Отзывы о Парк Port Aventura – незабываемые приключения

(vika21) Лева
13 Февраля 2017, 18:56
Город: Вильнюс

Очень весело
Достоинства:
Весело
Интересно
Дети довольны
Недостатки:
Дорого
Большие очереди
Отзыв:
В прошлом году я вместе с дочкой была в Испании, и мы могли не пойти на аттракционы. Это её любимые развлечения и я повела её туда на весь день. Скажу сразу, что там огромное количество разных развлечений. Ребенок здесь получит нереальное наслаждение. На территории много разной и вкусной еды. Такие сладости вы сможете попробовать только здесь. Надеюсь, вы будете довольны. Мы вышли оттуда с волшебными эмоциями, ребенок не хотел уходить. Правда, расстроилото, что мы даже на половине аттракционов не покатались из-за огромных очередей. В одной очереди можно простоять полчаса. Есть горки и для взрослых. Мы все в душе дети и тоже хотим себя побаловать. Можете смело идти сюда с ребенком. Здесь дороговато, но можно себе позволить.

(Papa) Аня
5 Декабря 2016, 22:32
Город: Киев

Интересные приключения
Достоинства:
-много аттракционов
-мне понравиться
Недостатки:
-большые очереди
Отзыв:
Недавно я побывала в испанском Диснейленде. Он оказался просто волшебным. Большое количество разных аттракционов и игр. Всем детям очень нравиться, на каждый аттракцион просто огромное количество людей. Правда можно купить браслет и проходить без очередей, но получиться дороговато. Парк поделен на разные зоны. Вообще это мини городок, на територии которого есть даже отели. За один день вы не сможете даже половины аттракционов пройти. Поэтому там можно даже жить несколько дней, что бы попасть на все аттракционы. Я радовалась всему, как маленький ребенок. Он и правда переносит в детство. Этом мини- городок любят и маленькие и взрослые. Все съезжаются с разных уголков мира, что бы покататься на этих аттракционах.

(nataaaasha) Natasha
30 Ноября 2016, 09:16
Город: Moskow

Место, в котором надо побывать 100%
Достоинства:
Неописуемая красота
Аттракционы на любой возраст
Незабываемые эмоции
Вкусная еда
Недостатки:
большие очереди
Отзыв:
Port Aventura является моим любимым местом в Испании. Была в этом парке 3 раза и собираюсь поехать ещё на открытие очередно тематической зоны Феррари ленд.
Хотелось бы начать с того, что в Port Aventura лучше всего ехать на 3-4 дня, потому что за один день все уж точно не посмотреть, так как помимо самого парка с аттракционами рядом имеется еще не менее интересный аквапарк.
При покупке билетов в парк можно сразу преобрести браслет, который даёт право на проход без очереди на определенные аттракционы. Это очень удобно, если вы едете летом или на праздничные дни, потому что в это время очень много людей и в очереди на одну горку можно потерять около 40 минут времени.
Сам парк разделён на несколько тематических зон, в каждой из которых помимо горок есть ещё соответствующее кафе, место, где проходит тематическое представление и магазины с игрушками и сувенирами. По всей территории курсирует поезд, которвй может вас доставить практически в любую часть парка( и это очень удобно, когда вы уже устаёте идти, потому что парк очень большой).
Каждый вечер проходит парад героев. Это не описаться словами, надо просто заниматься место( желательно возле пруда, так как после пашей колонны идёт водная часть представления) и наслаждаться.
Это прекрасное место.

26 Сентября 2016, 14:34
Город: Киев

Чудесное место
Достоинства:
-прекрасное время провождение
-интересно
-радость для детей
Недостатки:
-высокая цена
Отзыв:
Позапрошлым летом мы вместе с сестрой и её маленьким сыном решили поехать в Испанию. Там мы проезжали парк аттракционов и ребенка было уже не успокоить. Он так сильно хотел туда пойти, что у нас не было выбора. И мы не пожалели. Он был в восторге и у нас осталась куча позитивных впечатлений. В нем очень много туристов, которые пришли сюда всей семьей. В нем аж 40 аттракционов! Честно мы за весь день не на всех покатались. Выбрали самые популярные и не очень экстремальные.
В парке есть:
-аквапарк
-пляжные клубы
-гольф поле
-четыре отеля
Что бы пройти все развлечения я думаю, нужна неделя и наверное поэтому здесь есть отели. На неделю поселиться и наслаждаться незабываемым отдыхом. Мы остались под впечатлением. Я бы еще с удовольствием сходила бы в аквапарк.

(lena28) Елена
26 Июля 2016, 12:23
Город: Балашов

Отличный отдых для всей семьи
Достоинства:
Увлекательная программа, много развлечений, море ощущений.
Недостатки:
Много народа, очереди, большие денежные растраты.
Отзыв:
Всем привет. В Испании отдыхали с мужем год тому назад. И конечно, три дня потратили на парк развлечений Порт Авентура.
Это местечко очень популярно не только в самой Испании, но и в Европе.
Парк огромный, просто громадина. Я бы там не три дня, а все 10 дней отдыха провела.
Парк подходит для отдыха с детьми.
Порт Авентура, как уже здесь неоднократно писали, разделена на 6 зон. Я расскажу, что мы с моим супругом попробовали, какие аттракционы испытали.

В зоне Средиземноморье катались на горизонтальной катапульте Furius baco. Это типа очень быстрых американских горок. Ощущения не передать, смесь из восторга и страха.

Здесь же приобрели в лавках много сувениров.

В зоне Дикий запад катались на Стампиде. Это поезд, едущий по деревяшкам. Тут есть и повороты, и крутые спуски. Но не очень экстремально.

В зоне Мексика катались на Ютакане, карусели в форме драконьей головы.

Следующая зона- Китай. Здесь Шамбала, это американские горки, очень быстрые.

Не для слабонервных.

В зоне Полинезия катались на веселых горках Тутуки.

Сезам - сказочная зона, идеальна для детей. Здесь мы забирались на волшебное дерево и фоткались там. Еще катались на горках, смотрели красочное шоу.

Отдых супер. Пусть затратно, но это того стоит.

(DASHAA) dasha
4 Ноября 2015, 17:13
Город: Тверь

Сказочный парк!!!
Достоинства:
1) оригинальный парк
2) огромное количество разных аттракционов
3) очень много ресторанов, в которых можно попробовать разные кухни
4) море положительных эмоций
5) яркие, красочные шоу
Недостатки:
Большие очереди
Отзыв:
Порт Авентура - одна из самых известных достопримечательностей Испании. Этот парк оправдает ожидания самых придирчивых посетителей. Ухоженная, красивая территория, огромное количество аттракционов создают незабываемое впечатление. Парк разделен на 6 зон: Китай, Дикий Запад, Мексика, Средиземноморье, Полинезия и Сезам. В каждой зоне есть соответствующие аттракционы и рестораны. На протяжении всего дня в Порт Авентуре проходит большое количество представлений и шоу.
Средиземноморье. Это самая первая часть парка. Здесь находится большинство магазинов, кафе, сувенирных лавок. Самым популярным аттракционом в Средиземноморье является суперскоростная горка "Фуриос Бако". Также в Средиземнорье есть порт, с которого можно отправиться в другие страны Порт Авентуры.
Дикий Запад. В этой части парка царит атмосфера ковбоев и индейцев. У вас есть возможность почувствовать себя настоящим ковбоем, пострелять в тире. Вы можете сами выбрать себе мишень. Также можно принять участие в гонках на деревянных вагонетках.
Мексика. В этой части парка находятся копии известных досопримечательностей Мексики - пирамиды Майя. Самый популярный аттракцион в этой зоне - башня свободного падения с высоты 100м. Ее видно с любой стороны парка.
Китай. На мой взгляд, эта зона самая экстримальная во всем парке. Здесь находятся самы длинные горки в Европе - "Дракон Хан" и самые высокие горки - "Шамбала". Главное, если вы решите прокатиться на них, то лучше оставить вещи в специальных ящичках рядом с аттракционами. Если вы возьмете вещи с собой, то велика вероятность того, что они упадут на специальную сетку и вернуть их вы сможете только в конце дня.
Полинезия. Это самая живописная часть парка, где есть необычные растения, красивые водопады и озера. Здесь очень здорово прокатиться на водных горках, после которых вы будете мокрые с ног до головы.
Сезам. Это десткая сказочная страна, по которой разгуливают персонажи телешоу.
Все зоны парка расположены по кругу, поэтому вы точно сможете обойти все. Перемещаться между зонами можно на паровозике, пешком или на лодке. Единственный минус - это огромные очереди. Но!!! Вы можете купить специальный билет и проходить везде без очередей. Правда стоит он в 2 раза дороже обычного.
Итак, Порт Авентура - это прекрасное место, которое я советую посетить всем.

(bablena) Елена
2 Мая 2015, 09:07
Город: Хабаровск

Отдельное сказочное государство
Достоинства:
Разнообразные развлечения и прекрасные панорамы.
Недостатки:
Билета на 2 дня явно недостаточно.
Отзыв:
Когда мы с дочкой отдыхали в Испании, нам очень повезло - мы жили недалеко от парка. Чтобы добраться до него, нужно было проехать на автобусе всего 20 минут.
Для подробного знакомства с этим прекрасным творением рук человеческих, одного дня было явно мало. Поэтому мы и приобрели билеты на 2 дня.
Территория парка поделена на несколько тематических зон (Америка, Китай, Мексика и т. д. ) и в каждая из них, была оформлена в стиле и традициях какой-то страны.
Всё очень интересно и заставляет забыть о времени. А главное - о солнце, которого в первый день посещения парка было очень много.
Территория в основном, под открытым небом. Поэтому можно незаметно обгореть. Что, в общем - то с нами и случилось. На следующий день солнечные ожоги были на всех открытых участках тела и нам пришлось идти в аптеку, чтобы купить мазь от ожогов. Так что имейте в виду. Надевайте головные уборы, лёгкую, но закрытую одежду!
Хочу сказать, что в парке можно найти занятия и развлечения на любой вкус. От самых экстремальных, до обычных, заставляющих испытать ощущения истинного отдыха и эстетического удовольствия.
Можно обойти весь парк пешком, а можно проехаться на старинном поезде или покататься на лодке по реке.
Кроме этого, в парке проходят различные представления и мини - спектакли каждые час - два. На входе дают карту, где указано, какие и когда представления можно посмотреть.
От вас будет требоваться просто оказаться в это время где - то поблизости. А это, я хочу сказать, довольно трудно. Территория парка огромная, а ноги начинают шевелиться всё медленней и медленней.
Это я и имела в виду, когда говорила о том, что двух дней на знакомство с парком мало. В идеале нужно по дню на каждую зону парка (как минимум, дней пять). Но тогда нужно провести в Испании не меньше месяца.
Мы с дочкой не любители экстремального отдыха в виде сумасшедших аттракционов, хотя гуляя, периодически слышали крики, визг и даже, собственными глазами видели те кульбиты, которые люди проделывали на них.
А ещё часто натыкались на длинные очереди за этими вожделенными эмоциями.
Мы ходили только на спокойные и приятные зрелища и наслаждались отдыхом.
Очень советую посетить Порт Авентуру. Интересно будет всем - и маленьким детям, и их родителям, и даже пожилым людям.

(shura) Александр
26 Апреля 2015, 12:55
Город: Ижевск

Острые ощущения в парке
Достоинства:
"Американские горки" - перчинка парка
Недостатки:
Достаточно одного посещения
Отзыв:
Расскажу о своих ощущениях в парке Port Aventura. Прилетев в городок Кульера, мы с приятелем начали составлять план на отдых, и первым делом нам посоветовали съездить в парк под Барселоной - а почему бы и нет? Обо всем парке рассказывать не буду - все красиво, но ... для детей в основном. Так нам казалось, пока мы не добрались до американских (или русских) горок, которые именовались "Дракон". В первый заезд мест на первые ряды не хватило, и мы уселись на самый дальний ряд, подозревая, что пропустим самое интересное. Вагонетки тихо забрались на вершину - и тут скука наша мгновенно улетучилась: с самой высоты мы ринулись почти вертикально вниз, потом резко вправо, влево - мы буквально вцепились руками в поручни, не ведая, что в этот момент каждый ряд снимает камера! Наш задний ряд оказался сюрпризом, никак не сможешь предугадать, что тебя ждет впереди. Сердцебиение, смех, азарт - вот это эмоции! Долго смеялись над своими фото - волосы сдуло назад, глаза вылуплены, ужас. Говорят, на этих горках бывают среди туристок даже инфаркты. Будете в парке - обязательно прокатитесь!

(KhudobinV) Vladimir
5 Февраля 2015, 08:40
Город: Снежное

Испанский Диснейленд
Достоинства:
Парк для всех категорий туристов, на территории отличные отели, красивейший природный дизайн, огромный выбор сувениров.
Недостатки:
Не замечаешь, как летит время.
Отзыв:
Парк Порт-Авентура или Парк Приключений входит в топ лучших развлекательно-тематических парков Европы. Расположен в городе Салоу, 112 км от Барселоны, двадцать минут хотьбы от пляжа Льевант. Парк располагает четырьмя четырёхзвёздочными отелями: отель Карибе (уникальный бассейн с песочным дном), отель Голд Ривер (попадёте в поселение Дикого Запада), отель Порт Авентура (атмосфера рыбацкой деревни), отель Эль Пассо (мексиканский стиль). Постояльцам этих отелей, парк предоставит бесплатный вход, а аквапарк хорошие скидки.
Территория парка представлена шестью тематическими зонами: Сезамо-Авентура (сказочная страна для детей), Полинезия, Мексика, Дикий Запад, Китай и Средиземноморье. Каждая зона отличается от предыдущей природным дизайном, аттракционами, музыкальным сопровождением, на каждой территории своё кафе с национальными блюдами и магазины по продаже сладостей и сувенирной продукции. В водовороте экстремальных, увлекательных и незабываемых аттракционов, а так же театрально-развлекательных шоу время проходит незаметно.
Особенно парк преображается на Рождественские праздники и Хэллоуин. На Хэллоуин создаётся атмосфера мрачного места: фасады зданий украшают тыквами и паутиной, на кладбищенских крестах сидят чёрные вороны, скелеты лежат в разрытых могилах. А на Рождество атмосфера праздника, сказки и радости наполняет всю территорию парка.