Отзывы о Жить здорово - с Еленой Малышевой

(Simpi) Simpi

(sheda) Mila
20 Сентября 2015, 11:52
Авторитет: -80.0059

Здорово жить, но не всем.
Достоинства:
Иногда бывают дельные советы и рекомендации.
Недостатки:
Дяди-врачи-ведущие не очень смотрятся на экране.
Отзыв:
Каждодневное "Жить здорово" пришло на смену Геннадию Малахову. Тот вроде бы говорил о народной медицине и своем опыте с чувством юмора, что привлекало народ к экрану. А в "Жить Здорово", в первую очередь сами ведущие-мужчины не привлекают внимания. Малышева ещё ничего, хотя каждый день тоже перебор. Иногда дает такие установки, что вызывает просто недоумение? Например, посоветовал всем женщинам, старше 40-ка носит такую прическу, как у неё, то есть никаких волос на лбу,только зачесывать назад. Глаза красить только верхние веки, нижние ни в коем случае. Мало того, что это к медицине никак не относится, так ещё - как можно советовать всем женщинам ходить под её копирку? Как может всем идти такая прическа и макияж? О здоровье надо говорить доступными словами для народа - признаки болезни, лечение,профилактика. Понятно, что это шоу, приносящее деньги, недаром там и сын Малышевой задействован. А шоу работает так, как выгодно для кармана, а не для здоровья.

(Andry2015) Андрей
1 Июня 2015, 09:59
Город: Тверь

Это просто гениальная передача!
Достоинства:
С утра поднимает настроение
Недостатки:
Если применять советы на практике, то ничего хорошего из этого точно не выйдет
Отзыв:
Каждое утро, когда выдаётся такая возможность, я включаю эту передачу. Настроения поднимает просто на раз-два! Смеюсь до слёз от советов, которые там дают. А как песни на темы болезней исполняют или что-то инсценируют (особенно с гостями из зала), так это просто что-то с чем-то. Задорнов просто нервно курит в сторонке.
Плюс и в том, что ещё и в интернете можно посмотреть всякие вырезки из этой передачи, особенно (так сказать) "удачные" моменты и выслушать особенно "полезные советы". И ещё раз посмеяться от души.
Не понимаю до сих пор, как кто-то вообще может воспринимать советы, данные здесь, всерьёз?! Мне даже представить страшно что будет, если хоть что-нибудь из этого применить на практике! Нет, ну бывает конечно так, что там что-то адекватное говорят, но это случается очень уж редко.

(ya.maxlen) Лена
27 Марта 2015, 11:51
Город: Красноярск

Программа для бабушек
Достоинства:
дают иногда дельные советы
Недостатки:
однообразно
Отзыв:
Передачу смотрю иногда, без особой охоты. Выборочно есть что полезного. Это когда подробно говорят о каком нибудь продукте, свекле например, нравится, что не обобщают, а уточняют, что речь идет именно о сырой свекле.
Человек смотря передачу "Жить здорово с Еленой Малышевой", может понять суть заболевания, и чем в данный момент он может помочь себе. Хоть программа и пафосная, но дает дельные советы. Ведь ведущие врачи с опытом работы, и видно сразу они тщательно готовятся к передаче, не спонтанно.
Что мне нравится, это наглядные пособия, уж очень они наглядные, доступно для любого уровня понимания.

(Lala) Лилия
8 Января 2015, 18:17
Город: Тамбов

Мерзкая программа
Достоинства:
Ведущие профессионально пригодны в медицине
Недостатки:
Поведение главной ведущей

Портит аппетит
Отзыв:
Когда-то, во времена моего детства, передачу, посвященную самому дорогому, что есть у человека, а именно здоровью, вела милая и добрая женщина. Если не ошибаюсь, звали ее Элеонора Белянчикова. Называлась Здоровье. Честно скажу, смотреть передачу было приятно. Элеонора вела себя на высоком профессиональном уровне. Все этично, доступно и познавательно одновременно. Одно удовольствие.

К сожалению, те времена уже канули в Лету и на смену вот пришли, так называемые, мэтры нашей российской медицины. Но, как говорится в басне Крылова, вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь. Про троих мужчин помолчу. Правда, вид Германа Шаича, или как его там по-батюшке, несколько напрягает. Выглядит несколько странно. Но ничего, внешние данные не показатель профессионализма. Но вот Елена. Как бы мне ни хотелось быть некорректной, не получается. Выглядит, как фрик. Но опять же, опустим этот пункт. Но вот ее лицемерную улыбочку видеть я никак не могу. Ведет себя не просто неэтично с гостями студии, а я бы даже сказала, недопустимо. Честно говоря, когда на импровизированный подиум приглашают вроде бы взрослых людей, я не пойму, почему они позволяют с собой обращаться таким образом. Женщина, изображавшая из себя мужское достоинство, переработанные продукты жизнедеятельности человека и тому подобное не может не вызывать отвращение.

В целом, полагаю, не стоит вещать данную передачу в утренние часы с учетом уж очень неприятных подробностей о здоровье человека. Я точно знаю, что не у одной меня портится аппетит. Люди просыпаются по разным причинам в это время. Кто-то пришел со смены ночной, у кого-то режим такой, что первый или второй завтрак начинается в 9-10 часов утра. Начинают завтракать, а тут полным экраном любуйтесь на перхоть, язвы, гельминты и тому подобное. Ведь не все же зрители медики и спокойно реагируют на подробности такие.

С учетом вышесказанного могу сказать, что программа плохая. И если я хочу посмотреть передачу на медицинскую тему, то уж лучше с доктором Агапкиным.

(ilya21) Илья
1 Июля 2014, 19:28
Город: Кривой Рог

Пустой пафос
Достоинства:
Бывают дельные советы
Макеты некоторых органов хорошо показывают причины недомогания
Недостатки:
Ведущая
Гости - не врачи
Надоедает
Отзыв:
Довольно долго уже существует программа. Несколько лет уж точно. Но узнал о ней недавно, когда от скуки гонял пультом каналы в телевизоре. Наткнулся на эту передачу и решил глянуть. Малышева что-то подробно и наглядно показывала о какой-то болезни и рассказывала о методах ее лечения. Как всегда, в общем. Мне стало смешно и любопытно, но потом понял, что это не по моему интересу. Моя бабушка, бывает, смотрит, но сказать, ей нравится - нет. С одной стороны полезная передача, но с другой очень часто бывает, что ведущие используют в своем лексиконе медицинские термины, чтоб блеснуть умом. Но это ведь запутывает нас, обыкновенных зрителей, большинство которых ничего не смыслят в медицине. Почему же нельзя объяснить с более практичной точки зрения. В студии сидят гости, как и во многих других шоу. Но когда они начинают советовать что-то, и, порой, данные советы есть мягко говоря или размытыми, или вовсе маразматичными - начинает немного раздражать.

Татьяна
5 Мая 2014, 12:26

гости в студии
Достоинства:
очень мало достоинств
Недостатки:
экзаменуют в студии людей далеких от медицины и медицинских терминов
Отзыв:
Почему бы вам не попробовать собрать в студии участковых врачей и их проэкзаменовать на предмет - какие обследования назначать при появлении тех или иных симптом. Советую чаще бывать а районных поликлиниках, а не высмеивать людей за их некомпетентность в области медицины. Вы очень далеки от реальности. Совет искать хорошего врача очень прост. А как его искать? С миноискателем? Все походы к терапевту после очередного обследования заканчиваются подклеиванием к карте результатов этого обследования, даже не удосужившись на них взглянуть повнимательнее. В лучшем случае скажут - попробовать то или иное лекарство, а уж дальше как повезет. Вам доступна медицина всего мира, мы, к сожалению, не можем себе этого позволить. И в этом наша беда.

(Jennyfer) Евгения
14 Августа 2013, 09:34
Город: Вологда

Время, проведенное с пользой
Достоинства:
Программу ведут настоящие профессионалы, которые подают материал доступно
Недостатки:
Не обнаружила недостатков
Отзыв:
Программу «ЖЗ» я начала смотреть, находясь дома в отпуске по уходу за ребенком. Не скажу, что я являюсь поклонницей этой телепрограммы,  однако, если время позволяет, с удовольствием слушаю полезные советы на самые различные темы, связанные со здоровьем детей и взрослых.

Привлекает то, что передачу ведут настоящие профессионалы, в не народные целители (наподобие известного Геннадия Петровича Малахова). Темы, которые затрагивают эксперты, всегда актуальны и раскрываются максимально доступно. Поэтому во многих медицинских тонкостях легко разберется даже человек далекий от врачебного дела. Очень нравится их рубрика «Про еду», в которой рассматриваются различные продукты питания, их польза и вред для человеческого организма.

Для меня просмотр «ЖЗ» с Малышевой – время, проведенное с пользой.

(silenty) мариша
9 Августа 2013, 20:23
Город: калуга

Ведущая всегда повеселит утром
Достоинства:
Полезные советы по поводу здоровья.
Недостатки:
Ведущая порой высмеивает гостей.
Отзыв:
Программа  уже идет достаточно давно, так как я не работаю. Каждое утро включаю телевизор когда завтракаю и показывают Малышеву.
Что могу сказать о передаче. Веселая и полезная.
Разбирают СЕРЬЕЗНЫЕ заболевания, проводят диагностику прям в студии, рассказывают о симптомах и первых звоночках каких-то болезней, которые можно прочесь, если знать симптомы.
К минусам отнесу то, что ведущая очень бывает предвзята к гостям, высмеивает их. Чего стоит выпуск про обрезание. Мне кажется гостья опозорилась по полной.
Но выпуски бывают очень полезные, программа помогает предотвращать и диагностировать серьезные проблемы со здоровьем. Разбирают лекарства и показывают полезные продукты, которыми стоит питаться.

(mergy08) Мария
21 Июля 2013, 06:35
Город: Ростов-на-Дону

Можно посмотреть, если скучно.
Достоинства:
в программе бывает интересная информация,
поднимает настроение
Недостатки:
частенько в наглядных демонстрациях доходят до маразма,
немного пугает Малышева
Отзыв:
ЗЖ выходит на первом канале по будням в утренние часы.
Больше всего программа прославилась своими частенько мозговзрывающими постановками, демонстрирующими те или иные процессы в организме, либо протекание болезней. Многие "шедевры" подобные сценке "Песня яичек" набрали миллионы просмотров в ютубе. Иногда глаза на лоб лезут от того, что они показывают, но посмеяться можно о души.
Ведущая программы Елена Малышева часто ведет себя странновато, но в целом передача довольно яркая, можно даже сказать по весеннему-теплая. В полной мере отражает свое название. Это касается и музыкального сопровождения, и дизайна студии, и как выше уже упоминалось подачи материала.
Да, иногда то, что творит Елена немного напрягает, но возможно благодаря этому информация действительно лучше запоминается. ))) По крайней мере, это явно лучше передач с Геннадием Малаховым, после которых бабушки попадают в больницы, тут хотя бы врачи профессиональные и сомнительных советов не дают.
В общем, передача имеет право на жизнь.

(natashamalyshka) Наталья
15 Июня 2013, 15:54

В программе дают опасные для жизни советы
Достоинства:
Не обнаружила достоинств.
Недостатки:
Среднее знание медицины, бесполезные советы.
Отзыв:
Эта передача идет по утрам на первом канале. Этот канал очень популярен. Более миллиона людей в день просматривают его.
Я считаю эту программу бессмысленной. Советы, которые никак не пригодятся в нашей суровой жизни. Кому интересно, как правильно ходить в туалет? Вот и я думаю, что никому. От некоторых моментов я до сих пор в шоке. Как такое можно показывать? Знание медицины у "актеров" этой передачи полный ноль.
В эфирах над участниками издеваются и выставляют их в невыгодном свете.
Я считаю, что надо наказывать таких. Понятное дело, что это шоу. Программа стремится набрать рейтинги, но не такими же способами... Это самые нелепые советы, которые я когда-либо видела. Хотя им за это не мало платят, а ради денег человек готов на многое.

(_gavrosh_) Алексей
7 Июня 2013, 18:31
Город: Белгород

Как здорово живется Елене Малышевой
Достоинства:
Очевидные ответы на не актуальные вопросы, для людей не способных думать и анализировать полученную информацию.
Недостатки:
Самолюбование Елены Малышевой, отсутствие реальной и полезной информации.
Отзыв:
Передачи о здоровье есть почти на каждом канале. Но, Жить здорово - с Еленой Малышевой, держится особняком. И не удивительно, ведь свою карьеру телеведущей, Малышева начала в 1992 году.

«Рецепт»,«Лазарет»,«Врача вызывали?» - все эти проекты создавала и вела Елена Васильевна. Передачи были популярны, сюжеты интересны и полезны.
Потому как, ведущая была кандидатом медицинских наук, отсебятины старалась не допускать.

Со временем сюжеты упрощались, темы иссякали, и надо было что-то менять.
Попытки втиснуть в одну передачу врача и поклонника уринотерапии (Г. Малахов) не увенчались успехом, но изрядно повеселили. Малышеву все чаще стали подвергать критике.

И вот наконец после долгих метаморфоз, перед нами явилось оно. Жить здорово - с Еленой Малышевой, стал апофеозом тупости. Поднимаемые темы абсолютно не актуальны, а порой и вовсе высосаны из пальца. А вот сложных вопросов Елена Васильевна не любит, и при любой возможности пытается завести рака за камень. Не раз, на передаче был поднят вопрос о такой серьезной болезни как рассеянный склероз, но ни одного внятного ответа не было. В итоге, мы видим полную оторванность Малышевой от жизни, и от реальных проблем. Но, зато есть: какое-то нелепое самолюбование (разномастные наряды), подтягивание своих родственников в эфир, шизофреническая песенка открывающая сию передачу, и бесительная, не искренняя улыбка.