Отзывы о Usb modem Beeline

Usb modem Beeline

5 Августа 2016, 04:24
Город: Усмань

Хорошая вещь, если нет сетей wifi
Достоинства:
Скорость, портативность, неплохой прием сигнала 3G
Недостатки:
Сильно нагревается при максимальных скоростях
Отзыв:
Usb-модем от Билайн я приобрел не так давно, поскольку в офисах оператора он обходился дороже.

А все из-за того, что с ним предоставлялся еще комплект подключения, но у меня сим-карт и так несколько.

Поэтому и купил его у знакомой, которой не был нужен сам модем, а модель мне досталась ZTE MF667, если это важно.

Работает это устройство в сетях 2G и 3G, последняя теоретически должна достигать скорости 21мбит/с, но такую оператор не предоставляет и максимальная у него получается около 5 мбит, что тоже нормально.

Уровень приема сигнала в принципе нормальный, не отличается от современных смартфонов, а качество работы меня устраивает.

Только на даче сигнал слабоват, поэтому и приходится его выносить на улицу, однако стоит иметь в виду, что влажности он не переносит, как и телефоны, значит от этого его нужно оберегать.

Работает он стабильно, разумеется бывают проблемы иногда, но дело уже в неполадках на линии, поскольку телефон с сим-картой этого оператора в подобные моменты себя таким же образом ведет.

Впрочем происходит это не часто, а вот чрезмерный нагрев модема меня все-таки беспокоит, но учитывая то, что подключаю я его не к ноутбуку, а через удлинитель, ничего конечно не заметно, ведь в любом случае он работает нормально.

В целом о покупке я не жалею и модем меня устраивает вполне, ведь использовать телефон в качестве модема неудобно.

(kretus) Дмитрий
14 Августа 2015, 15:29

Отличное решение
Достоинства:
Простота использования
Размеры флеш - накопителя
Недостатки:
Нагревается при долгой работе
Отзыв:
Сейчас пишу этот отзыв используя этот модем. Хорош прежде всего своим размером. Неплохо держит сеть. Единственная печаль, в процессе долговременного использования нагревается и начинает падать скорость интернета. Может это происходит не со всеми устройствами этой модели. А так, отличное решение для получения интернета на данный момент за городом. Еще конечно тарифы провайдера не особо радуют, но думаю в будущем компания Биллайн их пересмотрит. Конечно первая настройка и подключение не сведущему человеку была бы проблемной. Сам файл драйвера (сопрягающей устройство с компьютером программы) находится непосредственно в памяти самого модема. И установить его можно только открыв модем как накопитель. Но это все объясняет продавец при покупке модема. Жаль что не предусмотрена автоустановка при первом подключении к компьютеру. За неимением лучшего, хорош и этот.

18 Марта 2015, 22:49

Хорошо ловит сеть
Достоинства:
Простота использования, выгодные тарифы, управление услугами через личный кабинет, довольно-таки приличная скорость.
Недостатки:
Их нет.
Отзыв:
USB-модем отлично подходит для обычного компьютера, ноутбука или планшета. Если использовать первое упомянутое устройство, то таким интернетом допустимо пользоваться только в пределах квартиры, если же двумя другими, то посещать страницы виртуальной паутины можно, находясь где угодно. Для этой цели отлично подойдёт модем от компании Билайн, который приобретается в любом салоне сотовой связи. Он имеет выгодные тарифы и неплохую скорость до 21,6 мегабит. Достаточно прост в использовании. Вставив его всего лишь один раз в USB-разъём и произведя первоначальные настройки, затем им можно пользоваться постоянно. Благодаря личному кабинету, всегда можно посмотреть свои остатки, поменять тариф и осуществить множество других функций.