Отзывы о Московский зоопарк

Московский зоопарк

20 Октября 2016, 10:56
Город: Гусь-Хрустальный

Очень много животных
Достоинства:
Разнообразие животного мира, большая и ухоженная территория
Недостатки:
Высокие цены на воду и мороженое
Отзыв:
Были в этом зоопарке в 2015 году. Впечатления остались самые лучшие. В тот день впервые мой ребёнок так близко увидел жирафа, слона и белых медведей, сколько радости она получила от посещения этого зоопарка не описать.
Что меня поразило-это огромная территория зоопарка, чистота и порядок, в клетках не было отвратительного животного запаха. Мы были днём и многие животные спали, тем не менее это нам не помешало посмотреть на животных поближе.
Больше всего дочке запомнились, слоны, жираф, гориллы(кстати, очень прикольно за ними наблюдать, оказывается они такие обжоры, постоянно что-то жуют) и белые медведи, один мишка (видимо очень талантливый) постоянно махал нам лапкой, ребёнок никак не мог налюбоваться такой картиной.
Всю территорию мы обошли часа за три, животных очень много, по пути нужно ещё заходить в другие здания, там также находятся животные, есть указатели, что бы не запутаться где и каких животных можно посмотреть.
Реконструкция в тот год в клетках у тигра и зебры помешала нам посмотреть на этих животных, ну я думаю что мы сюда ещё вернёмся, так как нам здесь очень понравилось.
Единственный минус-это высокая ,на мой взгляд ,цена на мороженое и воду, мороженое-100 рублей, вода-100 р. 0,5 литра. Стоимость посещения зоопарка-500 рублей, дети бесплатно.

(annett_ko) Анна
15 Октября 2016, 21:19
Город: Гусь-хрустальный

Море радости для детей!
Достоинства:
Много животных, чисто, благоустроенная территория.
Недостатки:
Высокие цены на мороженое, воду, постоянные реконструкции.
Отзыв:
Первый раз в этом зоопарке были в 2015 году вместе с дочкой, тогда ей было 7 лет и впечатлений было море. Очень понравились ей - жираф, слоны, и белые медведи. Вообще там очень много животных и территория зоопарка огромная, есть отдельные здания где живут пресмыкающиеся, в других бабочки, в третьих пингвины и т.д.. Всего в зоопарке мы провели часа 4, могли бы и больше, но опаздывали на поезд.
Очень огорчились, что не увидели тигра и зебру, так как в том году была реконструкция того места,где они находились. Также закрытый дельфинарий очень расстроил, неизвестно по какой причине, то ли насовсем, то ли тоже на реконструкцию.
Вообще, если честно положительных эмоций было больше и даже мороженое по 100 рублей за стаканчик нас не расстроило.
Что ещё порадовало, так это чистая и благоустроенная территория, возможность присесть, отдохнуть, перекусить, благо кафешек и ларьков с фаст фудом там много,да и просто насладится красотой.

17 Августа 2016, 10:55
Город: москва

Неплохо, но есть над чем поработать
Достоинства:
На территории России это лучший зоопарк
Недостатки:
До заграничных зоопарков ещё далеко
Отзыв:
Помню, я впервые посетила Московский зоопарк около 8-ми лет назад. Тогда он произвёл на меня огромное впечатление ( на тот момент я кроме Казанского нигде не была). Осталась под большим впечатлением от ирбиса , жирафа и розовых фламинго. А карпы... это вообще отдельное зрелище. Я всегда покупаю белый хлеб, бросаю в пруд и смотрю как эти гиганты его поглощают. Вообще, достаточно большая территория, есть что посмотреть взрослым и детям. Также есть места для отдыха, различные кафе, для детей есть специальные аттракционы.Из минусов хотелось бы отметить небольшие вольеры для животных. В нашей жизни все познаётся в сравнении... Поэтому побывав за границей в подобных местах понимаешь, что нашему зоопарку до их уровня ещё ой как далеко.

5 Марта 2016, 20:02
Город: moscow

Место отдыха
Достоинства:
Легко добираться, красивая территория
Недостатки:
Животным не комфортно в городе
Отзыв:
Я очень люблю посещать зоопарки и не упускаю возможность побывать в них, когда бываю в разных странах. И хотелось бы высказать свое мнение о Московском зоопарке.
Сразу хочу отметить большую и красивую территорию. Много деревьев, для отдыха людей установлены лавочки. Можно купить детям сладкую вату и мороженое. Интересно можно провести время.
Только вот животных жалко очень. Поскольку зоопарк находится в центре Москвы, то,соответственно и большая загазованность и шум каждый день, что негативно влияет на здоровье животных. Недостаточно просторных вольеров для них, как, например в европейских зоопарках. Видела очень грустного бегемота в маленьком очень грязном бассейне. Бурый медведь очень жалостно смотрел по сторонам, сидя в очень узкой клетке.
Мне просто сразу захотелось выпустить всех животных на свободу. Очень хотелось бы найти решение вопроса модернизации зоопарка в пользу животных.

(ira89) Ирина
9 Февраля 2016, 13:29
Город: Климовск

Красивый
Достоинства:
Большая территория, разнообразие флоры и фауны, льготы, радует цена на билет
Недостатки:
Много людей, печальные животные
Отзыв:
Зоопарк сильно впечатляет при входе своими воротами в виде замка и небольшими водопадами на стенах. Заходя на территорию, сразу понимаешь, что ее можно обходить не один час. Недалеко от входа, находится большой водоем с множеством видов уток.

Постепенно, проходя дальше, удивляешься, насколько многообразен мир животных и птиц. Кого там только нет: слоны, лисицы, ламы, медведь с медвежатами, белки, волк, ослы, жираф, орлы, белый тигр, фламинго и много других животных, всего даже не перечислить. У нас, у взрослых, было столько восторга, что может позавидовать даже ребенок. Очень понравилось наблюдать за животными, особенно когда хотелось их сфотографировать, а они никак не хотели смотреть в кадр. Плохо, что нельзя их кормить, хотя для детей там был замечательный контактный мини-зоопарк, где можно все же подкормить животных. К некоторым животным можно безопасно подойти, так как они находились за толстым стеклом. Хотя из-за большого количества людей это было затруднительно.

Не понравилось, что у некоторых животных был замученный вид, глядя на это понимаешь, как им трудно жить в неволе. Зато очень понравился небольшой тропический уголок в закрытом помещении, можно было на себе прочувствовать климат тропиков, увидеть растения, которые там произрастают и даже увидеть, как цветет банановое дерево! В общем можно очень долго рассказывать, но лучше прийти и увидеть все своими газами. Немного огорчило, что некоторых животных, таких как зебры, львы нельзя было увидеть из-за ремонта и подходы к ним были временно закрыты. Зато будет повод прийти еще раз и все увидеть!

Также на территории зоопарка можно перекусить в небольших кафе, правда, цены там завышены. Хотелось, чтоб было больше фонтанчиков с питьевой водой. Мы обнаружили только один такой при входе. В выходные и праздничные дни очень много людей, поэтому не всегда можно поближе протолкнуться и лучше рассмотреть все. Несмотря на все недостатки зоопарка и легкую усталость от обхода большой территории, мы остались довольны!

(Transaero) Михаил
16 Декабря 2015, 04:37
Авторитет: 3.1915

Приятное проведение досуга всей семьёй
Достоинства:
Большое количество животных
Недостатки:
Всё замечательно
Отзыв:
Посещение московского зоопарка вызывает чувство восторга. Здесь собрано очень большое количество животных и птиц. Можно увидеть даже огромного моржа. Впечатлило и то, что при просмотре диких животных, таких как лев, тигр можно понаблюдать за ними на расстоянии нескольких сантиметров. А всё благодаря толстенному стеклу. Приятно удивляет белый мишка - по моему он постоянно в прекрасном расположении духа и радует своим поведением посетителей. Имеются так же на территории зоопарка фигуры животных с которыми можно сфотографироваться как детям, так и взрослым и совершенно бесплатно. Хорошее местечко для проведения досуга всей семьёй. Билеты не дорогие и доступны всем желающим, при этом детишкам до семи лет бесплатно.

2 Декабря 2015, 06:08
Город: Магнитогорск

Так вот где собрались все виды животных
Достоинства:
Огромная территория, доступные билеты
Недостатки:
Мало туалетов
Отзыв:
Посетили мы московский зоопарк всей семьёй. Уже при входе ждало приятное удивление: цены на билет очень доступные, плюс моему ребёнку вход бесплатный. Территория зоопарка огромна. Пройти и познакомиться с его обитателями потребуется ни один час. Здесь располагаются такие животные о существовании которых я даже и не подозревал. Очень понравился весёлый белый мишка, который своей игрой веселил посетителей. Животные все чистые, ухоженные, чего не встретишь в других зоопарках. Приятно посмотреть и другим показать. Кстати говоря, у большинства животных имеется спонсор. Вот и задумываешься, а почему бы и мне самому не взять шефство над каким нибудь носорогом. Очень понравилось посещение московского зоопарка. Думаю, что ещё раз сходить туда будет очень интересным проведением досуга.

(Elenk@) Елена
15 Сентября 2015, 14:43
Город: Домодедово

Самый лучший зоопарк.
Достоинства:
Большая территория, многообразие животных и птиц, наличие зон отдыха для всех возрастов, от мала до велика. Приемлемые цены на входные билеты, льготы для некоторых категорий граждан.
Недостатки:
Много народу, высокие цены в пунктах питания.
Отзыв:
Зоопарк очень удобно расположен и находится в шаговой доступности от метро. Огромнейшая территория зоопарка позволяет разместить на ней не только большое количество животных, но и зоны отдыха для его посетителей. В пунктах питания, также расположенных на территории зоопарка, всегда можно перекусить и утолить жажду. Правда, цены слишком высокие, поэтому лучше всего, собираясь в зоопарк, особенно если вы берете с собой детей, запастись питьем и бутербродами, дабы не стоять в очередях и не переплачивать втридорога за купленную еду. В московский зоопарк лучше приходить с самого утра, чтобы не спеша обойти все вольеры, поближе познакомиться с представителями животного мира, покормить их, сделать красивые фотографии. В любом случае, вы и особенно ваши дети останетесь довольными, ведь у нас, городских жителей, нет возможности увидеть в живую многих из представленных в зоопарке животных.

(polonez) Олеся
25 Августа 2015, 08:33

Неплохой зоопарк и становится только лучше
Достоинства:
Большая территория, много животных, много развлечений и мероприятий, есть где посидеть и перекусить
Недостатки:
Завышенные цены на некоторые услуги, постоянный ремонт и реновации
Отзыв:
Недавно заново открыли для себя Московский зоопарк, которыйв последние годы, как и Москва в целом, претерпел серьезные изменения.

Снаружи это все тот же сказочный замок на Краснопресненской.

Но уже у входа начинаются нововведения. Билет можно купить не только с стандартной кассе, но и в современных автоматах.

Внутри, как и старые добрые времена, встречает большой пруд с утками и другими водоплавающими. Теперь его "облагородили", обнесли прозрачным пластиковым забором и скамейками.

У входа есть комфортабельная пеленальная для самых маленьких, ресторанчик, лотки с леденцами и шарами.

Огромная и не очень безопасная на вид детская площадка, к нашему счастью, была закрыта. Иначе пришлось бы штурмовать 3-метровые башни вместе с ребенком.

В старой части зоопарка можно посмотреть на гепарда...

...и жирафов.

Это, видимо, на тот случай, если кто-то не дойдет до новой части зоопарка (через мостик), так как основные крупные хищники (львы и тигры), а также большой вольер с жирафами - именно там. Впрочем, сейчас (август 2015) львов и тигров нет вообще, в связи с реконструкцией.

За вольером с жирафами живут очаровательные ослики.

Также в старой части живут мишки. В день нашего визита один из них очень забавно спал в гамаке.

На всех вольерах есть описание и ареал обитания животных.

Сделали у нашем зоопарке, как во многих европейских, окошки в бассейне с тюленями. Можно посмотреть на них под водой.

Большую территорию в старой части занимает ринг для катания на лошадках. Один кружок на повозке стоит 200 руб. Сажают по 6 детей. Работает ринг до 17.00. В первой половине дня можно покататься на пони верхом, во второй - на повозке.

За рингом огромный вольер со слонами - самое, пожалуй, популярное место в старой части. Слоны, правда, стоят далеко и всегда спиной, потому что так неудачно установлены кормушки.

Перейдя через мостик, оказываемся в новой части зоопарка. Здесь сейчас все перекопано и многие животные увезены.

Здесь тоже есть пруд. Основные обитатели пеликаны и утки, куда же без них)

Из открытых сейчас вольеров наиболее интересен, наверное, большой с белыми мишками. У них там даже есть гора с настоящим снегом.

На новой территории много интересных объектов, и она больше похожа на хорошие европейские зоопарки, чем старая. Есть, например, современный обезьянник, аллея, увитая плющом, выставка фоторабот, красивые беседки и скамейки.

Здесь же то контактный зоопарк с домашними животными. Правда, непосредственно контакт с животными - только по расписанию. И непонятно по какому. Мы были в августе дважды и оба раза смотрели на козочек и овечек в клетке.

Вообще, конечно, зоопарк сильно преобразился. И мы легко провели с ребенком там 2 дня подряд, и то не все обошли и посмотрели.

Стоит билет 500 рублей, дети (до 17 лет) - бесплатно.

Из минусов: отсутствие хорошей детской площадки для малышей, всего 1 ресторан (у входа), остальное - фастфуд, никак не подходящий для детей, цены на леденцы, сувениры и прочие мелочи завышены.

(Oxlinovich) Наталия
8 Августа 2015, 14:47

Московский зоопарк- очень впечатляет!
Достоинства:
Радость для детей!
Недостатки:
нет доступных и хороших кафе
Отзыв:
Буквально вчера были в московском зоопарке. Могу сказать что впечатлил и даже больше. Сын радовался - особенно обезьянкам! Контактный зоопарк просто чудесный. Можно погладить козочек, по фотографироватся ( главное что бы без вспышке, что бы животных не напугать). Единственный минус- с ребенком получается негде покушать. Хороших кафе с детским меню совсем нет. Сделали б и было бы счастье! Так что мой совет, если идете с ребенком в зоопарк - обязательно берите с собой еды , потому как покушать хочется, а кроме как ход доги и мороженное к сожалению покушать просто нечего! Так что всем хорошего лета ( надеюсь продлится оно побольше) и всем кто еще не успел в зоопарк сходить. обязательно попадут!

(annfon) Анна
26 Июня 2015, 07:24
Город: Нижний Новгород

Отличное место для отдыха всей семьей.
Достоинства:
Большое количество представителей фауны. Обширная территория для прогулки.
Недостатки:
Этот зоопарк содержит большое количество животных, которые , я думаю, мучаются в неволе, прибывая все время в маленьких вольерах.
Отзыв:
Впервые я оказалась в этом зоопарке не так давно. До этого я посещала только Нижегородский " Лимпопо". Когда впервые я шагнула на территорию Московского зоопарка, я приятно удивилась, прежде всего огромной территории, которую занимает этот зоопарк. Сразу существенно ощутим уровень организации этого заведения, ведь собрать такое количество братьев наших меньших и содержать их очень тяжело. По началу мне вовсе показалось, что там собраны все животные планеты, так как умеренным шагом я смогла обойти зоопарк примерно за 4 часа, что является очень большой цифрой. Невозможно представить сколько сил уходит на уход за этим хозяйством и сколько людей за этим всем стоит.
Если вы еще не посетили это место, то очень советую потратить время именно на поход в Московский зоопарк.

(Alechka) Альбина
27 Апреля 2015, 15:47

Жалко животных
Достоинства:
Много интересных и забавных зверей
Студентам вход бесплатный (на основную территорию)
Интересно будет всем- и детям, и взрослым.
Недостатки:
Очень жалко зверей в клетках
Отзыв:
В последний раз были там с подругой прошлым летом. К сожалению, в это время там был какой-то ремонт и поэтому половину зверей мы так и не увидели. Но подружка всё равно была в восторге! Радовалась как ребёнок. Очень здорово мы с ней тогда провели время.
До этого ездила с мамой. Она тоже подолгу стояла около каждой клетки и радовалась.
А меня не покидают мысли о том, как этим животным тяжело. Они же в неволе, будем откровенны - в не совсем хороших условиях. Но с другой стороны - на воле жить они уже не смогут. И,вероятно, им весьма неплохо в зоопарке.
Ещё один минус (но он из-за действий посетителей зоопарка) - люди кормят животных!Там же везде висят таблички "Животных не кормить! И всё равно наш народ кормит их!Ладно бы давали хоть морковь там или другие овощи, так нет же!Прямо на наших глазах мужчина кормил лошадь ЧИПСАМИ! Это ужасно! Животным такое есть нельзя! Да людям тоже! Если уж травите себя, то животных не надо- они ни в чём не виноваты!

(svetlaya1) Светлана
16 Марта 2015, 18:29
Город: Минск

Замечательное место для отдыха детям и взрослым
Достоинства:
Дарит возможность увидеть своими глазами животный мир из разных уголков планеты
Недостатки:
маловато скамеек
Отзыв:
Была в Москве проездом. Посчитала своим долгом перед племянником уделить немного времени знаменитому московскому зоопарку. И не пожалела! Территория этого старейшего в Европе зоопарка и разнообразие в нем животных, птиц и цветов по-настоящему впечатлили. Порадовало наличие дельфинария, различных видов аттракционов, нескольких сувенирных лавочек, туалетов, фонтанов, кафе. Могу с уверенностью сказать, что голодными в моральном и физическом плане вы и ваши дети там точно останетесь. Глаза просто разбегались, а ноги торопились, чтобы успеть обойти побольше мест за довольно короткий промежуток времени. Но как мы с племянником не старались, к сожалению, нам шести часов не хватило для того, чтобы пройти все и всех. Зато я знаю точно, что следующий мой приезд в Москву обязательно будет с заходом в эту необыкновенную черту города. Сюда просто необходимо приехать лично и все осмотреть воочию!

(xxkrestikxx) Ирина
18 Февраля 2015, 12:11
Город: Воронеж

Прекрасное место отлично првести отдых с детьми
Достоинства:
Огромная территория, большое количество различных видов животных, центр города
Недостатки:
Хотелось бы побольше медведей
Отзыв:
Зоопарк хороший, была там лето в жару, но вольеры чистые, ничем нигде не воняет, а детям моим и тем более понравилось - территория большая, есть где и побегать и попрыгать и на каждом углу есть где перекусить. Администрация придумала хорошую идею с шефством над животными, так и самой захотелось быть кормилицей какой-нибудь белочки:read:Московский зоопарк - это вообще то место, которое должно входить в список обязательных для посещения мест гостями столицы. Единнственное, что хотелось бы поболее разнообразия крупных животных, тигров я например так и неувидела, пара львов, и те спрятались от жары, медведей бурых тоже не видела, хотя может просто и не нашла. Зато можно покормить слонов принесенными с собой яблочками, а это не во всех зоопарках разрешается

(Avigeya) Елена
16 Февраля 2015, 19:42

Лучший зоопарк нашей страны
Достоинства:
можно увидеть многих животных наяву, а не на картинках и фото
прекрасный дельфинарий
Недостатки:
некоторые части зоопарка в 2014 году были закрыты на ремонт
недостаток лавочек для отдыха
Отзыв:
Были в зоопарке в 2014 году, весь зоопарк посмотреть не было возможности, так как многие его участки закрыты на ремонт, жаль, что так получилось. Зато удалось попасть в дельфинарий и посмотреть настоящее шоу морских животных. Представление очень понравилось, животные разные цирковые трюки проделывали, потом с ними можно было сфотографироваться.

Зоопарк довольно большой, чтобы внимательно его весь осмотреть желательно планировать ехать туда надолго, на часок заскочить не получится. Мы только в дельфинарий за билетами отстояли большую очередь и представления там проходят с определенной периодичностью по времени. Что меня удивило, так это дефицит лавочек и скамеечек для отдыха, с большим трудом отыскали свободное местечко где-то, чтобы ноги могли отдохнуть, да и мы выпить сока. День был жаркий и ходить долго было утомительно.

Животных много разных, есть пруд с уточками и разными водоплавающими птицами. Для детей предусмотрены разные развлечения, аттракционы. Надеемся, что в 2015 году все ремонтные работы в зоопарке будут закончены и нам удастся осмотреть его полностью.

(natasha2221) наталья
25 Января 2015, 09:27
Город: Харьков

Прекрасное место
Достоинства:
Красота
Недостатки:
Их нету
Отзыв:
Зоопарк наверное каждый человек посетил в своей жизни хоть один раз, но после посещения этого у вас не будет больше желания идти в какой либо другой, потому что там превосходно.
Это замечательное место где можно провести время с детьми , посмотреть на различных животных которые здесь есть. Животные ухоженные, накормлены что очень важно, в вольерах убрано, свободно.
Отличное место для отдыха приходите не пожалеете.
На территории зоопарка также есть дельфинарий который также прекрасный, а дельфины вообще лучше наверное нигде не видела!
Также там еще есть водный мир он прекрасен там множество разнообразных рыб что аж глаза разбегаются на что смотреть, так все прекрасно.
Приезжайте в зоопарк всей семьей не пожалеете, а самое главное что ваши дети будут довольны!!!

(Leonid) Леонид
20 Января 2015, 11:09
Город: Казань

Изюминка Москвы
Достоинства:
Счастливые животные
Недостатки:
Он - в Москве
Отзыв:
Давно уже не был в столице и воспоминания об этом зоопарке датируются несколькими годами давности. Тем не менее, впечатления еще свежи, ибо сохранить и создать такой оазис живой дикой природы в самом большом городе Евразии- вещь уникальная. Сравниваю его с Казанским, и сплошное разочарование. Хотя вход в наш зоопарк по цене отличается лишь в большую сторону и подростки тоже платят. Атмосфера поразила. Находясь на его территории, чувствуешь себя в загородном парке, а не в центре мегаполиса. Преимущественно вольерная система содержания животных также заслуживает уважения и благодарности работникам зоосада. Да и коллекция представителей фауны поражает разнообразием. Я бы отнес Московский зоопарк к самой главной достопримечательности столицы.

19 Января 2015, 22:53

Отличный отдых для детей и взрослых
Достоинства:
Весело, познавательно, есть на что посмотреть.
Недостатки:
Их нет.
Отзыв:
Безусловно, если вы приезжаете в Москву вместе со своими детишками, вы думаете, как весело и полезно скрасить свой досуг и выбираете те места, в которые можно отправится всей семьёй. Для этой цели отлично подойдёт Московский зоопарк, который работает уже более сотни лет. Здесь вы увидите огромное многообразие различных видов животных, погрузитесь в атмосферу гармонии с природой и ощутите полное умиротворение. Приветливые экскурсоводы расскажут подробно о каждом представителе дикой фауны и разрешат сфотографироваться. Допустим, лично мне понравился морской мир с необычными яркими рыбками, плавающими в большущих аквариумах, которых мне ранее приходилось видеть только лишь на экране телевизора.

Сходите всей семьёй, не пожалеете!

19 Января 2015, 20:40
Город: Саратов

Один из старейших зоопарков Европы находится в Москве
Достоинства:
Обширная территория, большое количество видов животных , детям до 16 бесплатно
Недостатки:
Сейчас там идет капитальный ремонт , зоопарк открыт, но многие территории там недоступны , обещают в 2015 закончить
Отзыв:
Московский зоопарк стоит посетить даже тем людям, кто животных не любит по каким либо причинам или считает что это развлечение только для детей , потому что это не просто зоопарк ,а целый парк где разнообразные пейзажи сменяют друг друга ! Ну а детям и любителям животных это огромное счастье!
Животных в зоопарке очень много, для того чтобы всех рассмотреть нужно потратить целый день! Есть очень редкие виды животных. Есть животные о наличии которых в природе , я уверенна, вы даже не догадывались!:) Вольеры очень чистые и ухоженные и даже повторяют привычную природу для каждого вида животных!
Так же на территории есть дельфинарий, оранжереи, проходят различные выставки и проводят экскурсии.
На территории есть несколько туалетов, несколько кафе и ресторанчики, пруды, фонтаны, киоски с сувенирами , детский контактный зоопарк, карусели и детская игровая площадка.