Отзывы о 2gis.ru

2gis.ru

(Matilda88) Мика
24 Марта 2017, 12:00
Город: Пермь

Удобный портал для дома и офиса
Достоинства:
  • Абсолютно бесплатно
  • Невероятно полная база организаций
  • Точные данные названий улиц, номеров объектов, расстояний
  • Возможность добавлять в избранное, посмотреть фото
  • Можно посмотреть любой город на карте
  • Возможность построить маршрут следования до нужного объекта
  • Дата, время, погода
Недостатки:
Для себя не нашла
Отзыв:
Проектом ДубльГис я пользуюсь уже очень давно, лет 10 точно! Сначала помню распространялось приложение на компактных дисках, его устанавливали дома на компьютеры и пользовались. Чуть позже уже можно было через интернет открыть сайт и загрузить программку себе. И вот уже много-много лет ДубльГис доступен и в интернете, и в качестве приложения на мобильный телефон и в качестве программы для установки на персональный компьютер. Для меня это очень удобный проект, где можно получить массу нужной информации.

Представляет из себя ДубльГис приложение или сайт или программу, в основе которой карта любого крупного города. На ней можно найти любой адрес, улицу, дом. То есть абсолютно точные данные о месторасположение какого-то городского объекта. Кроме того, ДубльГис это огромнейшая база с номерами телефонов, сайтами и другой информации о любой организации города. Базы постоянно обновляются и лично я никогда не испытывала проблем с тем, что номер телефона какой-то организации в ДубльГисе не актуален. Все организации в приложении систематизированы и разбиты на категории: учебные заведения, медицинские учреждения, кафе, рестораны, детские магазины итд.

На главной странице ДубльГис мы видим небольшое рабочее окно, где можно увидеть название вашего города, сегодняшнюю дату, время и даже погоду. А так же какие-то рубрики. Например, нажав на рубрику "Гостиницы" на карте отметятся все гостиницы города, в списке вы увидите их название, адреса, даже фото. А так же время работы и примерную среднюю стоимость услуги!

Так же на сайте легко воспользоваться поиском нужного вам объекта. Для этого необходимо в строке поиска ввести название организации или магазина, который ищите и он тут же отметится на карте и появится в списке. Так, я ввела магазин "Стало мало" и все его филиалы появились на карте и в списке организаций. Тут же можно добавить объект в избранное, если вы часто ищите информацию об объекте. Если вы не знаете, как добраться до магазина, то при помощи ДубльГиса есть возможность построить маршрут от точки А в точку Б. В этом случае мы получим разные варианты, как добраться пешком, на общественном транспорте или машине.
Считаю ДубльГис просто необходимым сайтом для использования как дома, так и в офисе. Минусов в нем я не нахожу :-)

(TR_Elka) Эльвира
24 Ноября 2015, 19:36
Город: Сургут

Лучший ориентир в городе
Достоинства:
- легкость и удобство в управлении
- огромный клад информации
- может работать без интернета
Недостатки:
не обнаружено
Отзыв:
Пользуюсь данной программой постоянно, поскольку она является кладом информации о всех организациях, зданиях, компаниях города. С помощью нее можно не только определить точный адрес и местоположение на карте нужного объекта, но и узнать номер телефона, сайт, график работы, основные виды деятельности и даже отзывы. Раньше у меня была огромная записная книжка со всеми номерами телефона и адресами, а теперь она мне не нужна, потому что я могу найти любой номер телефона и любой адрес в считанные секунды. При этом при работе с данной программой не нужно подключение к интернету.
Теперь, если ко мне на улице обращается прохожий с просьбой подсказать, где находится то или иное здание, я сразу же загружаю данную программу и с легкостью сообщаю как до него добраться.
Можно только поблагодарить создателей программы за такое незаменимое приложение.

(Vesna_v_gorode) Алёна
21 Сентября 2015, 15:34
Авторитет: -11.7638

Самая удобная карта местности
Достоинства:
  • легко пользоваться
  • есть приложение для смартфона
  • все организации города, с данными телефонов, эл. почт
  • может работать оффлайн
Недостатки:
  • особых нет
Отзыв:
Здравствуйте!

Уже не могу представить, как в наше время можно жить и не использовать сайт 2gis, это очень удобно, абсолютно бесплатно, просто и можно найти любую информацию.
На сайте представлены не только карта города, а так же есть все организации, с их данными. Очень удобно и тем сайт, что можно отметить точку отправки до нужного места и сайт подберет на чем лучше доехать, какой транспорт вообще там ходит, либо он покажет дорогу как дойти пешком.

На сайте есть один выгодный плюс для пользователей, если набрать в строке " выгодные покупки с 2gis", то выйдут все фирмы, которые предлагают свои скидки - остается только либо распечатать купон, либо назвать кодовое слово.

Скачав приложение на телефон или планшет им так же можно полноценно пользоваться, а главным плюсом тут является и работа оффлайн, это очень удобно, когда вдруг внезапно заканчивается трафик, либо сеть просто не доступна.

Списки городов обширные, но на данный момент существуют карты только крупных городов, но думаю что это постепенно изменится.

Сайт очень удобный в использовании, посмотреть как проехать, где найти, даже увидеть где вход в здании, а в крупных магазинах еще показывается и какие отделы расположены в здании, на каком этаже, то считаю его самым верным помощником уже долгое время.

5 Сентября 2015, 15:20
Город: Челябинск

Отличный помощник
Достоинства:
Удобно, информативно, помогает ориентироваться в городе
Недостатки:
Недостатков не нашла
Отзыв:
ДубльГИС – это справочник, состоящий из карты города и объектов, которые на ней находятся. Им удобно пользоваться, когда нужно проехать по незнакомому маршруту. Надо установить координаты объекта на карте, то есть написать адрес, и это место будет подсвечено.
Можно выбрать перемещение из точки А в точку В как на транспорте, так и для пешехода. Здесь обозначены автобусные остановки, также можно узнать, на каком транспорте и под каким номером доехать до места назначения. Если скачать 2gis для другого населенного пункта, то также можно хорошо в нем сориентироваться.
В этом приложении можно найти любую организацию в городе. Также можно посмотреть, какие фирмы расположены в конкретном здании. Можно задать общую категорию поиска, например, туристические агентства. Справа выйдет список с адресами и телефонами.

(Monze) Антон
20 Мая 2015, 09:15
Город: Нижний Новгород

Путеводитель в незнакомом городе
Достоинства:
  • Удобно
  • Бесплатно
  • Подробная карта города
  • Показывается большинство организаций и фирм
  • Есть приложение для телефона
  • Есть программа для ПК
Недостатки:
  • Только крупные города
Отзыв:
2gis.ru или ДубльГИС - это такой городской информационный справочник.
В нем вам показывается практически полная карта города, включая самые маленькие переулки, большинство организаций, фирм и компаний города. Это значит, что вы можете вбить название любой организации и вам будет показано её описание, адрес и маршрут как до нее доехать.

Удобно и то, что 2gis работает не только в online режиме, но и в offline - у них есть специальная программа, которая устанавливается на компьютер и может работать без доступа к интернету.

Также в программе предусмотрены не только автомобильные маршруты, но и общественный транспорт, и пешеходы. То есть, если у вас нет машины и вы в незнакомом городе - воспользуйтесь дубльгис и он покажет вам на какой автобус сесть, либо каким путем пройти, чтобы попасть в нужное место.

Единственный минус для меня - отсутствие небольших городов в базе. Надеюсь, что позже их добавят.

9 Марта 2015, 19:59
Город: Киров

Бесплатный сервис
Достоинства:
Доступно
Бесплатно
Приложение для операционных систем
Работает оффлайн
Недостатки:
Не нашла вообще
Отзыв:
Благодаря ДваГис я прекрасно ориентируюсь в незнакомых мне городах. Это приложение удобно тем, что оно работает без доступа в интернет, потому что не везде есть точка доступа к интернету или иногда просто нет денег, но на Гис это никак не влияет, поэтому он никогда не оставит в трудную минуту.
Нравится то, что можно сделать запрос по поводу кафе или банкоматов и всего прочего, и Гис вам выдаст те, которые ближе к вам, как к ним добраться и режимы работы.
Для того, чтобы начать пользоваться, для начала необходимо установить приложение на телефон (есть на компьютере, но я пользуюсь с телефона), потом загрузить нужные города России и не только (есть карты городов Кипра, Чили, Казахстана, Украины, Италии, Чехии, ОАЭ) и наслаждаться. Списки городов часто обновляются. Гис использует только точные карты.

13 Января 2015, 12:30

Удобный путеводитель
Достоинства:
Удобно, надежно и, главное, бесплатно.
Недостатки:
Невозможно использовать как навигатор.
Отзыв:
Санкт-Петербург довольно большой город, и хотя я знаю его неплохо, как автомобилист, но иногда приходиться пользоваться навигатором, чтобы найти нужный адрес или объехать пробки. Но зачастую в навигаторе нет нужного объекта или адреса, и я сразу вспоминаю о 2ГИС. Сколько раз программа выручала меня, когда я, оказавшись в незнакомом районе с пустым баком, быстро находил ближайшую АЗС на карте. Или, подъехав по адресу фирмы, обнаруживал, что под одним номером несколько зданий. Кликнув по дому на карте, можно увидеть, какие организации там расположены - два, три клика, и нужное найдено. Мало того, что программа позволяет ориентироваться в большом городе, она поможет найти направление в лесу, особенно когда солнце скрыто за тучами, так как вы видете на карте свое месторасположение и ближайшие населенные пункты, дороги и т.п.

(yulbass) Юлия
25 Ноября 2014, 22:15

Подробная карта города
Достоинства:
  • Версии для ПК и мобильного телефона
  • Занимает немного места
  • Даёт исчерпывающую информацию
  • Регулярные обновления
Недостатки:
Пока не выявлено
Отзыв:
Суть проекта ДваГИС – предложить пользователю электронные карты различных городов России. Система имеет версии для компьютера и мобильного телефона, что, несомненно, удобно – позволяет пользоваться приложением где и когда угодно. Интерфейс доброжелательный к пользователю, понятный, удобный.

В начале работы необходимо загрузить базу нужного города либо выбрать его при он-лайн поиске. Можно начинать! Карты составлены с точностью до каждого дома, и есть возможность выбрать разный масштаб. В городах, где есть метро, нанесена его схема со всеми ветками и станциями. Указаны остановки общественного транспорта, там же можно посмотреть маршрут нужного автобуса, троллейбуса или маршрутки. Если кликнуть на определенный дом, в открытом окне появятся организации, которые в нём есть, с указанием телефона, сайта, электронной почты и отзывов об их работе. Кроме того, некоторые организации имеют свои значки, например, почтовое отделение, продуктовый магазин, учебное заведение – это помогает быстро их найти, не зная конкретного адреса. Кстати, вбивать в поиск можно не только адрес, но и название искомого объекта, вид его деятельности (например, «бассейны центрального района»). Программа показывает пробки и ваше местоположение. Ко всему прочему, коммерческие организации могут разместить рекламу о себе в системе, и компания будет помечена специальным значком на карте, что добавит узнаваемости.

ДваГИС - универсальный путеводитель по городу, который выручает меня постоянно! Быстро и правильно ищет всё, и даже больше. Пользуюсь исключительно этой картой и советую друзьям. Удобно пользоваться и на компьютере, и в телефоне. Места занимает программа немного, а можно зайти в он-лайн режиме. Каждый месяц происходит обновление карты, что даёт уверенность в актуальности данных. За несколько лет пользования приложением ошибок мною замечено не было.