Отзывы о Nikon Coolpix P520

Nikon Coolpix P520

(osibist) Дмитрий
8 Февраля 2015, 18:45
Город: Кострома

Хорошая камера для начинающего фотографа
Достоинства:
  • Зум
  • Цена
  • Качество съемки
  • Откидной дисплей
Недостатки:
  • Плохо держит заряд
  • Много смазывает фотографий
Отзыв:
Долгое время я мечтал о действительно качественном фотоаппарате. К вопросу выбора я подошел со всей ответственностью. Мне было важно, чтобы камера имела хорошее качество съемки и приличное приближение.

Пообщавшись с консультантом в магазине, я выбрал эту модель. Привлекло меня в нем 42 кратное увеличение. Причем оно было оптическим и качество не терялось при съемке на таком расстоянии.

Опробовав его в деле, я порадовался действительно четкой картинке и достаточно качественным встроенным эффектам.
Однако после некоторого времени эксплуатации я начал замечать недостатки.
  • Во-первых, мне ужасно не понравилась скорость фокусировки и съемки. Когда нужно было сделать быстрый кадр, то он либо не успевал его делать, либо изображение получалось смазанное.
  • Во-вторых, постоянное изменение зума быстро расходовало энергию. Если Вам приходится снимать свадьбы или другие длительные мероприятия, то стоит докупить как минимум два дополнительных аккумулятора.
  • В-третьих, на этот объектив, к сожалению, нельзя устанавливать никакие фильтра. Со временем у меня появилась необходимость в применении фильтров, однако установить их я не смог. Объектив не предназначен для этих целей.
  • При съемке видео, при изменении зума теряется резкость изображения. Этот дефект меня очень разочаровал.
Но несмотря на такое количество недостатков, достоинств все же больше.

• Поворотно откидной дисплей. Благодаря ему Вы сможете снимать даже держа его над головой.
  • 42 кратное увеличение позволяет вести фото охоту, находясь на большом расстоянии от объекта.
  • Соотношение цена качество. По качеству изображения этот цифровой фотоаппарат ничем не отличается от зеркального. А цена не такая и высокая, всего 14000 рублей.
  • В режиме видео он способен вести запись в течении 30 минут. Однако подобные фотоаппараты записывают отрывки только по 10 минут.
  • Функция GPS. Вы в любой момент сможете узнать, в каком месте сделана та или иная фотография.
  • Функционал сравнится своим богатством с любым зеркальным фотоаппаратом.
Если Вы только начинаете осваивать искусство фотографа, то эта модель Вам подойдет идеально. Для начинающего это прекрасный аппарат.
В статье приведено несколько примеров фотографий, сделанных этим фотоаппаратом.

8 Февраля 2015, 23:27

Безупречная фотокамера
Достоинства:
Приемлемая цена, компактность, яркие снимки, качественное видео, мощный аккумулятор.
Недостатки:
Их нет.
Отзыв:
В наше время камера имеется в любом мобильном телефоне, но как известно, качество её съемки оставляет желать лучшего, поэтому для фотографирования мы всё-таки используем обычную фотокамеру, ассортимент которых просто зашкаливает. Лично я бы посоветовала Nikon Coolpix P520, исходя из разумной стоимости и отличных характеристик. Делая снимки на данный аппарат, можно отметить их яркость и насыщенность, это же касается и видео. Мощного аккумулятора вполне хватает на несколько дней и при желании его всегда можно зарядить, так как зарядка прилагается в комплекте. Зайдя в меню самой фотокамеры, можно увидеть множество настроек, которые можно подобрать исключительно для себя. Лично мне всегда нравился режим самостоятельной съёмки, когда не нужно никого просить сделать кадр.

Nikon Coolpix P520 - незаменимый, компактный аппарат, который всегда можно носить с собой!