Отзывы о Albatros Dana Beach 5 Resort

(slipkoZ) Семён Тихонов
26 Ноября 2014, 17:04
Город: Пермь

Отличный отель
Достоинства:
  • Первая линия
  • Всё включено
  • Пляж
Недостатки:
Не обнаружились
Отзыв:
Это была моя первая поездка в Египет. Прилетели быстро, но ночью. Заселили минут за пять и до номера довезла прикольная электро-машинка. В номере всё стандартно, душ, две кровати телевизор и мини бар. В мини-баре всё бесплатно.

На следующее утро проснулись очень рано и пошли в самый ранний ресторан Kaiser. Сделан он в немецком антураже. Кормят вкусно: на завтрак разные хлопья, фрукты, хлеба, сыры и колбасы. Ещё очень нравятся блинчики. Особенно с шоколадом.

После завтрака вышли и резко включились детские горки, но это уже не для меня. Каждое утро ходил в спортзал и после этого купался в самом холодном бассейне, благо их там много. Есть ленивая речка через которую можно добраться до пляжа. Есть вариант взять катамаран и доплыть, но в жару лучше не надо. В этой же речке водится очень много разных рыбок.

На пляже несколько баров, и что то типа кафешки. В ней по разным дням готовят разный фастфуд, от люля-кебаба до американских гамбургеров.

Так-же есть услуга прохода (бесплатно!) в самый крутой ночной клуб который называется Havana клуб. Именно там появилась Египетская мода на Че-Гевару. К стати с ним я на территории отеля купил бейсболку и футболку.

Расскажу про рестораны: Кайзер про который я рассказал,La clef de l’orient в ресторане не очень много экзотики там больше европейской еды поэтому зашёл я сюда несколько раз просто поесть суп.Castello в нем мне понравилось больше, там больше египетской еды и просто сделан очень красиво.Don Camello тут я был чаще всего по вечерам потому что очень люблю итальянскую еду.

Отель сам по себе очень красивый ухоженная территория, красивые виды, но проблема Египта. Как только выходишь с территории отеля сразу же видно что не всё так хорошо.