Отзывы о Выставка экзотических животных Бердянск

(Helen2012) Елена
19 Мая 2015, 04:12
Город: Бердянск

Познавательная экскурсия
Достоинства:
Разнообразие видов
Недостатки:
Кормление змей
Отзыв:
Прошлым летом мы с детьми посетили выставку экзотических животных, которая проходила у нас в городе, в клубе Неон. Расположен он в центре города, доехать можно любой маршруткой, которая идет мимо Центрального рынка.

Если честно, выставка произвела на меня тягостное впечатление. Кормят подопечных два раза в неделю, и мы как раз попали на кормежку. Мыши визжат, удавы давятся. Все вокруг тоже верещат. Но моим детям было весело. Дети, что с них взять? Они еще не понимают, что если кто то кого то ест, это не очень приятно.

В целом выставка понравилась. Своим многообразием, в первую очередь.

Пауки-птицееды.

Мохнатые, не понятно, где начало, где конец.

Змеи. Очень интересная изумрудная красавица.

Это удав, или питон, я плохо запомнила, потому что именно он в тот день ел.

Это коралловые аспиды. В природе встречаются такие же, но не ядовитые, окраска у них чуть другая. Нам рассказывали стих. Черный и красный-смертельно опасный, красный и черный-друг непритворный. Нужно внимательно смотреть, в какой последовательности идут полосы.

Очень много игуан, и на них похожих. Им вообще было не до посетителей.

Про этого сын сказал, мама, а чего он такой старый? И правда, похож на маленького старичка.

А вот красавица.

Есть также аквариумы. В них плавают черепахи. Впрочем, по суше они тоже ходят.

А это, наверное, девочка.

Дама во всей красе.

А это красавец-варан.

Животные все ухоженные, красивые, детям было интересно, ведь на детской площадке таких не встретишь. Да и билет не дорогой.