[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о г. Гагра (Абхазия)

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
2
0
(Anesthesia) Александр
8 Мая 2016, 01:45
Город: Арзамас
Авторитет: 3.7500
Отзывов: 0, быстрых: 3
 
 
Отпуск в Гаграх
Достоинства:
Красивая природа. Море, пляж, горы.
Недостатки:
Грязно и дорого.
Отзыв:
В Гаграх мне довелось побывать один раз во время отпуска в Абхазии. Как отдыхающему мне многое тут понравилось, но кое-что оставило неприятный осадок. Из достопримечательностей наибольшее впечатление оставили Замок принца Ольденбургского и крепость Абаата с храмом Св. Ипатия Гагрского V—VI вв. Эти места нужно посетить обязательно. Также в городе находится памятник победе в грузино-абхазской войне, которой абхазцы очень гордятся. Неподалеку от него располагается пляж. Он довольно чистый, здесь очень много аттракционов. Катание на катамаране, теплоходе, полеты на параплане. Любой каприз за ваши деньги. Жаль только, что дорого. Ну это если судить по провинциальным зарплатам. Люди в целом добрые, общительные. Один из больших минусов - это много мусора. На пляже этого нет, его видимо убирают, но стоит отойти подальше на 50 метров и начинается свалка. Почти все постройки, здания, дома еще с советского периода. И многое в разрушенном состоянии. И самое главное, если вы решите добираться на маршрутном такси, то будьте осторожны. В Абхазии какие-то свои правила дорожного движения, здесь практикуется очень экстремальное вождение. Вас довезут в любую точку очень быстро, но очень высок шанс, что вы поседеете за время езды. А стоя у пешеходного перехода, вы можете быстрей состариться, чем вас пропустят. Машины здесь начинают останавливаться только тогда, когда вы сделаете уже два-три шага вперед.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(pavel3112) Павел
27 Декабря 2014, 13:42
Город: Подольск
Авторитет: 9.3750
Отзывов: 0, быстрых: 132
 
 
Курортный город
Достоинства:
Красивая природа
Недостатки:
Неухоженность
Отзыв:
Гагра - Это небольшой курортный городок на севере Абхазии. Он находится на расстоянии 22 км. от Российско-Абхазской границы и растянулся по побережью Черного моря на 10 км. С одной стороны море, а с другой - горы (Кавказский хребет) - именно такое расположение города обеспечивает его уникальный климат. Среднегодовая температура от +5 до +25 градусов по Цельсию. Здесь она может отличаться от соседнего Сочи на несколько градусов. Однако присутствует высокая влажность, из-за чего жара переносится тяжело.









Гагра - это бывший элитный курорт СССР. Раньше, чтобы попасть сюда на отдых, необходимо было иметь не малые заслуги перед Родиной и на рабочем месте. Однако все изменилось после войны с Грузией 1991-1993 гг. Абхазия одержала победу в этой войне, но вся инфраструктура повредилась и стала малопривлекательной для туриста. Постепенное возрождение республики началось около 10 лет назад, но все это происходит крайне низкими темпами.

В начале г. Гагра расположился живописнейший парк, который изобилует зелеными насаждениями, особенно пальмы здесь высокие и мощные. В середине территории имеется пруд округлой формы, в середине которого стоит известная скульптура с фонтаном (Геракл раздирает пасть льву).









В самом начале, можно увидеть известнейший не только в Абхазии, но и за его пределами, ресторан "Гагрипш", принявший за свою бытность не один десяток мировых знаменитостей. Фотография этого ресторана присутствует на большинстве сувенирной продукции.





Чуть подальше расположилась небольшая площадь, называемая Колоннадой. Вместе с рестораном - это визитная карточка города. Их изображения можно увидеть в любом туристическом агентстве, которые продают туры в Абхазию.



Пляж тут тянется вдоль всего города. Он крупногалечный, заход в воду обрывистый, что не очень хорошо для детей. Пляж обычно не ухоженный, даже в туристический сезон. Если и убираются, то оставляют все тут же, на пляже. Вот и приходится принимать солнечные ванны по соседству с мусорными кучками.







В 2009 году, когда был особый наплыв туристов, местная канализация, по видимому, не справлялась, в результате чего я неоднократно видел в море фекалии. Поэтому, не приходилось удивляться, что в городе, тем летом, был высокий уровень заболеваемости кишечными инфекциями.

Население, в основном, доброжелательно относится к туристам, но встречаются и такие, которые во всех своих бедах винят отдыхающих. И, больше всего, это проявилось в 2009 году, когда было трудно даже комнату снять из-за наплыва туристов.

Таким образом, Гагра - это замечательная замена зарубежным курортам, причем тропического региона. Здесь есть все для полноценного отдыха: солнце, море, пальмы и заснеженные вершины гор. Отсутствует только сервис, причем цены тут, как на престижных курортах.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля