Отзывы о Телевизор DNS K55DS712

(Andrey Viktorovich Zh) Андрей
10 Апреля 2015, 12:19
Город: Новосибирск

По разумной цене
Достоинства:
Невысокая стоимость
Хороший набор возможностей
Недостатки:
Тюнер не предназначен для России
Отзыв:
Давно собирался купить в большую комнату телевизор с экраном побольше. Мало 42 дюймов для расстояния в 5 метров. И вот, на прошлой неделе я увидел подходящую модель. DNS K55DS712. На первый взгляд- ничего примечательного. Экран форматом 16:9, с диагональю 140 сантиметров и разрешением 1920 на 1080, высокой яркостью и контрастностью, углом обзора 178 градусов.
Есть встроенный Wi-Fi, поддержка 3D и Smart TV. Динамики мощностью 20 Вт. Такими возможностями обладает множество современных моделей. Но приятно удивила цена. С таким размером экрана и набором функции стоимость от других производителей увеличивалась практически вдвое.
К числу достоинств я бы добавил наличие нижней панели с разъемами. Очень часто разъемы на задней панели направлены к стене и, если телевизор укреплен на кронштейне, подсоединение шнуров становится проблематичным.
Главным недостатком я бы назвал тюнер DVB-T. В то время как в России уже запущено вещание цифрового телевидения в формате DVB-T2. Придется купить дополнительную приставку. Wi-Fi медленный и кино смотреть невозможно. Пульт неудобный, из какого-то дешевого пластика. О качестве сборки судить рано, но пока покупкой доволен.