Отзывы о Зоопарк сафари Бердянск

Зоопарк сафари Бердянск

17 Января 2016, 17:33
Город: Бердянск

Европейский зоопарк
Достоинства:
Чистые ухоженные животные
Недостатки:
Туалет трудно попасть. Постоянная очередь
Отзыв:
Зоопарк Сафари прекрасное место для отдыха всей семьи. Цена немного кусаются. Но хозяин зоопарка Игорь Кольченко часто делает различные акции приуроченные либо дню города или национальным праздникам. В этом году он предлагал скидки на новогодние праздники. Мы тоже не стали равнодушными к таким акциям. И пошли вместе с друзьями на день города в зоопарк. Вход стоил 100 рублей для взрослых, а для детей до года бесплатно. На входе мы приобрели билеты и на этом наша экскурсия началась.Когда мы зашли внутрь зоопарка я себя почувствовала так как будто попала в сказочный мир экзотический растений и животных. Это место соединило в себе животных с разных уголков нашей планеты.Чистота в Сафари идеальная хотя в тот день поток людей был просто сумасшедший. Возле клетки с животным стояли толпы людей. Детей же увлекли своими криками обезьянки.
От количества животных перехватывает дух.
Тут тебе и Американский бизон, который занесен в красную книгу МСОП.

Также белый полярный волк масса которых может достигать до 100 килограмм, самки правда немного меньше самцов. Поворачивая в лево от клетки с полярным волком можно встретить южноамериканскую ламу, которая очень забавно жевала постоянно. Своим веселым поведением она заряжала позитивом всех гостей зоопарка.

От смешных животных мы отправились к клеткам Амурского леопарда. Это очень грациозные животные со своими индивидуальными не на кого не похожими характерами.
Еще одной окраской зоопарка, является чудесные Жирафы. Они для гостей устраивали шоу с поедания сена.
Рекомендую приходите с вашими детка в зоопарк Сафари. Он работает круглый год без перерыва и выходных. С 9-17 часов. Вы останетесь довольны.

(Helen2012) Елена
8 Мая 2015, 05:10
Город: Бердянск

Лучший в Украине
Достоинства:
  • Чистые ухоженные звери
  • Прочные просторные клетки
  • Квалифицированный персонал
Недостатки:
  • Цены
  • Не работает зимой
Отзыв:
У нас в Бердянске есть замечательный зоопарк. Его основал наш местный предприниматель Игорь Кальченко. Начинался всего с нескольких животных, и к сегодняшнему дню разросся до неимоверных пределов.
Цены, я считаю, сильно завышены. Билет для взрослого стоит, в переводе на рубли, 250 рублей, для ребенка 200. Если пойти отдохнуть всей семьей, довольно накладно.

Но каждый год, обязательно перед открытием, и на день города, 17 сентября, цены уменьшаются в 4 раза, и все жители спешат побаловать себя уникальным зрелищем. Ходим каждый год и мы.

Расположен он за территорией санатория Лазурный, доехать можно на маршрутке №17, а потом пройти немного пешком. По дороге есть несколько указателей, так что заблудиться невозможно.

Купив билет, проходим дальше. Там стоят несколько девушек. Они продают еду для животных, и подробно объясняют, как кого кормить, и чем.

Мы берем еду для зверей с собой, хоть это и запрещено, при входе покупаем фирменный пакет с кормом, раздаем его, а потом в этот пакет выкладываем свой.

Берем нарезанные яблоки, хлеб, сладкую соломку, перепелиные яйца.
Встречают нас обезьяны.

И вот еще красавец.

Обезьяны постоянно клянчат еду. Едят все подряд.
Зоопарк работает с 9.00 до 21.00, но лучше ходить утром, когда звери голодные, вечером берут еду неохотно, а ведь для детей главное, покормить своих друзей.
Больше всего нам нравятся носухи.

И еноты.

Они любят есть яйца. Когда подходишь к клетке, они все становятся и вытягивают черные лапы вперед. На фото яйцо упало, и маленький проказник пытается его достать.
Все звери чистые и ухоженные. В зоопарке работают люди, которым они не безразличны, выполняя свою работу не за страх, а на совесть.
Дальше идут парнокопытные. Ламы.

И пони. Этот красавец самый жадный. Пытается взять еду у всех сразу, и мордой отталкивает своих собратьев.

В отделе птиц тоже красота. Павлин.

Попугаи ара.

Эти аккуратно берут клювами соломку.
Для водоплавающих птиц, отдельный большой водоем.

Мы обожаем пеликанов.

Птицы едят хлеб, выхватывают друг у друга. Есть еще лебеди, дикие утки.
Но самый интересный уголок с хищниками. Кормить их нельзя, да и нечем, мясо с собой не возьмешь. Лев.

Уникальные белые полярные волки.

Есть еще много животных, тигры, обычные и альбиносы. Кстати, самка белого тигра родила в неволе детенышей, и это произошло именно здесь.
Сфотографировать всех невозможно. Но у зоопарка есть официальный сайт, и там можно увидеть и прочитать много интересного.