Отзывы о Молотковая краска

(Aljnka123) Елена
4 Апреля 2016, 09:59
Город: Ржев
Авторитет: 2.2059

Использовали не одну банку.
Достоинства:
качественная, быстро высыхает, стойкая.
Недостатки:
дорого
Отзыв:
Сегодня мой отзыв о краске по металлу. В прошлом году мой муж делал забор вокруг дома. Сам забор был деревянный, а столбы мы решили поставить металлические. Столбы покупали готовые и стоили они не дёшево, но вот выглядели мягко говоря ужасно. Все такие ржавые, что просто ужас. Именно для них нам и понадобилась данная краска. Почётная работа по покраске столбов досталась конечно же мне.

Мои личные ощущения от работы с этой краской.
Краска отлично ложится, быстро высыхает, поверхность приобретает товарный вид после покраски. Вы знаете это лучшая краска по металлу, которой мне приходилось когда либо пользоваться. А ещё она очень стойкая. Мы видим у соседей такой же краской покрашены столбы и три года они как новенькие. Как что спасибо нашим соседям за рекомендацию.

(kater) Екатерина
23 Июня 2013, 00:03

Превосходное средство от ржавчины!
Достоинства:
Можно наносить прямо на ржавую поверхность.
Недостатки:
Не обнаружила.
Отзыв:
Эта краска стала находкой для дедушки. На даче он постоянно ею пользуется. Эта краска полезна тем, что она защищает от коррозии предметы, сделанные из метала. Интересно то, что наносить данную краску нужно на поверхность, которая особой обработки не требует. Достаточно поверхность очистить от ржавчины металлической щеткой или крупной наждачной бумагой, помыть с мылом, дать высохнуть и предмет можно покрыть краской.
Краска хорошо ложится, запаха сильного практически нет. Сохнуть краска должна не менее 2 часов. Потом, если остались неровности, нужно зачистить поверхность наждачной бумагой и покрыть вторым слоем.
Красить можно разные садовые принадлежности, решетки, забор, ворота, изготовленные из черного метала. Дедушка даже лопаты красит, чтобы дольше служили. Цвета выбираем разные, чтобы веселее было потом в огороде ими работать. Кто бы мог подумать, что зеленая лопата может поднять настроение и стимулировать к работе!
Кстати, эту краску называют молотковой из-за интересного узора в виде "ручной молотковой чеканки", который появляется после того, как краска высохнет.
Этой краской можно покрывать еще и те поверхности, которые были ранее окрашены. Перед покраской нужно проверить, не вступает ли данное средство в реакцию со старой краской. Если при проверке краска вздуется, тогда лучше старую краску снять перед тем, как покрывать предмет молотковой краской.