Отзывы о Ингалятор компрессорный A&D модель CN-231

Ингалятор компрессорный A&D модель CN-231

(Regina) Регина
4 Марта 2017, 19:03
Город: Самара

Домашний ингалятор - помощник в лечении дыхательных органов
Достоинства:
Качественный
Имеется сумка-чехол
Мобильный
Действительно помогает
Недостатки:
Шумный при работе
Отзыв:

Компрессорный ингалятор японского производителя Эй энд Ди, я приобрела два года назад. Педиатр рекомендовал купить ингалятор для профилактики и лечения заболеваний органов дыхательной системы. Такой ингалятор стоил около трех тысяч рублей. Продавался он в картонной коробке. Слоган на коробке гласил: быстро, легко, качественно. Таким образом получалось, что с помощью ингалятора можно легко избавиться от противного кашля и насморка.
Уже в коробке, в добротной сумке-чехле, снабженной молнией и карманом, находился сам ингалятор. А также прозрачные шланги из поливинилхлорида, две маски, взрослая и детская, резервуар для раствора.
Для проведения ингаляций необходимо купить специальный раствор для ингаляций. Например, раствор Амбробене. Также необходимо купить бутылочку физического раствора. В физ. раствор надо будет капнуть несколько капель раствора для ингаляций.
Потом, следуя инструкции, проводим процедуру ингаляции. Прибор несколько шумноват, от него ощущается вибрация. Это работает электродвигатель.
Пользуемся ингалятором всей семьей третий год. Поломок и нареканий за это время не было. Ингалятор прекрасно справляется с заболеваниями дыхательной системы. Конечно, при условии регулярного использования.

(Katysha) Катерина
29 Октября 2015, 13:59

Моё спасение
Достоинства:
Простой в пользовании, есть взрослая и детская маска.
Недостатки:
Отзыв:
На аппарат обратила внимание случайно когда стояла в аптеке в очереди. Сезонная простуда это мой крест и извечная проблема. Сама я стараюсь тепло и по сезону одеваться, делаю прививку от гриппа, но от людей чихающих и кашляющих в общественном транспорте никуда не деться... Опять же на работе вечные сквозняки... Кашель мучает долго, по месяцу и больше. И вот поговорила я с консультантом в аптеке, купила аппарат и теперь мой кашель очень быстро идет на убыль. При пользовании ингалятором буквально через 2-3 пользования сухой кашель переходит в отхаркивающийся, что несомненно легче переносится. Аппарат прост в пользовании, есть детская маска, могут лечится все члены семьи, большие и маленькие.

(MARIAMASHA) Мария
7 Сентября 2015, 06:35
Город: Рыбинск

Лечимся всей семьей
Достоинства:
подходит для всей семьи
взрослая и детская маска
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Ингалятор посоветовала купить педиатр, когда у маленького ребенка был сухой кашель. В аптеке сразу же купили компрессорный ингалятор и начали лечение. Цену прибора считаю доступной-2000 рублей, плюс гарантия на 5 лет. Педиатр назначил ингаляции физ.раствором с добавлением 7-ми капель нафтизина. Ингалятор прост в использовании. В комплект входит 2 маски (детская и взрослая), 5 сменных воздушных фильтров. Прибор был хорошо упакован, в комплекте находилась специальная сумка для переноски и хранения аппарата.
Теперь при лечении заболеваний дыхательных путей (ОРВИ, бронхите, ларингите и других) мы пользуемся им в домашних условиях, не посещая медицинского учреждения, довольны результатом!

(Luka) Людмила
2 Мая 2015, 12:17
Город: Псков

Аппарат, который всегда помогает
Достоинства:
Можно применять даже с минеральной негазированной водой
Избавляет от сухого и влажного кашля
Недостатки:
Гудит громковато, при его работе мультики смотрим погромче
Отзыв:
Приобрела ингалятор для детей два года назад. По цене вышло не очень дешево, но я не разочаровалась. Помогает моим детям как только кашель начинается, увлажняет слизистую дыхательных путей, омывая ее, помогая блокировать вредные вирусы и бактерии, помогает ребенку откашляться.

При сухом кашле заливаю в чашку обычный физраствор. Одной бутылки хватает надолго. один раз в день 5 - 10 минут, и ребенку легче дышать, кашель перестает мучить приступами.

При влажном кашле добавляю к физраствору раствор амброксола. Отлично помогает откашливаться. Нет необходимости ходить ежедневно в поликлинику на физиопроцедуры.

Давала пользоваться маме при очередном приступе трахеита, который у нее хронический. Физраствор сочетался с беродуалом. Результат также хорош.

Аппарат удобный в использовании, легко моется. Нужно вовремя менять воздушный фильтр - как только он пожелтеет. Запасные фильтры прилагаются. Есть удобная сумка для переноски, две маски - для взрослых и детей. Мои дети играют в ней в пилотов. Как в самолетах, которые летают на сверхзвуковой скорости.

21 Января 2015, 22:45

Прибор, который избавит от любых проблем с дыханием
Достоинства:
Приемлемая цена, простота в использовании, совершенно безопасен для детей, легко собирается и чистится.
Недостатки:
Их нет.
Отзыв:
В прошлом году уже успели заказать два компрессорных ингалятора A&D модели CN-231 для себя и для своих пожилых родственников. Теперь подробнее. Поскольку очень часто болеем простудными заболеваниями, порой замедлив с началом лечения, начинаются более тяжёлые проблемы. С данным же прибором процесс выздоровления происходит за считанные дни. Ничего тут сложного, в специальный отсек заливается любое доступное в аптеке противовирусное средство, нажимается кнопочка и начинается процесс дыхания и выдыхания через специальную трубочку. Ребятишкам это очень даже нравится, ведь для них это как некая игра. Моему дедушке вышеупомянутый ингалятор просто облегчил существование. Так как у него пять лет назад случился пневмоторакс, теперь он страдает частой нехваткой воздуха и постоянно сидит на лекарствах. CN-231 решает данную проблему, помогает лёгочным препаратам лучше усвоиться и начать своё скорейшее действие, а в результате обеспечить надёжное поступление притока воздуха. Сам прибор шумит, но не раздражает, хорошо чистится и не занимает много места.

Рекомендую!

(Leonid) Леонид
21 Января 2015, 10:05
Город: Казань

Ингалятор AND нам здорово помог
Достоинства:
Ребенку нравится
Недостатки:
Шум компрессора
Отзыв:
Покупали в спешке, так как годовалому ребенку врач срочно прописала ингаляционные процедуры. Приобрели в первой же аптеке, да еще со скидкой. Только по мере использования поняли, что не прогадали и вообще осознали всю полезность использования ингалятора. Как ни странно, сынишка нисколько не испугался аппарата, а, наоборот, проявил к нему интерес. Ребенку даже нравится сидеть с маской и вдыхать пары раствора натрия хлорида. Дело в том, что в квартирах, тем более с началом отопительного сезона воздух становится очень сухим и, несмотря на то, что у нас есть аквариум, и много цветов - этого не достаточно для нормального функционирования легочной системы. В сухом воздухе скапливается много пыли, вредных частиц, которые оседают на стенках бронхов, затрудняя дыхание, а повышение влажности способствует очищению легочных каналов. Ингаляцию проводили 1-2 раза в день, использовали только безвредный физиологический раствор, через неделю заметили, что сынишка дышать стал легче. Теперь стараемся делать это регулярно. Аппарат работает без нареканий, вот только емкость для лекарств очень хрупкая и хотя нас предупредили об осторожном использовании, все-таки одну ножку не уберегли.