Отзывы о LG MS-2042DY

2.5

(Randewy2018) Кристина

(Randewy2018) Кристина
Отличная микроволновая печь.

Данная модель микроволновой печи, станет для вас отличным помощником, на кухне. Имеет нейтральный дизайн а значит подойдёт в любой интерьер. Простая и лёгкая в использовании. Всем очень довольны, нет не каких нареканий.

13.02.2018 11:14

(deliia) Анастасия

(deliia) Анастасия
Огорчает, маленькая мощность
Достоинства: Стильный дизайн, компактная
Недостатки: Короткий шнур, малая мощность

Думаю, сейчас у каждого человека есть микроволновая печь.
У нас перебывало их не менее десяти. Пользуемся мы ими очень часто, так как они помогают разогреть еду за максимально короткое время.
Так как на тот момент, мы жили в маленькой квартире, выбирали прежде всего, компактную микроволновку.
И остановили свой выбор на данной модели.
На тот момент, она стоила около шести тысяч.
Как и предполагалось, она великолепно подошла к нашей миниатюрной кухне.
К сожалению, шнур у микроволновки очень короткий, меньше метра. Еле дотягивается до нашей розетки.
У микроволновки есть электронная панель, а кнопки сделаны так, что кажется, что панель сенсорная.
За дизайн несомненно плюс, к тому же она выглядеть очень стильно и современно.
У микроволновки есть звуки, к примеру, когда нажимаешь на кнопки или после окончания процесса приготовления.

В микроволновки можно как подогреть еду, так и приготовить. Функции гриля нет.
Максимальная мощность микроволновки, всего 700 Вт. Это достаточно мало, к примеру небольшую тарелку еды она греет минуты за три.
На мой взгляд, это достаточно долго.
Вывод, в целом микроволновки нормальная, однако больше всего огорчает малая мощность.

03.11.2017 20:50

(Luhik) Luhik
17 Февраля 2016, 15:19
Город: Город Бузулук

Скоро исполнится 11 лет.
Достоинства:
- дизайн;
- мощность;
- удобство;
- функции.
Недостатки:
- нет.
Отзыв:
Мы приобрели такую микроволновую печь почти 11 лет назад. Сразу после свадьбы. Бренд LG, очень люблю. Так получилось, что у нас почти вся техника в доме этого бренда. Он всегда выделяется на магазинных полках среди остальных. Я выбираю все товары сначала по внешнему виду, а затем уже смотрю характеристики. Так получилось и с микроволновой печью.Радует большое количество кнопочек. Использую все функции.
И так, в микроволновой печи этой модели сенсорное управление. Есть авторазморозка, для которой нужно установить вид мяса, либо овощи, вес и она сама задает время разморозки. Размораживает хорошо, мясо именно размороженное, а не варенное местами. Также есть функция быстрой разморозки. По времени она длится 3,5 минуты. Использую для небольших кусочков мяса.
Присутствует электронный индикатор времени, что позволяет контролировать процесс. Также можно задать любое время разогрева, секунды, минуты. Кнопка быстрый старт автоматически запускает 30 секундный таймер разогрева.
Еще есть такая функция, как автоповар. Я готовлю картошку в мундире на салаты. Пробовала и свеклу. Процесс занимает от 6 до 15 минут, в зависимости от количества. Так же время задается автоматически, в зависимости от выбранного веса продукта.
За время использования микроволновая печь, зарекомендовала себя лишь с положительной стороны. Очень стойко переносит чистку, как внутри, так и снаружи.

27 Марта 2015, 23:50

Разогревает и готовит блюда
Достоинства:
Приемлемая цена, современный дизайн, множество функций, большая вместительность.
Недостатки:
Не найдено.
Отзыв:
Микроволновая печь не только должна равномерно со всех сторон разогревать те или иные блюда, но также содержать программы для их приготовления. К сожалению, многие подобные аппараты на своей панели имеют скудное количество кнопок, а соответственно ограничены во всём. Модель LG MS-2042DY справится не только с основными своими обязанностями, но также станет отличной помощницей для хозяйки. Здесь можно найти 32 блюда не только традиционной русской кухни, но также и иностранной, допустим, итальянской. Ничего сложного нет, пару нажатых кнопочек и небольшое время ожидания. Корпус микроволновой печи не нагревается, достаточно прочный и стойкий к ударам. Никакого особого ухода также не нужно, всё прочищается стандартным путём.

(rotex42) Марина
26 Марта 2015, 02:38
Город: Кемерово

Легкое и удобное разогревание пищи
Достоинства:
Компактный размер, стильный внешний вид
Недостатки:
Вибрация защитной крышки, тонкий металл
Отзыв:
В микроволновке я только разогреваю пищу, поэтому всевозможные разумные программы (французский повар и т.п.) для меня неактуальны. Очень нравится кнопка «быстрый старт». Если ее нажать один раз, то печь работает 30 секунд на максимальной мощности, если нажать два раза – 1 мин и т.д. Мама только ей и пользуется – очень удобно.

Печь действительно компактная и у нее нет на передней панели выступающих деталей.

Из недостатков могу отметить то, что немного вибрирует защитная крышка, которая закрывает печь сверху и по бокам – металл довольно тонкий. В результате этого немного громче работает, чем моя старая печь. Дверцы полностью пластиковые, хотя выглядят как стеклянные. Но царапин я еще не наставила и вытирается этот пластик легко.

Кабель подключения к розетке короткий – 50 см, но у меня печь находится у самой розетки, поэтому это даже удобно.