Отзывы о Кофемашина Nespresso Krups UMilk XN2601

Кофемашина Nespresso Krups UMilk XN2601

(vishneva) Екатерина
13 Мая 2015, 02:41

Мечта ленивого кофемана
Достоинства:
дизайн, широкий ассортимент капсул, компактность, возможность приготовления капучино
Недостатки:
дороговизна капсул, зависимость от определенного бренда
Отзыв:
Сказать о том, что я долго выбирала кофемашину – ничего не сказать. Основными критериями отбора для меня были:

• возможность машины делать хороший эспрессо (а это, на минуточку, не менее 12 бар)
  • ее способность приготовления моих любимых пенистых напитков: латте и капучино.

Являясь студенткой в большом мегаполисе, я не располагаю достаточным количеством свободного времени, поэтому стоять над плитой в ожидании приготовления свежего кофе из турки - не могу (да и занятие это не из увлекательных). Возиться с громоздкой суперпрофессиональной «штукой» по заоблачной цене – и долго, и дорого. А приобретать слишком бюджетный вариант а-ля капельная кофеварка – это обрести себя на вечное распитие американо.

Свой выбор (да и выбора-то не оставалось!) я остановила на кофемашинах капсульного типа. И тут вновь распутье: множество брендов, предлагающих свои продукты. И главное – к каждому свои капсулы, большинство из которых продается исключительно в специализированных бутиках (поговаривали, что еще и по весьма нескромным ценам).

Перешерстив всемирную сеть в поиске объективной информации по каждому из брендов, пришла к выводу о том, что лучшей в своем роде считается машина от Nespresso. Основными ее достоинствами считались: качество кофе, удобство использования, круглосуточная поддержка клиентов. Из минусов было выявлено: дороговизна самого «гаджета» и капсул, отсутствие полной информации о кофейных зернах для блендов, всего несколько официальных магазинов в России.
Все-таки учитывая то, что отзывы в интернете – штука субъективная, я решила пойти в магазин и разобраться самой.
В итоге: так и не разобравшись (потому как консультанты не смогли дать мне исчерпывающую информацию) взяла по акции новенькую Nespresso Krups UMilk с сертификатом на покупку капсул на 3000р.

Прошло уже три месяца с момента моего «знакомства» с ней. И вот вердикт.

Красивая, органичная – она с легкостью, думаю, впишется в интерьер любой кухни.

Интуитивно понятное регулирование размера кружки: самый маленький объем (соответственно, и самый крепкий кофе) – ристретто, чуть больше – эспрессо, и раза в два меньше типичной чашки американо – лунго.
То, насколько ароматным, вкусным и терпким получается напиток – не передать ни в одном отзыве. Одна воздушная пенка чего стоит!

Кстати, о пенках. Капучино делается вручную. В комплекте с UMilk идет, так называемый, «аэрочино» - штуковина для вспенивания молока. Есть два режима работы – холодный и горячий, кто как любит. Так же стоит отметить, что несколько раз капучинатор отказывался взбивать молоко маленькой жирности. Прочитала об этом – поняла, что лучший вариант – это молоко долгого срока хранения, жирностью выше 2, но и меньше 6-8%, ультра пастеризованное.

Теперь о капсулах. Алгоритм действий, совершаемых с ними прост до неприличия: для начала убедимся, что в резервуаре достаточно воды, далее - берем одну капсулу, кладем в отсек, задвигаем крышку – и кофе готовится (не забудьте поставить кружку. Я с утра, еще в состоянии частичного сна, частенько делала «кофе в никуда», забыв о чашке). Собственно, для приготовления чашечки эспрессо машине требуется около 20 секунд (если это первая порция за полчаса, то Nespresso потребуется еще около 30 секунд для разогрева).
Кстати, состав капсул – это не секрет фирмы, как считают многие. В ассортименте около 30 блендов (если уже не больше), и о каждом можно прочитать в отдельном буклете. Информации более чем достаточно. Кофе натуральный на все 100%, никакой «растворивщины».
Приобретаю его в специализированном бутике (в нашем городе их два), но можно заказывать доставку (с дополнительной платой, разумеется).

А с этого пункта начнем и о минусах.

Официальные магазины – это не супермаркет рядом с домом, не наездишься. Можно, конечно, закупаться и неофициальными капсулами в ближайших торговых точках, но все-таки, кофе в них будет оставлять желать лучшего. Поэтому и вариантом будет закупиться большим количеством кофе в бутике от Nespresso. Отсюда следующий минус.

Цена! Напомню, что при покупке кофемашины мне в распоряжение дали сертификат на 3000р. для приобретения капсул. На тот момент цена за одну штуку составляла порядка 33-37р. и я отоварила свою ценную бумагу, не задумываясь о стоимости. Но сегодня, когда капсулы мне предстоит покупать за свои деньги, цена возросла до 50р. за штуку, и по-моему, это уже слишком дорого. Но…

…никуда не денешься! Таков маркетинг Nespresso. Теперь я зависима от капсул. Жалко ведь, когда машина простаивает без дела, однако сходить в магазин за любой пачкой кофе – нет смысла, нужно купить именно этот бренд, именно эти капсулы, и именно в их официальном магазине.

К итогам.
Покупкой я довольна, все-таки качественный натуральный эспрессо под давлением 19 бар – не каждой громоздкой кофемашине под силу, да и выделить порядка 1000р. в месяц на это – не проблема вселенского масштаба. И, конечно, считаю, что это идеальный вариант для занятых или ленивых кофеманов: утром вам понадобится в общей сложности 1 минута на приготовление ароматной чашечки кофе с пышной и манящей пенкой.