[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о pgu.mos.ru, Портал государственных услуг города Москвы

pgu.mos.ru, Портал государственных услуг города Москвы

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
5
0
11 Марта 2016, 10:48
Город: Москва
Авторитет: 2.2222
Отзывов: 0, быстрых: 17
 
 
Ещё бы работало...
Достоинства:
  • интуитивно понятный интерфейс
  • возможно получать гос услуги
Недостатки:
  • сбои в работе
Отзыв:
К хорошему быстро привыкаешь, вот и я привыкла записываться сама к врачу, а заодно и записывать всех членов семьи через этот портал.
Удобно, быстро. Не нужно тащиться в поликлинику.

И какое огорчение меня настигало каждый раз когда вот срочно надо записаться, а на сайте технические работы, да ещё дня на 4.

При этом было указано, что есть альтернативные методы записи - как обычно в поликлинике или по телефону. Позвонив по указанному телефону оказалось, что у них тоже тех работы, либо звонок просто автоматически сбрасывается.

Часто и без тех работы бывают сбои и все данные приходится вводить раз за разом - неудобно, долго, нудно. Сайт часто виснет.

Очень жаль, что идея такая хорошая, а исполнение хромает. Надеюсь, что его когда-нибудь доведут до совершенства.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(HATAIIIA) Наталия
8 Ноября 2015, 16:23
Город: Москва
Авторитет: 5.2632
Отзывов: 0, быстрых: 175
 
 
Идея портала отличная, но его надо еще дорабатывать
Достоинства:
возможность получать гос. услуги онлайн
удобный интерфейс
Недостатки:
сайт часто подвисает, особенно по вечерам и в выходные
Отзыв:
До появления этого портала я пару лет пользовалась сайтом is.mos.ruдля передачи показаний счетчиков на воду. Было очень удобно не выходя из дома передавать данные в ЕИРЦ. Потом вместо этого сайта появился новый портал.

Сначала было сложно привыкнуть к новому интерфейсу, раздражало то, что несколько раз надо было вводить код. В этом какая-то недоработка на мой взгляд.

Часто портал подвисает, особенно по вечерам и в выходные, то есть именно тогда, когда он и нужен. Хочешь передать показания, а не получается. Приходится возвращаться через некоторое время к этому еще раз. Понимаю, что пользователей много, вот портал и не справляется с нагрузкой. Но все равно напрягает.

Не нравится, что нельзя сразу, одним кликом, посмотреть ЕПД. Приходится заказывать документ и ждать некоторое время. Не удобно. Хотелось бы также видеть, поступила оплата или нет (как на сайте Банка Москвы, например). Пока здесь такой функции нет.

Но портал дорабатывается, совершенствуется, что уже радует. Появилась возможность записи к врачам. Хотела записаться к специалисту - не получилось.

Многое из того, что предусмотрено на портале, пока в полной мере не работает.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(olikkey) Ольга
27 Августа 2015, 12:40
Город: Москва
Авторитет: 3.8961
Отзывов: 0, быстрых: 56
 
 
Удобный сайт
Достоинства:
+ колоссальная экономия времени
+ удобный интерфейс
Недостатки:
- нет записи к некоторым специалистам
Отзыв:
Открыла для себя этот сайт несколько лет назад, с тех пор регулярно использую его для записи к врачу ребенка и себя. Очень удобно и быстро, нет необходимости идти в поликлинику и тратить время на это. Единственный большой минус - это то, что к некоторым специалистам невозможно попасть, не посетив терапевта/педиатра сначала. То, что для сдачи анализов крови, например, нужно тоже сначала записаться к педиатру, потом получить у него направление, снова записаться в лабораторию на сдачу анализов, конечно, это не очень удобно. Конечно, было бы проще сразу записаться в лабораторию и сдать то, что необходимо.
Видела, что можно на сайте оплачивать штрафы, коммунальные платежи, записывать детей в секции, но пока этим не пользуюсь, нет необходимости.
В дальнейшем, конечно, планирую изучить сайт подробнее.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(Avigeya) Елена
6 Февраля 2015, 11:35
Город: Москва
Авторитет: 7.3171
Отзывов: 0, быстрых: 50
 
 
Информационные ресурсы города Москвы
Достоинства:
позволяет экономить время
множество услуг собраны в одном месте
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Порталом государственных услуг города Москвы я пользуюсь около 1,5 лет. Постоянно записываю ребенка ко врачу через портал и сама несколько раз записывалась на приём в женскую консультацию. Талон можно распечатать дома на принтере. Даже уже не представляю себе жизни без этой услуги, настолько это удобно и позволяет экономить много времени.


При рождении ребенка я оформляла льготу, связанную с рождением ребенка, тоже через портал государственных услуг. Думала, что мне придётся идти в службу социальной защиты, выстаивать там большую очередь, что очень проблематично с грудным ребенком на руках, а оказалось, что всё можно оформить спокойно, не выходя из дома, отослав заявление и отсканированные копии документов. Выбрала окно в каталоге услуг "Льготы, связанные с рождением и наличием детей", вошла в него, а дальше - пошаговая инструкция. Никаких проблем у меня при этом не возникло, всё оформила и получила свою льготу без нерв и стояния в очередях.

С появлением в нашей семье ребенка тут же встал вопрос о записи его в детский сад. Все необходимые заявления и документы я подавала через портал государственных услуг. Теперь всегда можно найти информацию на сайте какие мы по счёту в очереди в детский сад и как эта очередь продвигается.

Пользоваться порталом совсем несложно, конечно нужно затратить какое-то время чтобы разобраться в структуре сайта.
Количество оказываемых услуг довольно большое, каждый может найти себе необходимую информацию.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(Assol) Ирина
11 Января 2015, 09:15
Город: Москва
Авторитет: 3.8462
Отзывов: 0, быстрых: 3
 
 
Отличный помощник для каждого
Достоинства:
Многофункциональный портал с удобным интерфейсом и большим выборов предоставляемых услуг
Недостатки:
Иногда зависает
Отзыв:
Порталом государственных услуг Москвы семья пользуется около двух лет. За все это время сайт очень помогает в различных жизненных ситуациях. Для того, чтобы начать пользоваться предоставленными услугами необходимо пройти регистрацию. Это недолгий процесс, после которого автоматически сформируется Ваш ли личный кабинет. В нем будет отражаться вся информация об услугах, которыми Вы пользовались. С помощью этого чудо сайта Вы можете не выходя из дома произвести оплату за квартиру, передать показания счетчиков электроэнергии и показания приборов учета воды. Родители могут воспользоваться такими услугами как просмотр электронного дневника ребенка, получить информацию о посещении питании в школе. Не так давно появилась услуга о записи ребенка в первый класс. Мы активно пользуемся этим разделом. Есть возможность не выходя из дома записать ребенка в детский сад. А так же в кружки, спортивные секции и дома творчества. Еще одним достоинством предоставляемых государственных услуг является электронная запить на прием к врачу. Это очень удобно. Вам не придется лично идти в поликлинику за талоном на прием к специалисту. Достаточно произвести запись на портале, распечатать талон на принтере и предъявить его в регистратуре. Автомобилисты имеют возможность просмотреть информацию о штрафах па нарушения правил дорожного движения и сразу их оплатить. В разделе Налоги вы можете узнать платежные реквизиты налоговых инспекций, ознакомиться со ставками и льготами имущественных налогов. Есть раздел уплаты налогов для физических лиц. Так же у Вас есть возможность подать заявление в ЗАГС в электронном виде, записаться на прием к нотариусу и многое другое. С помощью портала можно даже сдавать бухгалтерскую и налоговую отчетность. Для этого нужно сначала зарегистрироваться как физическое лицо, а далее пройти регистрацию юридического лица. Разработчики сайта позаботились о людях с ограниченными возможностями. Для их удобства есть возможность перейти на крупный шрифт текста. Как видите портал государственных услуг предоставляет обширные возможности для электронной регистрации в различные учреждения. При этом Вы экономите очень много времени и нервов. Рекомендуем всем пользоваться этим порталом.

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля