Отзывы о Банк Санкт-Петербург

(Anna22.04) Anna
24 Апреля 2016, 19:12

От банка осталось неприятное впечатление
Достоинства:
Офисы рядом с метро.
Недостатки:
Грубый персонал.
Отзыв:
Однажды мне нужно было срочно поменять 700 долларов на российские рубли. Я обошла несколько банков в поисках наиболее выгодного курса. В итоге я остановила свой выбор на банке «Санкт-Петербург». При мне был только заграничный паспорт, предъявив который я планировала совершить операцию по обмену валюты. Меня пригласили в специальную зону для совершения продажи, но работник банка наотрез отказался оформлять сделку на заграничный паспорт, аргументировав, что для подобных операций требуется только российский паспорт. На мою реплику, что мой заграничный паспорт тоже документ, удостоверяющий личность, причём выданный российским управлением федеральной миграционной службы, я услышала только какое-то невнятное бормотание, и то, что требуется только российский паспорт. Я знала, что по закону без паспорта можно поменять 600 долларов и спросила, можно ли мне сначала совершить операцию на 600 долларов, а потом, позже, продать оставшиеся 100 долларов. Ведь предъявление паспорта, что в первом случае, что во втором не требуется. Но работник банка начал говорить со мной на повышенных тонах и то, что я хочу кого-то там обмануть и отнять чьё-то время. Мне вся ситуация была очень неприятна и я была вынуждена пойти в другой банк.

(DiKor) Ди
19 Февраля 2015, 08:45

Как известно рыба гниет с головы
Достоинства:
Отсутствуют
Недостатки:
Начиная с "горячей линии", заканчивая персоналом "от мала до велика" в самих отделениях
Отзыв:
Хватило 2 месяцев знакомства с этим предприятием, что бы у меня сложилось крайне негативное к нему отношение.
А началось все с того, что на работе решили сменить счет одного банка на другого представителя. Соответственно сменилась и зарплатная карта. И произошло все это перед Новогодними каникулами. Не буду расписывать дословно, тем более мои эмоции до сих пор бьют через край, но 3 января, в разгар всех праздников захотелось мне снять наличные с карты.
Банкомат "с большим удовольствие" принял мою карту и не дав мне даже ввести пин-код выключился. Далее в последовал звонок с техподдержку, которая в принципе кроме слов "сохраняйте спокойствие" ничем помочь мне не смогла. Далее начался цирк. На весь город работало только одно отделение банка и конечно же по закону подлости, находилось оно на другом конце города. Приехав туда и отстояв полуторачасовую очередь денег получить так и не смогла. Зависли компьютеры. Вот только оказалось, что деньги то со счета списались, а в кассе мне их не выдали, так как "все зависло" , не могут подготовить документы.
Худо-бедно, после третьего звонка на горячую линию и разбирательств почему деньги со счета списаны и кассир их держит в руках, а мне не дает, та самая дама просто кинула мне мои законные денежки в окно кассы и закрылась!
Но и на этом беда не закончилась. Оказалось, что для того что бы забирать карту, надо ехать по месту регистрации фирмы, а это ленинградская область- это время и деньги.
На очередной звонок на горячую линию организации с вопросом "Почему карту не могут привезти в отделение по моему месту жительства?" последовал ответ : "Не положено, у нас внутренние инструкции". А на вопрос: "Что было бы если бы мое предприятие находилось в другом городе? И где можно с этими инструкциями ознакомиться?" -просто повесили трубку.
Так и лежит моя карта где-то там, очень далеко. А я собираю документы на перевод своей заработной на карту выбранного мной банка.