Отзывы о Обезьяний питомник Сухум

Обезьяний питомник Сухум

9 Сентября 2016, 17:06
Город: Киев

Для любителей обезьянок
Достоинства:
-много обезьян
-красиво
Недостатки:
-не нашла
Отзыв:
Когда были в Грузии, мой племянник меня очень долго уговаривал поехать и посмотреть на обезьян. Зоопарк нам не подходил, потому что там их мало. И я нашла в интернете информацию про питомник для обезьян. Решила туда сводить ребенка и осуществить его мечту. Там их можно даже кормить. При входе продаются фрукты, которые им можно кушать. 100 рублей и ребенок просто радостно кормит своих любимых животных. Вход отдельно стоит 250 рублей. Но это не деньги по сравнению со счастьем ребенка. Питомник ухоженный и довольно большой по размерам. Можно даже взять экскурсовода, но я не стала этого делать. Ребенок всё равно весь день просто смотрел на них и кривлялся. Вряд ли он бы кого-то слушал. Рекомендую, всем любителям животных.

(Sergo1987) Sergej
7 Июня 2016, 21:13
Город: Engels

Интересное посещение
Достоинства:
посмотреть вблизи обезьян
Недостатки:
не приметил
Отзыв:
Ездили на отдых, и распланировали себе экскурсии и посещения разных мест. В Сухуме мы услышали о том, что есть прекрасная возможность посетить зоопарк, где представится возможность увидеть обезьян. Естественно, для того, чтобы дети могли познакомиться ближе с приматами мы и отправились в обезьяний питомник. .Впечатлений от посещения у нас осталась куча. Во-первых, нас поразило огромное множество видов приматов: шимпанзе, макаки, гориллы, мартышки и многие другие виды, о которых я раньше и не знал. Детям разрешили поприсутствовать при моменте, когда некоторых обезьянок кормили - это был полнейший восторг. Кроме того, можно было кормить бананами и конфетами мартышек - это тоже вызвало у ребят дикий восторг.

(Helen2012) Елена
18 Мая 2015, 14:09
Город: Бердянск

Замечательный отдых
Достоинства:
Интересно
Познавательно
Недостатки:
Нет возможности посещать чаще
Отзыв:
Обезьяний питомник мы с мамой посещали еще в бытность мою ребенком. У меня тогда было много впечатлений, остались приятные воспоминания. Когда предоставилась возможность съездить в прошлом году, не задумывалась ни минуты.

Добраться до питомника можно на маршрутке, отходящей от рынка Келасур, подъезжает она к ботаническому саду, потом нужно подняться на гору Трапеция, и вот мы в обезьяньем царстве.

Я вообще люблю подобные мероприятия, а тут еще ностальгия из детства. К слову сказать, поначалу немного разочаровалась. Все какое то облупленное, постаревшее, конечно, все требует денег, а их как раз нет. Ведь животных нужно еще и кормить. А цена на билет чисто символическая, 150 рублей.

У входа стоят девочки, продают корм. Пакет 40 рублей. Звери, конечно, не голодные, но это обезьяны, и этим все сказано.

Вытягивают лапы, и просят. Причем одной лапой берут угощение, скромненько так, а другой забирают весь пакет, пока кормящий зазевался. В большой семье, как говорится, нельзя терять бдительность.

Думала обезьян будет больше, обещали 300 видов, на деле гораздо меньше. А может я не очень в них разбираюсь, и они мне все на одно лицо.

Вот такие товарищи сидят и ждут, когда кто то отвернется, чтобы стащить все, что у Вас есть.

Потом смотрят на тебя, и открыто смеются.

А вот очень серьезный господин. Обезьяны вообще очень любят позировать.

А это целая семья. Была свидетелем интересной сценки. Малыш упал на пол, свалился сверху, папа молча встал, подошел к матери, и надавал ей оплеух, мол, почему не смотришь за ребенком?

У них очень трепетное отношение к молодняку. Мамы, в основном, ласковы к своим чадам, только иногда могут прикрикнуть, или даже укусить.

А вот тоже трогательная семейка.

Очень интересно и весело мы провели время, вспомнили детство, а в нем, как известно, и воздух чище, и конфеты слаще, и мир лучше.