Отзывы о Россваи винтовые сваи

(osibist) Дмитрий
30 Января 2015, 18:31
Город: Кострома

Фундамент нового поколения
Достоинства:
  1. Легкость монтажа
  2. Возможность установить в тесном месте
  3. Низкая стоимость
Недостатки:
  1. Материал - металл
  2. Небольшой срок службы. 50 лет.
Отзыв:
Все чаще и чаще жители нашей страны начали строить частные дома. Постепенно они перебираются из тесных квартир на свежий воздух, на природу. Покупают земельные участки и начинают строительство своего "гнездышка".

Первым этапом строительства является выбор фундамента для вашей "крепости". На сегодняшний момент существует огромное количество фундаментов под разные типы домов. В свое время, я отдал предпочтение новым технологиям.

Название данных свай пошло от способа их монтажа. Они закручиваются в землю до того момента, пока не упрутся в подходящий грунт. Для того, чтобы определить, на какой глубине залегает подходящий грунт, делают геологическую разведку. Сделав эту разведку, мы определили, что мне понадобятся 2.5 метровые сваи.

Из множества производителей я выбрал завод "Россваи" в Москве. Положительные отзывы об их продукции меня впечатлили. В качестве я убедился позже лично.
Во-первых, толщина стенки была выше, нежели у конкурентов. Во-вторых, антикарозийная обработка на сваях проводилась как снаружи, так и внутри. В-третьих, наконечники были установлены цельно литые. А я не по наслышке знаю, что сваренная конструкция по прочности уступает цельно
литой.

Заказав 9 свай для своего дома (6 на 6), я вызвал бригаду монтировщиков. Монтировали они вручную, так как на мой участок технике было не проехать. Вся работа заняла 6 часов. А цена свай с монтажом - 36 тысяч рублей.

Дом стоит уже третий год. К фундаменту у меня нареканий нет. Продукция этого завода не разочаровала по качеству.