Отзывы о Почаев Украина

(Papa) Аня
16 Декабря 2016, 12:00
Город: Киев

Хорошое место
Достоинства:
-намоленое место
-красивый город
Недостатки:
-не нашла
Отзыв:
Долгое время хотела съездить с семьей в Почаев, но никак не получается. Муж рассказывал, что там очень красиво. Ездил он компанией как на экскурсию. Ездил с Киева и дорога занимает 3часа. Город красивый и с необычной архитектурой. Ему понравилась Почаевская Лавра, место красивое и намоленое. Говорят, что туда люди с многих городов приезжают. Место с сильной энергетикой. Там есть озеро, которое даже летом холодное. В него не каждый решается зайти, но оно хорошо очищает человека от плохого. И сам город очень красивый и можно им долгое время любоватся. Место спокойное и наполняет энергией и позитивными мислями. Муж хочет еще раз поехать, так сильно ему понравилась. Надеюсь, что я когда-либо тоже там побываю.

(SVL777) Sergey
4 Ноября 2015, 17:56
Город: Kiev

Почаевская Лавра оплот Православия на Западной Руси
Достоинства:
красивый комплекс на горе Почаевской,
исцеляющая стопа Божьей матери,
чудотворный образ Пресвятой Богородицы
Недостатки:
не обнаружено
Отзыв:
Каждый кто захочет посмотреть величественные сооружения Свято-Успенской Почаевской Лавры может приехать в украинский городок Почаев, который находится недалеко от ж/д станции Радивилов или станции Тернополь, откуда до Почаевской Лавры 25 км пути на маршрутке. Приехав в Почаев, Вы увидите Свято-Успенский собор, Монастырские храмы, Лаврские святыни и откроете для себя много интересного. Я был там летом 2014 года на экскурсии организованной из Киева. Нам удалось побывать на богослужении, которое носит название Акафист перед Почаевской чудотворной иконой Божией Матери и начиналось оно в 6.15 утра. Сразу отмечу, что расписание богослужений по будним, выходным и праздничным дням желательно уточнять заранее, по соответствующему запросу на сайте в интернет. Из всего увиденного за день экскурсии особенно меня впечатлил архитектурный стиль, в котором построен Успенский собор. Собор поднимается над землей на высоту 56 метров и с его террассы видны живописные окрестности. Собор поразил меня своим богатством красок, богатством живописи и геометрическими формами. Архитектурный ансамбль Успенского собора практически безупречен, потому что здание размером 54 на 40 метров построено на небольшой каменистой площадке на вершине горы.

(berkut041) Ростислав
30 Мая 2015, 15:03
Город: Каменец-Подольский

Город для души
Достоинства:
  • Прекрасная архитектура
  • Красивая природа
Недостатки:
  • Не нашел
Отзыв:
Этот город прекрасно подойдет для тех людей, которые хотят отдохнуть душой и телом. У Почаеве Вы сможете полюбоваться живописной природой, а так же посмотреть на прекрасные церкви, которые там находятся.

В этом спокойном месте, Вы сможете поразмышлять о различных вещах, которые Вас тревожат. Местный народ очень добрый и дружелюбный. Каждый год здесь все больше и больше туристов с разных стран.

Однажды посетив этот удивительный город, Вы никогда уже его не забудете, более того, Вы точно захотите вернутся сюда еще раз.