Отзывы о Банк Москвы

Банк Москвы

(svetik0209) Светлана

(svetik0209) Светлана
Хоть и коммерческий, но надежный

Я часто пользовалась услугами данного банка по работе. Во первых, у них очень хорошо обученный персонал, что в профессиональном плане, что в общение с клиентами. Вплоть до охраны. Во вторых, я очень много операций с деньгами проводила через Банк Москвы и не разу не было никаких задержек и накладок. Банк очень развит для юридических лиц. Ну и на рынке он уже достаточно времени, чтоб ему доверять.

29.05.2018 11:11
Отзывы автора могут быть заказными и вводить вас в заблуждение..

24 Ноября 2016, 18:25

Банк Москвы
Достоинства:
Ставки по вкладам
Недостатки:
Ни так уж и много)
Отзыв:
Данный банк радует своими ставками, неплохим сервисом. Большой недостаток конечно отсутствие банкоматов, вернее их настолько мало, что найти практически не возможно. Не могу представить, что бы я делала если получала бы зарплату через этот банк, надо было бы ехать на другой конец город чтобы обналичь, радует только то что система оплаты в нынешнем мире стала более автоматизирована- можно оплатить через карту. Конечно многие другие банки такие как СберБанк намного удобнее в использовании, мобильнее. Положительный момент для этого Банка - "есть на кого ровняться и куда стремиться"). Однако пользоваться этим банком я бы не порекомендовала, для меня не достаточно надежный Банк, не выбрала бы его для вклада денег

(Nadju) Надежда
31 Мая 2016, 22:15
Город: Саратов

Отличный коммерческий банк
Достоинства:
прекрасное обслуживание
быстрота проводимых операций
Недостатки:
я не заметила
Отзыв:
Банк Москвы находится недалеко от моего дома. Это коммерческий банк, в котором можно выполнить огромное множество операций. Очень часто отправляю деньги в системе контакт, а для этого необходимо обратиться в коммерческие банки.
Обратилась в банк Москвы, в котором мне вежливо и доброжелательно предложили воспользоваться именно их услугами. Все, что необходимо сделали, при чем я не стояла в очереди, не ожидала по часу, как это бывает в других банках. Атмосфера в банке была приятная, прохладно, приятно пахнет, очередь была, но все быстро прошли, потому что работало несколько окон. Касса находится рядом в соседнем зале, никуда не приходится ходить. Это удобно. Касса - отдельная комната, куда кроме меня никто больше не заходит, а, значит, вероятность ошибки в подсчете не возникает.

(sw0802) Светлана
1 Мая 2016, 22:26
Город: Новосибирск

Наиболее доступный банк
Достоинства:
Один из самых низких процентов на кредиты
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Столкнулась с этим банков совсем недавно впервые и осталась довольна. Приветливый персонал, все подробно рассказывают, нет очередей. Оформила заявку на кредит, еще не успела выйти из банка, как пришло сообщение, что заявка рассмотрена и одобрена. Это об оперативности банка. Теперь о главном, перед тем, как обратиться в этот банк, я прошла массу других банков, оказалось, что процентная ставка, которую банки обещают на своих сайтах и в брошюрках, совсем не соответствует тому, что рассчитывается по факту. В банке Москвы и процент значительно ниже, и полностью соответствует рекламе, которую они размещают. Плюс страховка по желанию, я от нее отказалась, и мне все равно одобрили кредит. В общем, я осталась довольна, советую всем этот банк.

(Luhik) Luhik
13 Февраля 2016, 23:27
Город: Город Бузулук

Как и все банки имеет подводные камни
Достоинства:
- коллектив.
Недостатки:
- скрытые проценты, мало офисов.
Отзыв:
Наша семья столкнулась с этим банком вообще случайно. Муж устроился на работу в организацию, головной офис, которой находится в Москве. Вот им и выдали зарплатные карточки Банка Москвы. У нас в городе ни одного филиала этого банка нет. Получить деньги можно лишь в банкоматах банка, которому отдали обслуживание карт. Но на этом все. По любому вопросу нужно обращаться в офис. А ближайший офис банка в областном центре - 400 километров от нас.

Как и все банки ужасно достает смс и телефонными звонками о предоставлении кредита и выдаче кредитной карты. Даже больше скажу, пока мы не взяли кредит в этом банке, его сотрудники звонили каждый день. И просто предлагали, а прям настаивали воспользоваться их услугами.

Так уж получилось, что срочно нужны были деньги, надо было рассчитываться со строителями, а тут они как всегда во время. Выдали кредит в течении дня, без справок и поручителей. Это пожалуй единственный плюс. Проценты по кредиту немного завышены. Кроме того, по кредитному калькулятору мы должны платить на 3 тысячи меньше. За счет чего они набегают нигде не расписано. Отдавать придется больше в 2 раза. Подумываю взять кредит в проверенном банке. Услугами, которого неоднократно пользовались и отдать от греха подальше.
В качестве плюса так же хотела отметить коллектив. Никогда не откажут в консультации. Ни раз обращались по телефону и всегда получали ответы на свои вопросы.

(ledii) Екатерина
5 Января 2016, 13:32
Город: Новосибирск

Банк рядом с домом
Достоинства:
Приветливый персонал, офис рядом с домом
Недостатки:
Назойливые звонки, сбои в работе карт и банкоматов
Отзыв:
Я в том банке получила кредитную карту. Лимит небольшой, но для подстраховки такая карта нужна. Девушки в офисе все очень понятно объяснили, помогли заполнить документы. Отправили запрос на изготовление моей кредитной карты.

Ждала я ее долго. И вот мне позвонили из отделения банка, чтобы сообщить о том, что моя карта выпущена и лежит у них в офисе, откуда я должна ее забрать. Тут же в разговоре выяснилось, что карту прислали не в тот офис, в котором я ее заказывала и который указала как ближайший к моему дому, а в соседний - 30 км от удобного мне. Я им сказала, что карту нужно переправить в мое отделение, указанное в документах.

Через месяц мне перезвонили и сказали, что карту мне все-таки придется забрать самой, потому что их курьер ездит только раз в неделю и весь этот месяц они забывали передать с ним мои документы.

Пришлось мне ехать к ним, забирать свою карту, выслушивать насмешки по поводу того, как "внимательно" я заполняю документы. Очень неприятное впечатление осталось.

В первый же месяц я потратила почти весь лимит на карте, и уже через два дня мне позвонили из службы безопасности банка, расспросить, на что я потратила эти деньги.

И вот сейчас, в декабре я не закинула вовремя 200 рублей. Вчера мне позвонили и вежливо-настойчиво потребовали внести эту сумму в течение двух дней. Сегодня с утра уже был второй звонок с вопросом, почему я этого не сделала.

Еще хочу отметить, что их банкоматы тоже работают не очень четко. Иногда офис закрыт, банкомат не работает - вот тебе и просрочка платежа.

Да и карту мне пару раз блокировали без повода. Прихожу в магазин и оставляю покупки на кассе. А мне потом в офисе говорят, что это просто какая-то ошибка и карту они разблокируют в течение суток. Извиняются, конечно, но кому от этого легче?

Вот такой мой личный опыт общения с этим банком.

13 Октября 2015, 10:50

Отличный банк
Достоинства:
Стабильность и пунктуальность!
Недостатки:
Слишком медленно работают !
Отзыв:
Брал кредит в этом банке не очень большие проценты, понравилось что все хорошо и четко объясняют и разжевывают что бы было понятно клиентам, есть конечно минусы практически во всех Банках Москвы это огромные очереди и порой медленно все двигается и приходиться ждать когда и пол часа когда и час, порой и хамят сотрудники банка, но это понятное дело когда работаешь целый день и уже под конец рабочего времени устаешь.
Во общем банк стабильный и четкий, есть разные кредиты, много разных акций !
Но вот был один момент который мне не очень еще понравился, была проблема с картой я случайно в онлайн банке куда то нажал и карту заблокировал, писал в служу поддержки и вот мне оператор пиши что я не знаю эту проблему, и пишет мне что я передам другим специалистам и вот меня гоняли туда сюда, и каждый специалист писал что следующий вам подскажет что делать в итоге не кто не что мне не подсказал, позвонил уже в служу поддержи и тут самое смешно было тоже самое и только уже спустя время большое мне сказали что мне нужно ехать в главное отделения банка и разбираться с картой!
А что хорошо у банка то что они сообщения будут отправлять что вам нужно оплатить кредит, ну как минимум от пяти сообщений приходить за 3 дня и напоминать до тех пор пока вы не погасите, конечно им же только и нужно что бы вы платили на то и банк это же.

(sheda) Mila
4 Октября 2015, 09:19
Авторитет: -80.0059

Был неплохой банк
Достоинства:
Оперативные решения вопросов
Недостатки:
Высокие кредитные проценты
Отзыв:
Говорю, был неплохой банк, потому что он доживает последние дни. В 2016 году его уже не будет. Вот так действует кризис. А в общем, это был неплохой банк, компетентные сотрудники, оперативное решение вопросов. По всей стране были его филиалы, где тоже работа шла хорошо. На онлайн-сайтах была хорошая поддержка и проблемы, связанные с этим, можно было решить быстро и без проволочек. Подключив услугу смс, можно узнавать о всех операциях по карте. Карта Банка Москвы принимается во всех терминалах. Этот банк считался одним из крупнейших банков России, акционером была группа компаний ВТБ, которая теперь и ликвидирует его в зачет банков ВТБ. Минус был в том, как впрочем это есть и в других банков - навязчивая реклама предложения кредитов.

(olikkey) Ольга
25 Августа 2015, 16:41

Стабильный банк
Достоинства:
- удобно расположенные банкоматы для операций по карте
-зарплатная карта высокого уровня ( работает без проблем для оплаты международных покупок)
-сотрудники оперативно решают вопросы онлайн
Недостатки:
- медленное обслуживание в отделении
Отзыв:
Началась моя история знакомства с Банком Москвы с прошлого года, когда на новой работе завели дебетовую карту именно в нем. Оформление карты заняло довольно длительное время, слишком много бумаг необходимо было оформить и подписать, но это, как я поняла, не вина сотрудников отделения, это такой у них процесс. Предложили сразу оформить смс-оповещение, что было очень уместным, так как для меня это важная функция и нужно было сразу установить, чтобы не возвращаться вновь и писать заявление. Еще предложена была кредитная карта, нов ней не было необходимости тогда (как, впрочем, и сейчас), поэтому я отказалась.
Оплачиваю покупки , телефон по ней. Довольна тем, что банкоматы расположены в удобных местах для меня - на работе, недалеко от дома.
Что хотелось отметить отдельно - это онлайн поддержка на их сайте. Недавно возникла проблема с картой, мой вопрос был решен сотрудниками за две минуты.
Мой вывод - их дебетовые карты очень удобны в использовании.

(natalishoklova) натали
8 Августа 2015, 08:45
Город: саки

Мне нравится этот банк
Достоинства:
В банке очень хорошо обслуживают
Недостатки:
высокие процентные ставки
Отзыв:
В банке Москва я оформляла кредитную карточку, сам процесс занял около недели, так как сумма была не маленькая, я благодарна сотрудникам банка за их профессиональный подход, помощь, если бы не их терпение и их помощь, мне бы не найти таких денег на строительства дома. Обслуживание на высоком уровне, мне рассчитали процентную ставку, при каждом моем вопросе консультанту, следовал четкий ответ. В будем я выплатила кредит, не переплатив лишней копейки, все что указано в договоре все четко исполняется со стороны данного банка. Недавно я открыла депозит на небольшую сумму, так же подписала с данным банком договор. Открыв карточку я пользуюсь снимая деньги без процентов в терминале и расплачиваюсь ею в магазинах. Удобно с банком России.

(Olga25) Ольга
7 Августа 2015, 07:42
Город: Тамбов

Со своими минусами
Достоинства:
Один из крупных
Недостатки:
Надоедливый персонал
Сбои в системе
Отзыв:
В банк Москвы мы с мужем обратились лишь однажды. Он предлагал неплохие проценты по вкладам. Подумали и решили вложить деньги под процент. Обратились в офис, девушка-оператор все очень доходчиво и грамотно разъяснила. Так мы и открыли вклад на один год.

На протяжении этого года нас просто замучили телефонными звонками из этого банка, предлагали кредиты, кредитные карты и еще много чего. Никто так нас и не услышал что нам ничего не надо, кредит нас не интересует. Я даже в один момент перестала брать трубку.

Когда подошел момент закрытия вклада произошло недразумение. Мы с мужем приходим в банк чтобы получить деньги и нам сообщают что в системе сбой, есть небольшие проблемы и придется некоторое время подождать. Я была в панике, подумала все денюшки наши ушли. Но напрасно я переживала, через два дня мы смогли все забрать. На этом наше сотрудничество с банком Москвы закончилось.

(yana2303) Яна
22 Июля 2015, 10:24
Город: Лысьва

Хороший банк, с небольшими недочётами
Достоинства:
Быстрое перечисление денег на карту
Недостатки:
Долго подключают услуги
Отзыв:
Недавно, всему нашему коллективу сделали зарплатные катры Банка Москвы. До этого времени я с этой организацией не сталкивалась и представления о услугах не имела.

Теперь у меня есть карта этого банка. Не так давно я решила подключить себе услугу смс - банк, которая позваляет узнавать о всех операциях совершенных по карте. Так же появляется возможность делать покупки через интернет, благодаря одноразовым паролям, которые приходят ввиде смс сообщений на телефон.

Что бы присоеденить слугу, я позвонила по телефону горячей линии, где вежливый оператор - девушка объяснила мне, что такие вещи подключаются в отделении банка.

В свободный день я посетила здание организации, где мне без проблем подключили услугу. Кстати, компания дарит два месяца пользования смс - банком совершенно бесплатно. По истечении времени оплата составляет - 59 рублей.

На следующий день мне пришло сообщение, что сервис подключён и я могу свободно пользоваться смс - банком. Но при первой же попытке совершить покупку в интернет - магазине, моя задумка провалилась. Одноразовый пароль так и не пришёл на телефон, пришлось повторно посещать отделение банка и решать проблему.

В общем услугой я начала пользоваться только через три дня. По моему, это большой минус такой серьёзной организации! В других банках всё делается намного быстрее. Больше у меня претензий к Банку Москвы не возникло.

3 Апреля 2015, 16:23

Крупный
Достоинства:
1. Один из самых крупных российских банков. Основным акционером является группа ВТБ. Соответственно, банк обладает высокой степенью надежности,
2. Предлагает весь спектр услуг физическим лицам и бизнесу и работодателям (зарплатные карты),
3. Большое количество отделений и банкоматов на территории Москвы и Московской области,
Недостатки:
1. Огромное количество рекламы. Частые звонки с предложением кредитов.
2. Банк преимущественно работает на территории Москвы и МО,
3. Для оформления и переоформления зарплатной карты приходится ездить в одно отделение на краю города.
Отзыв:
Банки меня интересуют с точки зрения возможности оформить вклад с наиболее выгодными процентами. Банк Москвы этим заинтересовать не может. Проценты по вкладам у них средние по рынку.
Безусловно, надежность банка очень высокая, что немаловажно, но я бы не обратилась сюда, если бы мой работодатель не участвовал в зарплатном проекте и я бы не имела карту этого банка. В ней есть свои удобства - "родных" банкоматов в городе достаточно (также сейчас нет процентов за снятие наличных денег с карты Банка Москвы в банкоматах группы ВТБ), картой можно оплатить жкх, интернет, покупки.
Но для меня огромный минус в том, что банк очень навязчиво предлагает всем кредиты. Постоянно следуют звонки с предложениями, даже если просишь их убрать твои данные из базы. Приходят смс. И в отделении, куда я обращалась, сотрудники навязчиво предлагают кредит.
Однако, в целом к обслуживанию клиентов сотрудниками у меня нареканий нет. В отделении на метро Алексеевская меня обслужили прекрасно, быстро совершив все операции по карте и выдав мне наличные деньги за минуту до закрытия.
Кроме всего прочего, банк участвует в пенсионной программе, однако объяснить мне суть программы и нюансы перевода пенсионных накоплений из гос. ПФ в банк ни один молодой сотрудник не смог, хотя активно предлагали такую услугу.

На текущий момент вывод такой: мне незачем обращаться в этот банк, кроме расчетов по моей карте.