Отзывы о Капелька мини садик, Екатеринбург

Капелька мини садик, Екатеринбург

(lentochka350) Елена

(lentochka350) Елена
Ни за что не отдала бы ребенка в данный садик
Достоинства: Доступная цена
Недостатки: Старая мебель Невкусная еда Непонятный запах в группах

После выхода из декрета стал вопрос об определении ребенка в детское учреждение. Долго раздумывала, отдавать в государственный садик или все же лучше отдать предпочтение частному. На просторах интернета увидела рекламу частного мини-садика "Капелька". Цена на посещение данного детсада была очень доступная, на что собственно я и клюнула.

Решили мы сходить в этот садик. Когда зашли в помещение, запах в нем мне показался очень странным. Такое ощущение, что садик построили в квартире старой бабушки. Проходя мимо кухни, мне отдавало чем-то пригоревшим. Мой сын уж точно бы такое не кушал.

Дошли до группы. Мебель хоть и не советская, но до такой степени заезженная, что уж лучше это была бы новая советская мебель. Лично мне этот детский сад вообще не понравился, хотя, как говорится, на вкус и цвет... Лично я бы ни при каких обстоятельствах не определила бы сюда своего сына.

29.08.2017 07:25

(natasha1986) Наталья
28 Октября 2015, 16:45
Город: Токмак

Откройте глаза и посмотрите на это место трезво!
Достоинства:
  • цена 9000 (слабый аргумент)
Недостатки:
  • жуткое место
  • стены и мебель ободраны
  • еда однообразна
  • даже песочницы нет
  • воспитательница - слон на веревочке
Отзыв:
Вот хотелось бы обратится к автору предыдущего отзыва и спросить, а у нее с этой самой головой все в порядке? Или она не видит куда отдала своего ребенка? Аааа! Я поняла! Это и есть та самая толстая тетка, которая считается воспитателем!

Пришли мы с мужем туда. Было это полтора года назад, когда устраивали ребенка в детский сад впервые. Встретила нас бабена килограмм под двести, которой и самой-то двигаться тяжело, а с детьми и подавно, повела смотреть садик.

В помещении стояла вонь ужасная, меня вот просто чуть не вырвало, дети в тот момент спали. Повела нас по комнатам. В игровой стояла кровать, которая была заслана постельным бельем, но не детская, там однозначно кто-то спит из взрослых. Фраза о том, что детей они вторым не кормят решила, что бежать нам оттуда надо! Да, стоимость, по-моему, на тот момент составляла 9000, но голодного ребенка мне не надо, он у меня покушать любит.

Каждый раз иду с ребенком в садик и смотрю на тех несчастных детей, которые на прогулке бегают вокруг лавочки, на которой сидит эта толстая тетка, они даже в песочнице не играют. Замечательный садик, который не может детям даже песочницу поставить! Я бы если не видела своими глазами, то и не писала бы. Если вы считаете, что у меня с головой не все в порядке, скажите мне это лично! А садик у вас просто отвратительный!

Ах, да! Помню эта тетка повела нас в ванную, показала ее и сказала, что в ванне они проводят процедуры закаливания! Это, интересно, как? Мне не надо, чтоб моего сына со слабой дыхательной системой в тазик с водой мокали, он и так недавно деструктивную пневмонию перенес.

Пообщаться с персоналом?! Спасибо, общались! Полтора года под впечатлением уже хожу. Из множества садиков, которые мы смотрели, именно это в память просто врезался.

Nadegda031285
28 Октября 2015, 07:25

Нормальный садик!!!
Достоинства:
Хорошее питание, большая площадь, с ребёнком занимаются ( это видно по результатам ), проводятся различные тематические театрализованные праздники, чистота, приемлемая цена.
Недостатки:
Нет евроремонта
Отзыв:
Решила посмотреть на то что пишут про наш садик и не смогла остаться в стороне. Нам 2,3 годика, похоже муниципалка пока не светит, ходим уже год и будем продолжать ходить.Просто прочитав первые два отзыва ( которые меня повергли в шок ) скажу так -Бред сивой кобылы!!! Нормальный садик, как и сотни других. Чисто, уютно, тепло. Вечером ребёнок не хочет уходить. Постоянно проводятся тематические утренники, дополнительные занятия, причем результаты выставляются на обозрение родителей. Из плюсов добавлю ещё то что в садике есть бактерицидная лампа и раз в неделю ребятишек осматривает врач, делая записи с рекомендациями в личную карту. А про таджиков,текучку тучных воспитателей и прогулки среди окурков это по моему перебор а у автора второго отзыва хочется спросить - у Вас все в порядке с головой? ( сразу видно хотели нагадить). Прежде чем сделать выбор, нужно посмотреть самому и пообщаться с персоналом, тогда становится более, менее понятно что и как.

(Valja) Валя
1 Апреля 2015, 10:12
Город: Токмак

Заведение не вызывающее доверия
Достоинства:
Цена
Длительность рабочего дня
Недостатки:
Открытие в 8ч.
Питание
Неквалифицированный персонал
Отзыв:
Мне необходимо было срочно выходить на работу, а сдать ребенка в обычный садик не успели, да и очереди еще долго ждать. Решились воспользоваться услугами частного заведения, увидели рекламу этого и пошли на разведку. Первое, что бросилось в глаза - это неопрятность площадки. Но решили не делать поспешных выводов: вдруг все не так печально. Зайдя в здание, наше впечатление только усилилось: ни красочных стен, ни приятного запаха с кухни (как это в обычных садиках бывает), а наоборот спертый воздух. Ознакомившись с меню пришли к однозначному выводу, что здесь ребенок не получит сбалансированного и правильного питания. Как выяснилось позже, текучка в кадрах у них бешеная, а это говорит о репутации и сомнительных педагогических качествах, да и детям сложно постоянно привыкать к другим воспитателям. В общем, можно еще перечислять много минусов, но мне кажется, что и этого достаточно для того, чтоб не сдавать ребенка в такие руки.

(Tory) Виктория
1 Апреля 2015, 08:13
Город: Ёбург

Детский сад на 8 марта 173
Достоинства:
  • цена посещения
Недостатки:
  • питание
  • содержание
  • прогулки
  • программа развития
  • помещение
  • в общем, ниже описано...
Отзыв:
Работа дома подразумевает наличие свободного времени, а с маленьким ребенком его найти сложновато. Вот и начали мы искать место, куда определить сынишку. С местами в муниципальных садах сейчас напряженка, а частных пруд пруди.

Детский сад показался весьма приемлемым по стоимости, всего 9 тысяч, но когда мы туда пришли, то поняли, что наш ребенок туда ходить не будет.

Во-первых, жуткий запах пригорелой еды, который в нос ударил еще с корридора, во-вторых, довольно бюджетная обстановка, обшарпаная мебель и стены. Смутило жутко то, что в детской игровой стоит кровать, толком не заправленная, на которой явно ночует взрослый человек! Короче, садик и лежбище для приезжих таджиков 2в1.

Более того, детей там кормят одним супом, о чем воспитатель так прямо и заявила. Мол, не съедят они больше.

Мы сбежали оттуда и стали водить нашего ребенка в заведение, которое находится рядом - детский развивающий центр "Синяя птица" (Ника), который расположен в соседнем доме. Там и уход достойный, и программа развития просто замечательная.

Каждый раз, идя в садик, мы проходим мимо несчастных детей из Капельки, которые гуляют утром. Прогулка у них проходит так: сидит на скамейке тучная воспитательница, а вокруг нее бегают дети среди окурков, прохожих и машин. Хоть бы в песочницу их повела да игрушки выдала...