Отзывы о Каменец-Подольский

Каменец-Подольский

(ValenTina85) Валентина
9 Октября 2016, 11:52

Удивительно красивый городок с богатой историей
Достоинства:
  • Пейзажи
  • Памятники истории и архитектуры
Недостатки:
Их просто нет
Отзыв:
Доброго всем времени суток! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями об одном удивительном и необычайно красивом городке – Каменце-Подольском.
Расположен этот древний город на территории Украины в Хмельницкой области, примерно в 100 км от областного центра.
Город очаровывает не только своими памятниками истории и архитектуры, которых здесь очень много, но и живописными пейзажами, парками, очень интересным рельефом местности.

Через город протекает река Смотрич, своим руслом она создает петлю, внутри которой расположен так называемый Старый город.

Самой главной достопримечательностью города, безусловно, является старинная крепость. Она настолько старинная, что некоторые её постройки относят к XI-XIIв.в. Там же находится Замковый (Турецкий) мост. Он соединяет Старый город с крепостью.

В своё время крепость выполняла оборонительную функцию, располагаясь при въезде в город, защищала его от врага. Крепость была единственным способом попасть в город, ведь с остальных сторон он был окружен глубоким каньоном, по дну которого текла река.
В наше время можно не только погулять на территории крепости, но и подняться в башни, насладиться видами из её окон.

На территории крепости

Еще одним не менее интересным оборонительным сооружением XVIв. является башня Стефания Батория, названная так в честь польского короля. К башне прилегают Ветряные ворота. Ходит легенда, что когда-то Петр I проходил через эти ворота, и с его головы ветром снесло шляпу. С тех пор эти ворота - Ветряные.

Ветряные ворота

Не менее интересными городскими достопримечательностями являются городская ратуша, а так же множество храмов, таких как Кафедральный костел Святых Апостолов Петра и Павла, Армянская Николаевская церковь, турецкий минарет, Георгиевская церковь и многие другие.

(Alenka84) Елена
25 Августа 2015, 07:29
Город: Димитров

Исторический красивый город
Достоинства:
Интересная история города, много есть древних крепостей, цены приемлемые как на сувениры, так и на продукты
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Каменец-Подольский - это древний город, который знаменит своей богатой культурой и всеми историческими событиями, которые здесь происходили. Сюда мы с подружкой заказывали двухдневный тур от которого получили не только кучу эмоций, но и много знаний. Побывали в Хотинском замке, в пещере Кристаллическая, две церкви: Петропавловская и Николаеская, также нас поразили Турецкие и Армянские бастионы. Конечно привезли с собой кучу красочных фотографий, так что впечатлений море. Сам тур нам обошелся в 2000 гривен это на двоих, в стоимость вошло само проживание, сопровождение на маршруте, билеты во все экскурсионные места и сам проезд. Питание уже шло отдельно. Конечно получилось не дешево, но мы не жалеем, это стоило этих денег.

(Mashka-romashka) Мария
21 Августа 2015, 04:02

Волшебный город
Достоинства:
Много архитектурных памятников, богатая история, красивый вид, природа
Недостатки:
Отзыв:
Побывала я в этом незабываемом месте еще несколько лет назад. Мы вместе с одноклассниками туда отправились, так как школьный экскурсовод часто отвозил школьников в великолепные места. Конечно, посетить местные экскурсии, музеи, посмотреть местные достопримечательности - это все будет стоить не так дорого, как поездка в Буковель. Но здесь есть намного больше интересных и невероятных мест.

Я смогла здесь очень хорошо отдохнуть. Все каникулы здесь были просто невероятными, я посетила очень много мест, которые поражают своей красотой. Меня, как и всех, удивил древний замок, который на самом деле очень красивый и имеет свою историю. Также мне понравились парки и музеи, в которых чувствуешь себя расслабленно и просто чудесно!

Меня заворожил парк Лебедей. Здесь очень красивая природа, красивые мостики, красивые скульптуры. Кстати, по всему городу разбросаны различные памятники, которые также имеют свою древнюю историю.

Даже если не ходить в различные невероятные места, даже если не смотреть на достопримечательности города, можно просто погулять - вам все равно это очень понравится. Здесь природа очень завораживает, очень ухоженный город, в который хочется приезжать снова и снова.

(Lena8070) Елена
28 Мая 2015, 18:38
Город: Каменец-Подольский

Цветок на камне
Достоинства:
Удивительный город с древней архитектурой
Недостатки:
недостатков не обнаружила
Отзыв:
Цветок на камне - именно так называют город Каменец-Подольский. Тут вы проведете незабываемый отпуск со всей семьей или друзьями. Город богат историей. В старом городе расположен удивительной красоты замок. Экскурсовод заведет внутрь, расскажет богатую историю этого замка и покажет множество древних темниц.

Кроме того город постоянно развивается и строятся удивительной красоты места, которые сделают ваш отпуск незабываемым. К примеру построили парк с лебедями. Есть две пары белых и черных лебедей.

Так же совсем недавно построили перекресток-вышиванка в центре города.

Город красив в любое время года и в любую погоду.

Приехав сюда вы получите заряд позитива, с интересом проведете время и я уверена захотите приехать еще раз.

(Tomocka) Тамара
24 Мая 2015, 21:31
Город: Кишинев

Удивительный город-музей Украины
Достоинства:
  • красивейший город, имеющий историческую ценность;
  • обилие достопримечательностей;
  • прекрасный климат;
  • доступный транспорт;
  • множество вариантов размещения;
  • возможность организации экскурсионной программы;
  • доброжелательное местное население;
  • вкусная и разнообразная кухня.
Недостатки:
Недостатки за время пребывания выявлены не были
Отзыв:
Каменец-Подольский – удивительно живописный и гостеприимный город. Он является административным центром Каменец-Подольского района, хотя и не входит в его состав. Особый интерес он вызывает благодаря наличию достопримечательностей, имеющих историческую ценность, ведь это один из наиболее древних городов на украинской земле. Своим названием он обязан особенному грунту данной местности, отличающемуся скальной структурой. Он по праву считается городом-музеем, а его заповедник под названием «Каменец» занимает достойное место в списке всемирного наследия ЮНЕСКО.

Туры в Каменец-Подольский популярны не только среди жителей Украины, но и пользуются спросом у граждан ближнего зарубежья. Многие из его отелей доступны для бронирования в режиме онлайн, поэтому поездку можно организовать самостоятельно на любой период времени. Нередко путешествия по данному направлению выбирают в качестве тура выходного дня. За пару дней сложно вкусить все очарование этого замечательного города, но с основными объектами, имеющими культурную и историческую ценность, ознакомиться можно. Передвигаться удобнее всего на автобусах или маршрутных такси, если вы не располагаете личным автомобилем, а также можно воспользоваться услугами такси (вызов осуществляется бесплатно). С питанием проблем не возникает, так как изобилие кафе и ресторанов позволяет вкусно перекусить в любой части города.

Каменец-Подольский настолько живописный, что в нем не раз проходили съемки кинолент, например таких как «Цыганка Аза», «Орленок», «Остров любви», «Тарас Бульба» и многих других. Будучи здесь, стоит посетить многочисленные исторические памятники, а их здесь предостаточно:

· знаменитый Турецкий бастион;
· оборонительные укрепления «Старого города» (они относятся к лучшим фортификациям в Восточной Европе);
· старинная крепость (ее строительство было начато в 11-12 веках;
· Кафедральный костел Святых апостолов Петра и Павла;
· Исторический и этнографический музеи;
· Александро-Невский собор (примечателен неовизантийский стиль, в котором он возведен);
· Армянская Николаевская церковь и прочие объекты, связанные с армянской диаспорой (Армянский колодец, Армянский бастион и рынок).

Не забудьте полюбоваться и ландшафтом реки Смотрич, он поистине восхитительный, особенно в теплое время года.

(berkut041) Ростислав
24 Мая 2015, 11:37
Город: Каменец-Подольский

Город на камне
Достоинства:
Красивый
Относительно не дорогой
Много достопримечательностей
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
Один из прекраснейших городов Украины по праву можно считать город Каменец-Подольск, он Вас сможет порадовать красивой природой, прекрасными мостами, большим каньоном, музеями, а так же великолепным старым городом, в котором гордо стоит красочный старый замок.

Здесь Вы сможете найти старые памятники и радующую глаз природу.

Которая никого не оставит равнодушным. Так же в этом удивительном городе Вы сможете посетить множество старых церквей и костелов, которые дополняют красоту Каменца-Подольского.

Посетив этот живописный край, Вы обретете массу положительных эмоций и красочных воспоминаний.