Отзывы о Океанариум в Киеве

Океанариум в Киеве

(pantermanus) Владимир
14 Мая 2017, 05:41
Город: Киев

Волшебный мир морей и океанов посреди каменных джунглей.
Достоинства:
Большое разнообразие океанской и морской флоры и фауны.
Хороший, продуманный интерьер и освещение.
Недостатки:
Катастрофический недостаток внутренней площади океанариума.
Достаточно высокая стоимость билетов.
Отзыв:
Киевский океанариум начал свою работу в декабре 2012 года. Хотел там побывать сразу после открытия, но получилось это сделать только через два года. На то были вполне объективные причины. И это оказалось не единственным посещением этого интересного места. В дальнейшем был там ещё дважды, в последний раз это произошло совсем недавно. Весной этого года, в начале апреля, надолго пришлось задержаться в Киеве. Оказалось немного свободного времени, и я решил использовать его с пользой для себя. Тем более с момента моего последнего посещения, в океанариуме появились новые представители фауны. Конечно же, хотелось на них посмотреть.

В первое моё посещение океанариум немного разочаровал. Ожидал увидеть нечто грандиозное и просторное с большим количеством бассейнов и аквариумов, но ничего подобного там не наблюдалось. Хотя аквариумов действительно немало и рыб вроде бы много, но сами аквариумы очень маленькие. И рыбам в них поплавать особенно то и не получалось. Запомнились неподвижные и тоскливые мурены, которым развернуться вообще было негде. Искренне жаль было и акулу. В своей стихии, как известно, акулы практически всегда находятся в движении. А здесь, какое уж может быть движение в ограниченном пространстве. Удивили и крокодилы. Оказалось, что они относятся к виду карликовых крокодилов и выглядели как игрушечные. И уж совсем разочаровал особенно разрекламированный подводный тоннель. В реальности он оказался совсем скромным.

Однако было немало вещей, которые всё же исправили неблагоприятное первоначальное впечатление. Особенно вспоминается открытый бассейн с различными водными жителями. Там в одной компании представлены разнообразные неугомонные скаты вперемешку с миниатюрными разновидностями акул. Огромная черепаха, плавающая около водного тоннеля, также добавила положительных эмоций. Хорошо, на мой взгляд, подобрано освещение. Оно слегка затемнённое, но из-за этого удачно выделяются аквариумы с подсветкой. Понравилось наличие возле каждого аквариума и бассейна табличек с подробным описанием того, кто там находится. Да и вообще негативные впечатления как-то сами собой незаметно исчезли. Тесновато, конечно, но уж очень это красивое и интересное место.

В последующие посещения океанариума особое внимание привлекали новые виды водных животных и рыб, количество которых с каждым разом увеличивается. Например, гигантский осьминог или пара крокодильчиков, явно крупнее тех, которые я видел в первый раз. Значительно пополнились и коллекции разнообразных раковин и кораллов. Правда стоит признать тот факт, что, к сожалению, места внутри океанариума больше не стало. Это, пожалуй, его главный недостаток. Ну и стоимость просмотра всей этой невообразимой красоты довольно высока и постоянно увеличивается. Но всё-таки, несмотря на это, уголок живой и экзотической жизни океанских обитателей посреди каменных джунглей большого города стоит того, чтобы потратиться и побывать в нём хотя бы раз.

21 Июля 2016, 15:24
Город: Minsk
Авторитет: -1.3064

Стоит посетить
Достоинства:
Красиво, много живности.
Недостатки:
Не нашла.
Отзыв:
Красивое местечко, очень уютно. Когда мы там были, океанариум был заполнен людьми. Удалось узнать, что так у них всегда. Очень уж популярно это место. Я не скажу, что очень люблю рыб. Скорее данный поход, был скорее вынужденным. Но все таки, мне понравилось. Я получила массу удовольствий.
В такое место, лучше идти с семьей. Если честно, мне кажется еще больше интересно, это было бы детям. Красиво и просторно. Очень много рыбок. Различные виды, красивые и ужасающие. Достаточно много мелких и конечно крупных рыбешек. Были и черепашки, крокодилы. Удивительно зрелище, особенно когда рыбы плывут над тобой.
Конечно такие океанариумы не редкость сейчас. Но все равно удивительно. Я рада что сходила туда.

21 Июня 2016, 13:51
Город: Sverdlykove

Почувствуй себя частью водного мира
Достоинства:
Много места, уникальные виды рыб.
Недостатки:
Слишком шумно.
Отзыв:
Возможно место это является не уникальным, но какое оно прекрасное, яркий подводный мир океана, рыбы, флора и фауна океана, это же прямая экранизация мира из которого мы ушли миллионы лет назад будучи моллюсками в океане. Я лично почувствовал себя под водой и даже забыл что дышу воздухом.
Я думаю не только дети смотрели мультфильм "В поисках Немо", где рыба клоун потеряла своего детеныша которое было выловлено людьми. Эта рыбка очень красива. Я это к чему, когда я попал в этот океанариум, там как раз проходила, квест игра для детей и взрослых, найти Немо, то есть такую же рыбку, как в мультфильме, тем кто первый найдет, обещано приз - 5 бесплатных посещений океанариума с семьей. В результате все кто был там в тот момент начали весело бегать везде рассматривая каждый уголок, и уже не важен был приз, все от души веселились.
Советую заглянуть туда летом, после изнурительной жары, вы полностью погрузитесь в подводный мир.

(m.ole) Александр
26 Марта 2015, 20:18
Город: Донецк

Киевский океанариум
Достоинства:
- увлекательный и познавательный отдых- разнообразие представителей флоры и фауны - удобное расположение
Недостатки:
- немного завышенная цена
Отзыв:
Вот уже более двух лет в Киеве функционирует океанариум «Морская сказка», расположенный возле метро «Дарница». Недавно побывав в этом океанариуме, могу с уверенностью сказать, что такой отдых понравится и детям, и взрослым! Итак, при входе в океанариум «Морская сказка» расположено два гардероба и ячейки для громоздких вещей, что особенно удобно для туристов (можно спрятать рюкзак). Далее, перед входом в первый зал, посетителей встречает пират, который желает приятного просмотра и открывает дверь в залы океанариума. Океанариум «Морская сказка» по задумке проектировщиков разделен на несколько тематических залов. В первом из них находится выставка кораллов. Во втором зале можно посмотреть на золотых рыбок, немного дальше – увидеть пираний и других обитателей Амазонии. Здесь же расположен вольер с крокодилами, а также открытый бассейн со скатами. Каждый день в 14:00 происходит кормление скатов – это очень увлекательное зрелище! Минут за 30 до начала кормления скаты уже вовсю брызгают водой, тем самым намекая на то, что они уже проголодались. После этого необходимо пройти по подводному туннелю: над посетителями проплывают черепахи и разнообразные рыбы. Процесс их кормления также можно увидеть, если попасть в киевский океанариум вовремя. В подводном туннеле между посетителем и водным миром находится всего лишь стекло толщиной в восемь сантиметров! После туннеля располагается последний зал океанариума, в котором можно посмотреть рыбок-немо, акул, рыбу-фугу и многих других обитателей океана.В океанариуме приятная тихая атмосфера, разнообразие экспонатов поражает воображение. Цена такого удовольствия зависит от дня посещения и категории. Например, взрослый билет в выходной день будет стоить 119 грн., детский – 70 грн. В будние дни – 99 и 60 грн. соответственно. Для студентов, инвалидов и пенсионеров предоставляется льготный тариф – 75 грн. В киевском океанариуме «Морская сказка» ощущается спокойствие и удаленность от суеты мегаполиса. Такой отдых является и приятным, и полезным с образовательной точки зрения одновременно. Особенное удовольствие получают дети, которые покидают океанариум со слезами на глазах!