Отзывы о Херсон железный порт

(yana077) Яна
19 Июня 2017, 15:38
Город: Херсон

Отдых для всей семьи
Достоинства:
большой пляж, много кафе и клубов, различные развлечения для самых маленьких
Недостатки:
  • шумно, в сезон очень много людей, громкая музыка
Отзыв:
Я с Херсона, и до Железного Порта нам ехать всего 100 километров, ездим мы туда не только летом, но и зимой, чтобы подышать свежим, морским воздухом и прогуляться по пустому пляжу. У нас есть четыре курорта, и как-то так повелось что каждый рассчитан на определенную аудиторию людей, например Скадовск больше рассчитан на отдых с детками, Лазурное для людей постарше, а вот Железный Порт это курорт для молодежи. Но с детства мы с родителями ездили только в ЖП так как тут масса развлечений и по-настоящему активный отдых.

Железный Порт это село, которое оживает в летний период, в иное время тут пусто. Ничего не работает и встретить можно разве что жителей которых единицы. Но сейчас о другом...чем же так популярен данный курорт? Ведь на него приезжают не только херсонцы и жители Украины, так же можно встретить турков, немцев, поляков и других иностранцев. Конечно же в первую очередь, притягивает - Черное море. В отличие от Азовского, Черное очень холодное и порой даже в жаркую погоду не прогревается, с детками сюда приезжают изредка. Огромные, песочные пляжи, с большим минусом - грязно. Их кончено чистят, но количество людей в сезон такое огромное, что с уборкой просто не справляются.

Чтобы было удобно сразу отмечу все плюсы и минусы курорта Железный Порт, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, сможете организовать свой отдых в пользу или наоборот будете искать другое морское побережье.

Положительные моменты:
  • в Железном Порту очень много развлечений. Тут не будет проблемой где покушать или куда пойти отдохнуть. Есть два луно-парка, аквапарк, кинотеатр, для деток есть небольшие водные горки, а так же всевозможные игрушки самых маленьких.
  • что касается еды, то тут она на каждом шагу. Можно купить что угодно на свой вкус и кошелек (пиццерии, суши, блинчики, разливное мороженное, венские вафли и многое другое)
  • не знаю к чему отнести, но для меня это плюс - глубокое море. Если сравнить с Азорским, то тут нет косы, то есть заходишь и постепенно глубина. Возможно не самые лучший вариант для детей, но для взрослого однозначно плюс.
  • много клубов, входы не дорогие в среднем около 50 гривен.
  • жилья тут тоже предостаточно, есть домики которые сдают бабушки по символической цене (около 40 гривен за сутки). А есть невероятно дорогие отели, цена которых от 1500 гривен за двухместный номер.
  • в конце Железного Порта, есть возможность отдохнуть дикарями, с палатками, но кафе и магазинов там нет.
Подведя итог могу сказать что данный курорт для зажигательного веселья, и больше подойдет для молодежи. Но семьей тоже можно хорошо отдохнуть, если только вы не боитесь шума и огромного количества людей!

К сожалению минусов тут тоже достаточно, к ним могу отнести:
  • очень громкая музыка по вечерам, пройтись по набережной спокойно невозможно, мало того музыка всех кафе и клубов смешивается и получается - катастрофически громко.
  • как я уже сказала, много людей. Это касается сезона он начинается в июле и заканчивается где-то в середине августа. Многие, включая нашу семью любит ездить так сказать в бархатный сезон, он наступает в сентябре. Море теплое, людей мало, но заведения еще работают.
  • зачастую море грязное, в августе появляется много медуз, из-за них порой даже в море зайти невозможно.
  • в середине июля невозможно найти жилье. Все просто забито, и забронировано на месяц вперед, поэтому отдых стоит планировать заранее.
Но даже в этих минусах можно найти плюсы, или просто закрыть на них глаза. Несмотря на них, я не изменяю Железному Порту и раз десять за лето езжу только туда. А вы смотрите сами, что вам ближе активный отдых в Черном море, или же спокойное и теплое Азовское побережье.

18 Января 2017, 20:33
Город: Винница

Обязательно приеду сюда ещё
Достоинства:
Красивая линия набережной,
Недостатки:
Не всегда чистое море
Отзыв:
Посчастливилось как-то пару раз отдыхать в Железном порту.

Во-первых, это место исключительно для тех, кто приезжает именно на море - покупаться в море и понежиться на пляже. Именно для этого мы сюда приехали: ровный красивый берег, чистый песок, море. К пляжу 5 метров. Есть много развлечений для детей и молождежи.

Единственные минусы - это не всегда чистое море, иногда его просто забывают чистить, особенно после шторма. Чаще всего такое бывает от начала к середине сентября - когда туристов почти нет. О море просто забывают, о чём приводит большое количество водорослей и медуз.

Ещё можно зазначить, что тут приемлимые цены, вполне по-кошельку снять жилье, купить вкусненького покушать и хорошо отдохнуть.
А ещё тут очень вкусные арбузы. [love2]
Однозначно советую всем хоть раз побывать в Железном Порту.

(gruzinn_net) Юрий
9 Июля 2015, 07:27
Город: Херсон

Молодежный курорт
Достоинства:
количество увеселительных заведений
Недостатки:
грязно на пляже, грязное море
Отзыв:
Каждый Херсонец, которым я являюсь, хотя бы раз в году бывает в Железном Порту. Этот курорт подходит больше конечно для молодежи, так как количество увеселительных заведений на квадратный метр зашкаливает. Ночная жизнь в Ж.Порту, не уступает Казантипу, ну и конечно же по количеству мусора. Людям которые хотят отдохнуть с семьей могу посоветовать другие курорты, такие как Лазурное, Арабатская стрелка, Большевик, Скадовск.
Конечно же для молодежи здесь рай, если хотите поменьше моря побольше отдыха в ночных клубах, этот курорт для Вас.
Также хочется добавить, что море и пляжи не убираются. Что касается цен, то они соразмерные с подобными курортами.
Для любителей дискотек советую посетить пенную вечеринку в "Цунами", также можно посетить "Буффало". Если же хочется покупаться в чистом море, то желательно выбирать на дикий пляж.

(berkut041) Ростислав
1 Июня 2015, 23:28
Город: Каменец-Подольский

Не самое удачное место для отдыха
Достоинства:
  • Дешевые цены
Недостатки:
  • Грязное море
  • Холодное море
  • Повсюду много мусора
Отзыв:
Один раз мне довелось отдыхать в Херсоне. Решил поехать в Железный порт, и как оказалось немного позже совершил большую ошибку.

Во первых очень грязно, пляжи не хоженые, или их вообще никто не убирает, либо туристы слишком часто мусорят.

Во вторых море очень холодное, и как я потом выяснил такое его состояние почти всегда, так же в воде очень грязно.

Цены конечно здесь нормальные для туристов. Развлечений так же достаточно, при чем как на пляже, так и в городе.

Но все же я бы не рекомендовал Вам отдыхать в этом месте.

(Lena8070) Елена
28 Мая 2015, 22:30
Город: Каменец-Подольский

Рай на земле
Достоинства:
Не дорого
Красиво
Недостатки:
Очень много людей
Бывает слишком много водорослей и медуз в воде
Отзыв:
Я была там уже два раза с друзьями. Отдых на море это всегда захватывающе. Отдохнула я оба раза очень хорошо. До пляжа от номера нужно было идти минут 15, но была возможность снять номера намного ближе к пляжу. На пляже есть разнообразные развлечения, которые сделают ваш отдых еще более ярким.

Еще там невероятно красивая набережная.:girl3: Вдоль которой расположены, кафе, рестораны, дискотеки, развлекательные комплексы и аттракционы.
Естественно мы с друзьями каждый вечер гуляли вдоль набережной, ходили в кафе, покупали сувениры, ходили на дискотеки и естественно катались на каруселях, на колесе обозрения и так далее.

В общем отдых мы запомнили надолго.