Отзывы о Costa Brava

(na-ta4) Наталия
13 Сентября 2015, 10:44
Город: Нижний Новгород

Пейзажи головокружительные
Достоинства:
Очень красивая природа - скалы, сосны, синее море. Доброжелательные местные жители.
Недостатки:
Холодная вода, даже в июле.
Отзыв:
Этим летом я отдыхала в Испании, точнее - в Каталонии, на побережье Коста Брава. Город называется Ллорет де Мар, а отель - Оазис Парк.

Постараюсь подробно рассказать об отдыхе.
Итак, побережье. Название переводится как "Скалистый берег". И, действительно, скалы присутствуют. Причём я не ожидала такой красоты - думала, ну скалы и скалы, ничего особенного. Оказалось, всё с точностью до наоборот! Красота невероятная. Рыже-коричневые скалы, лазурь Средиземного моря и яркая зелень сосен. Получилась такая яркая картинка, просто прелесть. Первые дни я не могла налюбоваться на эту красоту.

Далее нужно обязательно рассказать о море, точнее - о воде. Я отдыхала в конце июля и надеялась, даже была уверена, что вода в это время уже достаточно прогрелась. Однако мои ожидания не оправдались. Вода была ледянючая, если так можно выразиться. То есть зайти в воду было невозможно, очень-очень холодно. Но я - теплолюбивое растение и люблю тепло.

Итак, принять решение зайти в море мне было сложно. Но ведь не зря же я приехала за тридевять земель, правильно? Поэтому героически ступила в холодные воды средиземноморья. Первые 1,5 минуты аж зубы от холода сводит. Но затем! Это какой-то рай! Вода вдруг начинает ощущаться, как парное молоко, выходить не хочется!
Кроме наслаждения в море, с побережья можно совершать различные экскурсии. Я, например, посещала Барселону и музей Дали в Фигейросе. До столицы Каталонии Барселоны ехать совсем недалеко, до Дали, конечно, далеко. Но оно того стоит!

Чем ещё можно заняться?
- Прокатиться на кораблике со стеклянным дном вдоль побережья.
- Посетить ночные клубы.
- Попробовать местные деликатесы. Меня просто покорила паэлья!
- Привезти кучу сувениров!

В общем, отдыхом я осталась очень довольна, чего и вам желаю!

(katilva) Katerina
14 Марта 2015, 12:47
Город: Irkutsk

В июне
Достоинства:
Погода приятная для прогулок в любое время суток, море еще не достаточно прогретое (так считают по крайней мере некоторые европейцы пожилого возраста, но не молодежь). И много позитива и улыбок.
Недостатки:
  1. Торгаши пакистанцы, на каждом углу
  2. Немцы школьники пожалуй самые шумные
Отзыв:
Отдыхали в 2014г. Могу сказать, что в июне еще не так много народу на пляжах и есть прекрасная возможность более спокойно выбираться в другие города без спешки. Погода прекрасная и днем и вечером. О, эти вечера. Ллорет де Мар является пожалуй вторым тусовочным местом в Испании (Каталонии), естественно после Ибицы. И что касается типичной сиесты для Испании, в этом городке ее нет. Магазины, сувенирные лавки, кафе и рестораны - работают до полуночи. Большинство персонала в Ллорете неплохо ориентируются в русском языке, меню даже дублируют на русском (Бывало и с ошибками). И кстати, мы ездили через турпутевку так нам вышло дешевле. Брали практически самый экономичный вариант и не прогадали т.к. в отеле мы находились от силы часов 6 в ночь - остальное разъезды и прогулки.