Отзывы о Работа кредитным специалистом на торговой точке

(Kleopatra-kleo) Kleo
30 Августа 2015, 09:47

Все зависит от тебя
Достоинства:
Получение опыта
Недостатки:
Небольшой оклад
Отзыв:
Добрый день!
Несколько лет назад я вышла замуж и переехала жить в другой город. Сидеть дома я не хотела, так что занялась активными поисками работы. дело это оказалось не из легких. После долгих скитаний по разным фирмам я обратилась по объявлению в один из крупных банков нашей страны, которому требовались специалисты.
Принцип приема.
Я пришла на собеседование, где, конечно, была не одна, нас собралось человек 10, все заполнили анкеты, работодатель вкратце рассказал о сути работы и обещал позвонить дней через 5 всем, кто будет им отобран. Я оказалась в числе счастливчиков, если так можно сказать. Было пройдено трехдневное обучение, по завершении которого и сдачи экзамена, я приступила к своим обязанностям.
Работа на торговой точке.
Первое время вас будут направлять в магазины, где будет небольшое количество клиентов и банков-конкурентов, где вы будете набираться опыта, нежели хорошо зарабатывать. Вы должны будете отлично знать все продукты, потому как люди будут задавать множество вопросов, на которые они захотят получить убедительные и исчерпывающие ответы. По прошествии определенного времени, вас закрепят за одним конкретным местом с редким перебросом на другое, а такое может быть в случае непредвиденных обстоятельств. Приготовьтесь к тому, что на некоторых точках будет просто бешеная конкуренция, где вам придется чуть ли не зубами отвоевывать клиента, потому как работодатель будет требовать выполнение плана. Иногда специалисты договариваются между собой оформлять кредиты по очереди, тогда никакой войны нет, но такое случается крайне редко, чаще- наоборот.
График работы и дресс-код.
Ваш рабочий день будет начинаться и заканчиваться тогда, когда открывается и закрывается магазин, в котором вы работаете в определенный день. Выходные "плавающие", определяются старшим менеджером.
Строгий внешний вид обязателен, черный низ и белый верх в виде рубашки или блузы- неотъемлемое требование к сотруднику.
Заработная плата.
Поначалу платить будут мало, в моем случае оказалось 7 тысяч рублей. Напомню, что это было четыре года назад, но и для того времени такие деньги считались небольшими. Спустя два-три месяца оклад вырос до 10 тысяч. Вообще карьерный рост с повышением уровня вашего дохода происходит достаточно быстро, если вы демонстрируете хорошие результат и успешно сдаете очередные экзамены.
Премия.
Она зависит от множества нюансов, к числу которых относится сумма, на которую оформлен кредит, процентная ставка, количество подключенных услуг. Хотите получать много- старайтесь по максимуму.
Подводя итоги, скажу, что несмотря на все трудности, благодаря этой работе, вы получите опыт в финансовой сфере, научитесь борьбе с конкурентами, преодолеете страх подойти к человеку и завести с ним разговор. После этого любая другая работа покажется вам простой и справиться с ней не составит особого труда.

(olikkey) Ольга
28 Августа 2015, 08:24

Работа не для всех
Достоинства:
+ можно заработать приличные деньги
+интересное собеседование
+берут без опыта работы
Недостатки:
- маленький оклад
- неудобный график работы
Отзыв:
Несколько лет назад пыталась устроиться на должность кредитного специалиста одного из крупных банков. Смысл работы в том, чтобы стоять у переносной стойки банка где-то в крупном торговом центре и предлагать кредитные продукты проходящим мимо тебя людям. В принципе, это неплохое начало работы в банковской сфере, но если ты не обладаешь харизмой, то все-таки будет сложно работать.

Собеседование проводило одно рекламное агентство, желающих на вакансию было много, примерно на 6 рабочих мест 30 претендентов. Там были озвучены условия работы: оклад составлял 15 тысяч рублей, остальное проценты и бонусы с привлеченных клиентов. Под свободным графиком работы имелось ввиду работа с 10 утра до 7 вечера, с плавающими выходными днями, причем суббота и воскресенье как самые активные дни никогда не могли быть выходными ( что, в общем-то, и оттолкнуло меня тогда от желания там работать) . Кандидатам предложили сначала познакомиться, рассказать немного о себе, потом решить интересные задачи, на собеседовании мне очень понравилось. Как я поняла, что есть торговые точки, где есть хорошая возможность заработать, а есть "глухие", где можно получить в конце месяца только оклад.
Для меня было удивительно, что среди прошедших собеседование, объявили и мое имя, это было небольшое достижение тогда, очередная маленькая победа над моей заниженной самооценкой.

Очень хотелось тогда попробовать себя в этой сфере, но график меня полностью не устроил. Поэтому отказалась, но попробовать советую тем активным молодым людям и девушкам, которые рассматривают себя в дальнейшем в банковской сфере и в сфере продаж, мне кажется, что на такой работе можно получить грандиозный опыт.