, но и во всём мире. Так же много прекраснейших современных сооружений, парков и зоопарков, но это уже совсем другая не менее интересная история.

(Mashka-romashka) Мария
23 Июля 2015, 18:15

Очень красиво
Достоинства:
город, в котором можно как следует отдохнуть, а также хорошо ознакомиться с культурой Китая
Недостатки:
нет их
Отзыв:
Когда мне нужно было решить, куда отправиться в свой очередной отдых, я сначала не могла решить, где бы мне было лучше всего. Я не могла выбрать потому, что много стран своеобразны и во многих из них полезно и интересно побывать, чтобы изучить другие культуры. Потом я прислушалась к своему сердцу и поняла, что нужно ехать туда, где мне будет спокойно и тепло - в Китай. Так как у меня есть человек, которые уже был в этой замечательной стране, он мне посоветовал посетить невероятную столицу - Пекин.

С первых секунд пребывания в этом чудесном городе я почувствовала себя невероятно легко и радостно. Этот город очень красивый. Я удивлялась красоте разнообразных традиционных домиков, озёр, парков, музеев, храмов. Мне понравилось ходить на экскурсии, которые были очень увлекательны и безумно интересны. В отеле мне тоже было хорошо потому как персонал вежлив, номера удобные, а вид из окна просто завораживает!

Мне очень понравились многие места в этом городе. Смотреть на храм Неба мне также понравилось, внутри тоже необычно, все сделано в традиционном стиле. Великая китайская стена также не оставила меня равнодушной. Она настолько невероятна, что я любовалась ней несколько часов, ходила возле неё и фотографировалась рядом. Достопримечательности этого города меня поразили.
Стоит отметить, что люди здесь очень вежливы и улыбчивы. Ни в одной другой стране вы не увидите таких радостных людей. Они всегда рады туристам, всегда готовы помочь, особенно если вы ознакомлены с их культурой. Мне было интересно с ними общаться без слов, ведь мы друг друга не совсем могли понять с помощью языка.

По всему городу разбросаны красивые памятники, которые местные жители почитают, молятся им, верят в них. Ещё мне понравились местные кафе. Меня привлекает их интерьер, ибо дизайн в китайском стиле очень расслабляет. В кафе готовят очень вкусно, я не пробовала ещё такой вкуснятины!

Ещё мне нравится местная природа. Здесь так много необычных и красивых видов растений! Они покрывают весь город, что придаёт ему таинственности и великолепности. Так как эта страна стремится всегда к развитию, по всему городу можно увидеть много современных зданий, которые огромны по своим размерам. Традиционные домики мне нравятся больше, но эти большие здания также отличаются своей необычностью.

Мне понравилось отдыхать в этом красивом и большом городе, который имеет древнюю и интересную историю. Эта местность успокаивает, расслабляет, радует душу. Побывав среди природы, улыбчивых людей, необычных домиков, мне не хотелось возвращаться домой. Этот отдых я запомнила на всю жизнь!

(dulu2016) Ermek
7 Июня 2015, 01:44
Город: Shymkent

Столица поднебесной
Достоинства:
Древний город с интересной историей и множеством достопримечательностей.
Недостатки:
Не мало недостатков как и в любых других городах. Большой и шумный город с огромным населением и загазованным воздухом. Очень много карманников.
Отзыв:
В Пекине я уже не первый раз и в первый раз пришел сюда я как турист отдохнуть и испробовать знаменитую восточную китайскую медицину, сейчас на данный период времени я здесь учусь. Очень много красивых мест где можно побывать есть тут и даже есть район где разговаривают на русском и продают знакомые нам вещи можно там хорошо покушать нашу пищу, очень много ресторанов русской, турецкой, казахской и других кухонь. Стоит отметить город довольно красивый и большой и естественно как в любом другом мегаполисе здесь можно заблудится, город разделен на 6 кольца и здесь можно легко запутаться если не ориентироваться на необычные большие здание тут большинство домов квартир схожи с друг другом но есть еще замечательные старинные пагоды есть старые районы в виде старинных китайских домов с узкими переулками где кстати до сих пор проживают люд и среди них есть дорогие дома которым уже не одну сотню лет. Если вы оказались в Пекине попробуйте утку по пекинский как говорят тот не был в Пекине кто не ел их утку и посетите стену которую построил император маньчжурский так называемую китайскую великую стену.)

(berkut041) Ростислав
31 Мая 2015, 12:47
Город: Каменец-Подольский

Древний город
Достоинства:
  • Много достопримечательностей
  • Красивый город
  • Красивая архитектура
Недостатки:
  • Не нашел
Отзыв:
Посетив прекрасный Пекин, Вам нужно будет очень много времени для того, что бы обойти и полюбоваться все достопримечательности этого по истине удивительного края.

Здесь Вы найдете красивую старинную архитектуру, которая время от времени реставрируется, множество памятников и храмов.

Не смотря на это Пекин очень развитый город, и здесь встречаются самые новые разработки в различных областях.

Природа этого города не оставит без впечатлений самого опытного туриста. Здесь каждый найдет предмет для удивления и положительных эмоций.