Отзывы о Музыкальная школа Бердянск

(Helen2012) Елена
23 Мая 2015, 04:01
Город: Бердянск

Воспоминания о детстве
Достоинства:
Прививает любовь к прекрасному
Недостатки:
Оплата за обучение
Отзыв:
В нашем городе есть отличная музыкальная школа, каждый год в нее приходят дети, чтобы научиться играть на пианино, скрипке, виолончели, гитаре, ударных, духовых инструментах.

Окончила ее и я, по классу фортепиано. Во времена моей учебы, учителя старались привить нам любовь к музыке, и вообще к прекрасному. Мы учились не только петь, играть и записывать ноты, мы учились любить жизнь, замечать в ней хорошее и доброе. Даже сейчас музыка мне помогает пережить какие то неприятные моменты в жизни.

Оплата за обучение была не высокая, поэтому конкурс был большой. Сейчас все наоборот. Если раньше за каждого ученика доплачивал городской бюджет, то теперь почти все ложится на плечи родителей. Не каждый может себе позволить обучать ребенка музыке.

Открылась здесь и школа для самых маленьких, называется домисолька, малыши с удовольствием поют, учатся чувствовать ритм.

Располагается школа в старинном здании, это культурный и архитектурный памятник города.