Отзывы о НГС. Новосибирск. Информационный портал для новосибирцев и гостей города, ngs.ru

(ursula_ek) Екатерина
14 Августа 2015, 09:09

Первый по Сибири
Достоинства:
-Самая свежая и актуальная информация
-Каждый сможет найти раздел "под себя"
Недостатки:
Много мелькающей рекламы, отвлекает
Отзыв:
НГС давно стал флагманом среди новостных сайтов Сибири. Здесь можно найти не только криминальные сводки, но и интервью с интересными людьми, обзоры новостей области и соседних регионов, различные релизы о прошедших и будущих мероприятиях. Прогноз погоды только нгсовский- всегда ему доверяла.
Некоторое время среди молодежи был бум на НГС-знакомства, регистрировался чуть не каждый третий, так что свою постоянную аудиторию сайт имел.
Полезные разделы по недвижимости, авто и ремонту: статьи актуальные, насыщенные, без "воды". Пригодился не раз раздел "Объявления", где каждый желающий может продать, купить и обменять все что угодно. Местный Avito, скажем так.
Отличный сайт для тех, кто с утра желает быть в курсе самых последних событий

7 Февраля 2015, 09:25
Город: Барнаул

Место, где можно встретить отзывчивых и добрых людей
Достоинства:
Информационно-насыщенный сайт, с большим количеством откликов по разным вопросам. Отличный ресурс для отдыха и возможностью встретить умных и отзывчивых людей, готовых прийти на помощь
Недостатки:
не припоминаю
Отзыв:
Это один из самых крупных и авторитетных сервисов Сибирского региона. Несмотря на наименование, информацию можно найти по всем столичным сибирским городам: Омск, Красноярск, Кемерово, Барнаул, Иркутск.
На главной странице можно познакомиться с новостями, тематическими статьями.
Есть своя социальная сеть. Форумы для общения продуманы и детально систематизированы. Разделы: недвижимость, работа, бизнес, афиша, объявления, знакомства, туризм. Каждый, в свою очередь, имеет свои подразделы. Например, раздел «Бизнес» - это банковский форум, веточка для бухгалтеров и юристов, кредитование, реклама и маркетинг, для тех, кто занят своим делом, финансы, инвестиции, страхование.
Большие блоки: товары, услуги, магазины, компьютеры, интернет, связь, спортивные форумы, домашние животные, семья, здоровье
Всегда приятно говорить о том, что нравится самой. Частенько просматриваю темы, иногда пишу сама. Форум густонаселенный, отклики на сообщения получаешь быстро и самые разнообразные. Аудитория форума, на мой взгляд, весьма неглупые люди. Есть свои завсегдатаи в определённых веточках, компетентные в своей области, есть с оригинальным стилем и великолепным чувством юмора, на сообщения которых можно подписаться и отслеживать их.
Меня, конечно, больше интересует раздел "Местный туризм", где можно узнать о том или ином маршруте, состоянии той или иной турбазы, цены, пропускной системе в приграничные районы и многие другие детали и тонкости. Только написала на веточке - и ответ кого-нибудь знающего не заставляет себя ждать.
В разделе «Компьютеры» частенько получаю конкретную помощь. Один раз добрый человек прислал видео с разъяснением моего вопроса. Приятно, что и говорить…
Еще, недавний пример. Знакомые по объявлению взяли котенка, на вид британского. Но, что-то засомневались в этом. Я повесила фото и видео кошака в разделе "Домашние животные " - и вскоре все сомнения были развеяны знающими людьми в мгновение ока. Пришлось огорчить знакомых... Но котейка остался у них дома, радует их сейчас своей милой мордочкой, веселым нравом и сообразительностью. О том, британской он породы или нет уже давно забыто.
В общем, универсальный ресурс для общения, для получения оперативной помощи по многим вопросам, для психологической поддержи, если таковая требуется (есть и такой раздел).
И еще, может быть спорный момент, но для меня очевидный. Я чувствую определенную ауру, атмосферу собирающихся там людей. Она мне определенно нравится. Это может самое главное, почему я возвращаюсь туда вновь и вновь...