Отзывы о BABY BLOG

(Diana985) Диана
17 Марта 2016, 13:38
Город: Moscow

Мир материнства и детства
Достоинства:
Много полезной информации о беременности и ее планировании, о детях. Консультации специалистов онлайн, общение, закупки товаров по низким ценам.
Недостатки:
Нет недостатков
Отзыв:
На просторах интернета есть много различных сайтов о беременности и материнстве. И каждый из них по-своему хорош. В основном все они содержат различные тематические статьи, сообщества по интересам, форумы или специальные разделы для общения, консультации специалистов. Поэтому я расскажу о наиболее интересных моментах на Babayblog.
Каждый пользователь сайта может завести себе личный дневник, в который может записывать все, что захочется, размещать фотографии. В настройках можно указать категорию лиц, которым будет доступна информация. Например если хочется, чтоб размещенный пост в дневнике видели все зарегистрированные пользователи, но личные фотографии были доступны только для друзей.
Ежедневно можно добавлять в друзья неограниченное количество пользователей. На многих других ресурсах в основном есть лимит.
Хочется сказать огромное спасибо создателям Babayblog за возможность сформировать архив вместе со всеми записями и фотографиями из дневника. Архив потом можно скачать и открыть на компьютере.
Несмотря на то, что на сайте есть специальный раздел по размещению вакансий, в своем дневнике можно также разместить свои предложения о трудоустройстве. Может у вас есть какой-то проект или вы знаете проверенные источники заработка. На других сайтах за размещение такого рода информации могут заблокировать. Но в этом есть и минусы. Доводилось читать от пользователей, что в последнее время стали часто заваливать предложениями дружбы с целью предложить работу, да и лента переполнена такими постами. Не всем конечно это нравится. Но все же для мамочек, сидящих в декрете и которым лишние деньги не помешают, это очень большой плюс.
Не так давно появился новый раздел Барахолка, где стало возможным подавать объявления о продаже б/у и новых вещей и даже животных. Также можно размещать вакансии, резюме, предложения своих услуг и запросы на услуги.
Очень важный раздел - Совместные покупки. Организатор закупок собирает заказы с группы людей на приобретение какого-либо товара, что позволяет существенно снизить его стоимость.
Также на сайте есть дневник и календарь беременности. Последний примечателен тем, что можно посмотреть, как выглядит малыш на УЗИ на определенной неделе беременности. Мамочки выкладывают фотографии своих животиков.
Еще одним из интересных разделов является Тест-драйв, где у мамочек есть возможность испытывать лучшие товары из категорий детских игрушек и детского питания. По окончании испытания необходимо сделать отчет, оценить продукцию.
Одним словом, на Babayblog много всего интересного и полезного. Всем советую!

(Yana612) Яна
6 Сентября 2015, 21:30
Город: Харьков

Только детки
Достоинства:
Можно найти ответ практически на любой вопрос
Недостатки:
Пока не встречала
Отзыв:
С этим сайтом первый раз познакомилась, когда узнала о своей беременности, на сроке четыре недели. Зашла в интернет в поисковике искала календарь беременности по неделям. И одним из первых вариантов и был Babe blog, который я в последствии посещала практически ежедневно до и после родов. Календарь беременности написан на доступном языке без всяких медицинских терминов. На каждой неделе беременности описывается сам малыш полностью, состояние здоровья мамочки, общие какие-то сведения, и, как бонус, идет фото снимков узи на данной недели, фото животиков, довольно интересное сравнение размера и веса ребенка с фруктами и овощами.
Следующим этапом моего знакомства с этим сайтом, был процесс роды и, соответственно, роддома моего города. На страничке каждого роддома есть координаты, карта местонахождения, фото палат, и отзывы о роддоме, сотрудниках, обслуживании и прочее.
Третьим этапом моего знакомства стал пункт Развитие малыша. Добавлю еще личного, я просто влюбилась в этот раздел. Сейчас моему сыночку почти полтора года. Я очень часто прибегаю к помощи и совете Baby blog

(Alenka84) Елена
20 Августа 2015, 10:39
Город: Димитров

Как отучить ребенка от грудного вскармливания
Достоинства:
Консультация детских специалистов в режиме онлайн, есть интернет-магазин, огромное количество статей на все темы, касающихся женщин
Недостатки:
Не столкнулась
Отзыв:
Ну кто не любит Baby Blog, это ведь самый мой любимый дневник, где ведется вся моя семейная жизнь, мои вопросы, обсуждения и так далее. Вот уже, как 2 года я здесь практически живу, ведь, здесь все: готовка, уборка, воспитание детишек, детский сад, интернет-магазин. Этот блог меня многому сумел научить, например, меня мучил в том году вопрос: как отучить ребенка от грудного вскармливания:unkown:
Здесь я и почитала статьи на эту тему, и посоветовалась с детскими специалистами, ведь моей дочурке было уже 1.10, а мы все никак не отвыкнем от этого дела. Когда моя голова уже была наполнена всей информацией, то я делала так: в первый день прикладывала 2 раза утром и на ночь, итак 3 дня прошло, потом прикладывала только на ночь также 3 дня. Дальше был вопрос: как вообще не давать на 4 день, в итоге я ложилась в футболке и начинала девочке своей читать книжку, петь песенку, вообщем забаюкивать, и она засыпала. Самое главное, чтобы она не вспоминала, постоянно нужно с ребенком чем-то заниматься, гулять, ходить на какие-то карусели, делать все, что ему нравится. Тогда эта процедура пройдет безболезненно:flowers2:

(Anaisa) Анастасия
21 Апреля 2015, 08:12
Город: Оренбург

Блог для мам и пап
Достоинства:
Много полезной информации
Простой и удобный интерфейс
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Когда у меня родился ребенок, появилось много вопросов, например, какие подгузники лучше, как помочь ребенку при образовании колик. Этот сайт я обнаружила, когда в очередной раз искала нужную мне информацию. Поиск в интернете выдавал много результатов, со ссылкой на него. Каждый день мамы (бывают и папы) с разных городов делятся друг с другом своими советами, опытом, мыслями, загружают фотографии. Сначала, я просто искала там то, что меня интересовало, а потом решила зарегистрироваться и тоже учавствовать в обсуждениях, так же делиться личным опытом. Тебя всегда там поддержат, что то подскажут. Можно найти подруг как по переписке, так и для общения в живую. Так же проводятся различные конкурсы с призами. Очень приятное и полезное времяпровождение.

(masya878) мария
3 Апреля 2015, 20:13
Город: великий новгород

Очень хороший блог, самый обширный
Достоинства:
Всем мамам и будующим мамочкам можно найти много полезной информации, поделиться своим опытом, просто пообщаться и выиграть ценные призы. Удобный и очень полезный сайт
Недостатки:
В разделе для планирования беременности пишут мошенники и разные что им помогла магическая помощь колдунов, тем самым разводят итак бедных женщин не познавших счастья материнства на деньги. На месте администрации таких в бан отправляла бы
Отзыв:
Я мама двоих деток, старшему сейчас 4 и младшему 1.9, на блог зашла беременная первым и с тех пор там общаюсь с другими мамочками, читаю полезные темы и статьи. Здесь я узнала как приготовиться к родам, как защитить малыша, про правильное питание с рождения и до взросления, как вылечить пупочную грыжу, как отучить грызть ногти и кусаться, какие игры развивающие для деток , и много всего, перечислять можно бесконечно))) Так же здесь возможно прикупить стильные недорогие вещи , участвовать в конкурсах, акциях и марафонах. Можно отучиться в фотошколе и после работать фотографом , или же просто для себя научиться делать красивые фото. Да и вообще на блоге много удобных сервисов, ни чуть не жалею что захожу на него уже пятый год.
:girlhappy:

(Vivhar) Татьяна
7 Марта 2015, 06:09
Город: Воронеж

Сайт полезен и бабушкам
Достоинства:
Много разной информации.
Недостатки:
Я недостатков не заметила.
Отзыв:
Я мама, но и бабушка уже тоже. А бабушки, как известно тоже хотят и принимают участие в воспитании детей. Ведь как говорят, дети это последние куклы, а внуки это первые дети. Поэтому этот сайт хорошо подходит не только мамам, но и бабушкам. Когда я нашла этот сайт, то была несказанно рада. Здесь можно не только получить хороший совет и пообщаться с его участниками, но и получить полезную. квалифицированную помощь специалистов по медицине. У моей внучки была крапивница, здесь я получила полезную и своевременную информацию по лечению этой коварной болезни. На мои сообщения с вопросами и просьбами, я получала быстрые ответы, и вообще общение на этом сайте очень приятное занятие, почерпнуть можно много полезного для себя и своим опытом поделиться, как по воспитанию, так и по другим вопросам.

(Avigeya) Елена
25 Февраля 2015, 18:06

Клуб современных мам
Достоинства:
удобный интерфейс
море интересной и полезной информации
возможность поучаствовать в конкурсах и викторинах
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Когда я готовилась стать мамой и потом, когда уже стала ей, не раз приходилось искать разную информацию в интернете про беременность и детей и всё, что с ними связано. И всегда поисковая система выдавала мне какую-нибудь статью с этого сайта или я попадала на страницу, где много мамочек обсуждали этот вопрос, высказывали свои мнения и давали совету друг другу. Кто-то из девушек и женщин делились с нуждающимися детскими вещичками, из которых их малыши уже выросли, а кто-то что-то продавал за небольшую цену. Мне показалось, что жизнь на этом сайте бьёт ключом, народ общается, дружит, создают всевозможные интересные темы, участвуют в конкурсах и викторинах, которые постоянно проводятся какими-нибудь спонсорами.

И вот в какой-то момент я и сама решилась стать участницей этого большого общения, нашла там подруг, получила ответы на многие свои вопросы и даже выиграла в одном из конкурсов главный приз. Мне там всё нравится - начиная с оформления самого сайта и кончая обилием разнообразной информации на различные темы, взгляды и вкусы.