Отзывы о Экскурсия в пещеры с подземной рекой Сан Хосе (Испания, Валенсия)

Экскурсия в пещеры с подземной рекой Сан Хосе (Испания, Валенсия)

(Diana1) Алла
3 Декабря 2015, 14:06

Подземная река Сан Хосе рай под землей
Достоинства:
Необычные ландшафты
удивительные скульптуры
не предсказуемый маршрут
бесплатная парковка
Недостатки:
Прохладно
на некоторых маршрутах низкий потолок
Отзыв:
В северной части Валенсии находится потрясающей красоты природный памятник архитектуры, который до сих пор до конца не изучен, это знаменитые пещеры Сан Хосе. В принципе, удовольствие посетить этот объект обойдется туристу не так уж дорого, всего 9,5 евро. Зато в памяти навсегда останутся удивительной формы с разнообразной цветовой гаммой пещеры Святого Иосифа.

Объективно, путешествие заставит по - иному взглянуть на подземный мир, так как необычный тур по гротам, это потрясающая встряска для психики городского человека. Как рассказывал нам гид, эти озёра и пещеры еще нужно тщательно исследовать, потому что открыли их сравнительно недавно только в 1902 году. Поэтому до сих пор ученые не знают, какова длина общего маршрута и даже точное происхождение уникального явления природы.

Рассказчик в начале экскурсии обратил наше внимание на достаточно примитивные наскальные рисунки, как утверждают историки этим изображениям порядка 15000 лет. Откровенно перемещаться на некоторых участках подземной реки неудобно, потому что с потолка на человека практически свисают породы, высота тоннеля в некоторых местах около 80 сантиметров.

Но это мелочь, по сравнению, с тем, что можно увидеть своими глазами, это: уникальные искрящиеся сталактиты и новые ландшафты. Откровенно, река, по которой мы плыли, приготовила неожиданные сюрпризы, сначала, это были узкие рукава, потом, пошла широкая гладь озёра и так далее.

На нашем пути встречались настоящие галереи, и даже просторные залы. Находчивые ученые дали им необычные названия, которые, как правило, совпадают со скальными образованиями. Например, по форме медузы, собаки, или еще более необычной со щупальцами краба. Большой популярностью у туристов пользуется озеро под названием Диана, его глубина равна 5 метрам.

Очень впечатлила оригинальная и уместная искусственная подсветка, без нее турист чувствовал бы себя неуютно в подземном царстве. К сожалению, фотографировать внутри пещер администрация запрещает, однако несколько фотоснимков можно сделать перед началом экскурсии.

Конечно, нас предупредили, что в дорогу нужно взять с собой утепленную одежду. Так как это было не первое наше погружение в подземелье, мы знали, что температура воздуха в пещерах составит нежаркие + 20С, но этот факт не остановил любознательных путешественников.

(masha1992) Мария
6 Марта 2015, 10:23
Город: Оренбург

Красиво, но холодно
Достоинства:
Красивые виды
Недостатки:
высокая цена билета, нельзя фотографировать, холодно
Отзыв:
В этом городе я провела пять дней, и за это время, мне хотелось максимально посмотреть все места за это маленькое время. Я записалась на экскурсию по пещерам, почти сразу, как только приехала. Находятся они довольно далеко, чтобы туда попасть нужно проехать 45 километров. Мы плыли на лодке человек 10. Очень живописно и красиво, жаль, что фотографировать нельзя все эти достопримечательности. В пещерах довольно холодно, иногда что-то капало с потолка, это не особо приятно. Мы плыли примерно 30 минут, по окончанию экскурсии фотограф делает общую фотографию, за которую нужно заплатить пять евро. За саму поездку я отдала 12 евро.