Отзывы о Polaris PMC 0516ADG

(ledii) Екатерина
5 Января 2016, 17:30
Город: Новосибирск

отличный помощник повара
Достоинства:
готовит, практически, сама
Недостатки:
почему-то долго закипает вода
Отзыв:
Мультиварку мы решили купить, когда у нас сломалась плитка. В тот момент в магазинах проходили всевозможные акции.
Отзывов об этой чудо-технике я не читала, решила, что разберусь на месте.
Чудо-прибор оказался, конечно, не настолько волшебным, каким кажется после просмтров рекламных роликов. Мыть ее не так легко. Кроме того, что вынимаем и моем чашу, жиром и остатками пиши забивается крышка, которая не снимается. Под кнопкой тоже скапливается непонятно что и туда ни заглянуть, ни палец просунуть, чтобы вымыть. А она тем временем перестает защелкиваться.
Готовить в ней очень хорошо супы, каши и что-нибудь наподобие омлета или бисквита.
Вода закипает медленно, поэтому пельмени успевают размокнуть, прежде чем сварятся.
В общем, вещь, конечно, хорошая, но не для любого блюда.

(mudrec) александра
14 Апреля 2015, 08:58
Город: владивосток

Моя помощница на кухне.
Достоинства:
Внешний вид, программа мультиповар, таймер отсрочки, вкус еды,
Недостатки:
отсутствие часов
Отзыв:
Первое, что привлекло меня в данной модели, это внешний вид (смотрится стильно). Корпус из нержавеющей стали. Объем достаточно большой, 5 литров. В ней есть 13 программ (выпечка, суп, тушение, жарка, плов, запекание, паста, крупы, бобы, молочная каша, варенье, на пару, подогрев) и книга с рецептами. Покрытие чаши керамическое, с ручками. Есть окошечко в крышке, что позволяет поглядывать за приготовлением пищи. Из всех программ пользуюсь только 5-6, ничего не пригорает, вкус еды отличается от еды приготовленной на плитке (не скажу, что он хуже, но он другой). Порадовал набор: 2 ложки, мерная чашка и контейнер для приготовления на пару.
Не поняла, в чем заключается 3 D нагрев, может в том, что в автоматическом режиме он высокий, лучше выставлять температуру в ручную. Не понравилось то, что присутствует запах пластика, при первом использовании (выветривался он около недели).
Вывод: Выбором довольна, нужные функции в мультиварки есть, если использовать с умом проблем с ней нет. Цена меня тоже устроила 4500 тыс. рублей.