Отзывы о Лето карта

(Sergo1987) Sergej
24 Марта 2016, 14:33
Город: Engels

Удобная кредитка
Достоинства:
расчетная система виза
наличие банкоматов
удобный пользовательский кабинет
Недостатки:
высокие проценты по кредитованию
Отзыв:
Когда оформил кредит в Лето-банке, мне автоматически предложили карту Лето. Деньги поступили на нее и я стал пользоваться картой, как простой кредиткой. Пополнять счет очень легко, банкоматов и офисных отделений в городе много. Радует и приятное обслуживание, сотрудники вежливы, всегда с пониманием относятся к разного рода ситуациям.
Карта Лето имеет не такой и низкий процент, но сейчас такие проценты может предоставить лишь карта зарплатного банка. Удобно, условия приемлемые - почему и не пользоваться. Через год пользования без просрочек банк мне увеличил сумму, с 35 тысяч до 50. Пока не трачу, но знаю, что в случае чего, могу рассчитывать на денежную сумму. Не надо беспокоиться, что придется где-то занимать.

(iayu9191) Анна
13 Сентября 2015, 20:01
Город: Великий Новгород

Деньги всегда под рукой
Достоинства:
Быстро, удобно, надежно.
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
В начале года решила взять кредит на покупку мебели и мне предложили кредитную карту лето банка. Я подумала и решилась взять, так как с деньгами тяжеловато было на тот момент. И ни секунды не пожалела. Так удобно, когда до зарплаты еще далеко, а в долг брать у кого то не очень хочется, деньги всегда при себе.

С зарплаты положила и нет никаких процентов и всегда можешь все себе позволить не ограничиваясь ни в чем. Даже если не можешь положить всю сумму, есть возможность разбить платеж или вообще сделать отсрочку платежа. Проценты самые минимальные. Я очень довольна этой картой. Смотрю на подругу, копейки до аванса считает, рассказала про все плюсы, она тоже решилась взять кредитную карту. И ей нравится.

(Merzkiy07) Olga01
20 Апреля 2015, 18:43
Город: Иваново

Кредит есть кредит
Достоинства:
Быстрое оформление
Недостатки:
Далеко не маленькие проценты и комиссия на снятие наличности
Отзыв:
Кредитную лето карту я оформила как раз летом 2014 года. Поначалу мне все очень нравилось - оформление достаточно быстрое, никаких справок и уж тем более поручителей мне предоставлять не пришлось. Но это больше плюс для тех у кого нет работы или работа с нелегальным заработком, так как если бы меня попросили о справке о зарплате,я бы предоставила. Но нет волокиты бумажной - уже хорошо.
Но как оказалось, проценты за пользование деньгами банк берет далеко не маленькие. А это значит, что заплатить придётся и сумму долга, да ещё и сверху того. Вот это уже расстраивает, потому что отдавать свои собственные деньги всегда жалко. Поэтому я и рекомендую пользоваться кредитными картами или при очень крайних обстоятельствах, или для совершения какой - нибудь крупной и очень необходимой в данный момент покупки. Потому что будет вдвойне досадно когда вы просто прогуляеете эти кредитные деньги, а потом с горечью осознав это будете расплачиваться.

(nfromnn) Наталья
24 Марта 2015, 14:31
Город: Нижний Новгород

Развод по-русски
Достоинства:
- минимум документов;
- простота оформления
Недостатки:
- платное обслуживание;
- комиссия за снятие наличных средств;
- ограничение на снятие наличных;
- так называемая "ежемесячная комиссия" при частичном погашении задолженности;
- отсутствие интернет-банка
Отзыв:
На сегодняшний день дефицита в предложениях кредитных карт вы не застанете. И все, думаю, видели креативную рекламу Лето банка с Семеном Слепаковым, призывающую не занимать у друзей, а занять у банка, да еще и под 0 процентов годовых. Я, будучи бывшим банковским сотрудником, в такие сказки не верю. И стала разбираться. Ну это наглость, товарищи! При всей видимой распрекрасности, эта кредитка влетит вам в такую копеечку, что это, действительно, неожиданно даже для банка.
Во-первых, у карты существует только 3 вида лимита: 5, 10 и 15 тысяч рублей. И за выпуск карты с вас взимается комиссия в соответствии с размером лимита - 300, 400 и 500 рублей. Дальше. Каждые 2 месяца вы должны вносить минимальные платежи по карте, здесь они составляют 10% от задолженности (везде 5, а здесь 10), причем если вы вносите именно эту минималку, а не полностью закрываете долг, вас ждет сюрприз в виде "ежемесячной комиссии" по карте - опять же 300, 400 и 500 рублей соответственно. А это, скажу я вам, похлеще всяких процентов будет. Для сравнения: у меня есть кредитка Промсвязьбанка на 15 000 рублей, так вот при выборке всей суммы ежемесячное начисление процентов составляет порядка 300 рублей. А в данном случае хоть сколько вы потратили и не успели полностью внести - с вас сдерут 500 рублей. Следующий сюрприз - снятие наличных. Оно платное везде, это понятно. Но! Со всех кредиток клиент, как правило, может единоразово снять сумму лимита (если конечно он не исчисляется в сотнях тысяч) и только один раз заплатить комиссию за обналичивание. Хитрый Лето банк и тут впереди планеты всей. По его кредитным картам комиссия за снятие составляет 300 рублей вне зависимости от суммы, а ограничение на единовременное снятие - не более пяти тысяч рублей. То есть если мне надо обналичить 15 000 рублей, я не смогу снять их за раз и заплатить 300 рублей, мне придется снимать 3 раза по 5 тысяч и оплачивать комиссию уже в размере 900 рублей. Неплохо так.
Еще у веселого Лето банка вы не найдете интернет-сервисов. Да, у Лето банка нет интернет-банка, такой вот каламбур. Везде есть, а у них нет. И по сути наиболее доступный, но далеко не самый удобный и надежный, способ отслеживания движений по карте и состояния задолженности - это смс-оповещения, они тоже платные, кстати говоря, 49 рублей в месяц. А, ну и еще раз в год с вас спишут теперь уже годовую комиссию по карте, опять же 300, 400 или 500 рублей.
Как видите, карта только подтверждает старую-добрую истину про бесплатный сыр в мышеловке. Из достоинств: получение по 2-м документам (паспорт и второй документ на выбор) и быстрота выдачи - в течение получаса. Но по мне уж лучше взять на работе справку и получить нормальное кредитное предложение в другом банке, нежели в погоне за быстротой и легкостью влезть в такую кабалу.

(Karina271) Карина
17 Марта 2015, 17:51
Город: Азов

Удобная карта
Достоинства:
Быстрое оформление
Недостатки:
Платные смс уведомления
Отзыв:
У нас в квартире ремонт. Денег не хватает, решили взять кредитную карту. Что могу сказать я осталась довольна картой от лето-банк. Выдают очень быстро по двум документам, после запроса одобрили буквально через 5 минут. Для получения карты оплатили 300 рублей, два месяца льготного периода, за который можно пользоваться без процентов. Карта оказалась очень удобна. На электронную почту раз в месяц приходятся письма с информацией по карте. Единственный недостаток, это после льготного периода смс оповещения 49 рублей, но от них можно отказаться в офисе или по телефону. И комиссия за снятие наличных, ну это так на любой карте, любого банка. После выплаты кредита на 100%, карта может лежать и ждать следующих операций по снятию денег, в это простойное для нее время ничего делать не требуется и оплаты никакой не нужно. В-целом могу сказать, если очень нужны деньги, то карту эту можно брать смело.

(uni) Яна
22 Февраля 2015, 17:42
Город: Дубна

Удобная кредитная карта
Достоинства:
  • Небольшой лимит на карте
  • Проста в использовании
  • Есть смс-банк и бесплатные выписки на эл. почте
  • Быстрое оформление
  • Минимум документов для оформления
  • 0% годовых
  • Льготный период 2 месяца
Недостатки:
  • Есть плата за оформление карты
  • Имеется комиссия за снятие наличности в любом банкомате
  • Нет интернет-банка
Отзыв:
Часто пользуюсь банковскими продуктами, всегда ищу удобную продукты и услуги банка. Летом 2014 года в Лето банке появился новый продукт Лето карта с лимитом 5000, 10000, 15000 рублей. Сперва была удивлена таким маленьким лимитом, однако на деле оказалось очень удобным. Оформление заняло буквально 20 минут, одобрение пришло за 5 минут. Для оформления потребовался паспорт и водительское удостоверение.
Комиссия за оформления при лимите в 15000 рублей составляет 500 рублей, при лимите 10000 комиссия 400, при сумме в 5000 рублей комиссия 300 рублей. Я выбрала карту на 10000 рублей, оплатила комиссию и удачно воспользовалась безналичным путем в торговом центре Москвы.
Льготный период по карте составляет 2 месяца, т.е. за 2 месяца нужно вернуть все то, что потратил. Однако если такой возможности нет - можно вернуть минимальный платеж, всего лишь 10 процентов от лимита карты.
Большим недостатком является наличие комиссии за снятие денежных средств в любом банкомате, максимальная сумма снятия за одну операцию составляет 5000 рублей, при этом комиссия за снятие - 300 рублей. Услуга смс - банк стоит в месяц 49 рублей, в принципе сумма не критичная, но все же, многие банки вводят эту услугу давно бесплатно.
Большим преимуществом является лимит карты, все таки это не 100000 рублей, когда ты все потратишь и не знаешь как вернуть. Здесь все намного проще.