Отзывы о Nikon Coolpix P510

(DenisCool) Денис
9 Июля 2015, 11:40
Город: Кирово-Чепецк

Неплохой фотоаппарат
Достоинства:
3d съёмка
Панорамная съёмка
Качество съёмки и видео
Недостатки:
Есть небольшие минусы, но они не так существенны
Отзыв:
Я являюсь частым пользователем продукции Nikon. Пока они меня ни разу не разочаровали.
Долго думал, какой фотоаппарат лучше взять. Решил взять данную модель из-за наличие GPS с привязкой к фото. Думал, что функция реально стоит того, но на самом деле она меня только разочаровала. Основная проблема в том, что вряд ли у вас получится поймать спутник. А если получится, значит вы большой везунчик. После того, как вы всё-таки найдёте спутник, обнаружится ещё одна проблема. Расстояние снимка и ваше будет различаться примерно на 100 метров, если не больше.
Хотел бы поговорить об автофокусе. Читал в интернете, что люд им не довольны. Если он не смог сфокусироваться, то сам ты тут ничего не сможешь сделать, так как настройка тут ужасно сложная и неудобная. Да, это неудобно, но реально. Если иметь хоть какие-то навыки и умения, то можно сделать всё самостоятельно.
Также читал, что многие не довольны аккумулятором. Я бы с ними не согласился, так как мне его вполне хватает. Всё зависит от того, как вы собираетесь им пользоваться.
Очень приглянулась функция 3D. Конечно, не всегда у меня получаются фотографии, скорее всего это связано с моими кривыми руками.
Заметил проблему с панорамной съёмкой. Уж слишком низкого качества получались снимки на выходе. Поискал в интернете, как решить эту проблему. Ничего полезного не нашёл. Пришлось их делать отдельными кадрами, а потом сшивать в программе. Очень это расстроило.
Очень много настроек. И это великолепно. Всегда любил покопаться в настройках, посмотреть, на что способно устройство, настроить его под себя. Здесь, слава богу, всё это есть.
Хочу ещё поговорить о видеосъемке. В целом, снимает камера отлично. Очень меня поразило, что фотоаппарат может вообще снимать видео, при чём такое качественное. Вот только роликами по 30 минут. Этот небольшой минуст так же сильно расстроил меня. Ведь камера не из дешёвых.

В итоге, могу сказать, что камера неплохая. Могла бы быть и лучше за такие деньги. Ставлю ей 7 из 10 и рекомендую к покупке.

(osibist) Дмитрий
10 Марта 2015, 20:39
Город: Кострома

Отличная камера
Достоинства:
  • Хорошее качество
Недостатки:
  • Плохой фокус
Отзыв:
Всегда присутствует извечный вопрос, какой фотоаппарат лучше – Nikon или canon. Nikon Coolpix P510 является не плохим представителем цифровой фототехники.
За 2 года пользования этим аппаратом я не заметил особых недостатков.
Преимущества: к преимуществам стоит отнести хорошее качество снимка, довольно высокое разрешение. Также встроенный объектив оборудован 40 кратным зумом.
Недостатки: К недостаткам отнесу очень низкую скорость съемки и плохие возможности фокусировки. При быстром движении кадры получаются смазанными.
Стоимость этой модели составляет в среднем около 18 тысяч рублей.
Данная модель, как и многие аналоги оборудована автоспуском, множествами режимами съемки, хорошим приближением, ночной съемкой и прочими подобными функциями.
Ознакомившись с отзывами пользователей сети, можно сделать вывод, что p510 пользуется большой популярностью среди потребителей. В сети огромное количество положительных отзывов, восхваляющих лучшие качества этой модели.

Исходя из всего перечисленного, можно сделать вывод о том, что никон кулпикс п510 является качественным и надежным аппаратом, наполненным не плохим функционалом.