Отзывы о Nazareth

Nazareth

24 Января 2015, 14:36

Великая группа или закат хард-рока
Достоинства:
Классика рока и состоит исключительно из достоинств. Вернее, состояла.
Недостатки:
Уход Маккаферти.
Отзыв:
Я думаю, что поклонникам тяжелого рока группу Nazareth представлять не нужно. На их замечательной музыке выросло не одно поколение. Лично я услышал их в начале 80-х и полюбил на всю жизнь. Уникальность этой шотландской четверки заключается в неповторимом звучании и особой индивидуальности каждого музыканта. Такого у нынешних групп практически не замечается. Перечислять достоинства великих музыкантов можно до бесконечности, да и публикаций о них предостаточно. И вот совсем недавно узнав, что из Nazareth ушел их вокалист, фронтмен Дэн Маккаферти, я очень расстроился. Но когда стало известно, что с его уходом группа не прекратила своего существования, предела моему разочарованию не было! Как говорится "незаменимых людей нет", но только не в данном случае. У микрофонной стойки в составе Nazareth теперь стоит некто Линтон Осборн. Да, петь он умеет и голос очень похож на Маккаферти, но шила в мешке не утаишь. Перед вами теперь не классическая глыба хард-рока, а лишь ее жалкая тень. Трибьют коллектив. Это примерно то же самое, как если в Rolling Stones на сцену выйдет не Мик Джаггер, а какой нибудь молодой человек, который будет и петь лучше и скакать по сцене не хуже маэстро. Но, что это будет на самом деле?.. Очень жаль, что творчество многих замечательных рок-групп превращается в пародию, в силу звериной прожорливости современного шоу-бизнеса. И Nazareth тому не исключение. Интересно, кто следующий?