Отзывы о ГБУ СОШ №9 Москва

ГБУ СОШ №9 Москва

(Nikita13) Никита
21 Августа 2016, 00:03

Школа №28 г.Иркутск
Достоинства:
Большое внимание уделяется дополнительному образованию.
Недостатки:
В последние годы , к сожалению, утрачиваются многие традиции этой школы.
Отзыв:
Удобное месторасположение в одном из спальных районов на окраине города. Самая новая и самая большая школа в микрорайоне. Единственная школа в микрорайоне которая имеет свой собственный бассейн. Бассейн функционирует на протяжении всего учебного года. В этом году школа отмечает свой 30-летний юбилей. Когда-то это была лучшая школа в микрорайоне обучение в которой считалось очень престижным, по-этому обучение в начальной школе многие годы проводилось фактически в три смены..Многие годы педагогический состав школы был стабильным, сильным в профессиональном плане. Однако со сменой руководства школы стала происходить текучесть кадров, а это в свою очередь сказалось на качестве преподавания. Рейтинг школы значительно снизился.

25 Ноября 2014, 15:58
Город: Щелково

Хорошая школа
Достоинства:
Очень хороший преподавательский состав, организация продленного дня, выездных мероприятий
Недостатки:
Плохо организована охрана, медперсонал практически никакой, анти санитарные условия в туалетах
Отзыв:
ГБУ СОШ № 9 обычная средняя общеобразовательная школа, в которую принимают всех деток, не важно какой они национальности и какой у них цвет кожи, у нас в классе даже был мальчик из индии, по русски двух слов не мог связать, через полгода заговорил по русски:-)
Когда я привела свою дочь, меня поразили учителя, они все сравнительно молодого возраста, как на подбор от 22 до 40 лет, я бы даже сказала меня это смутило, но все смущение улетучивается, после 5 минут общения с любым преподавателем. Чувствуется профессионализм, правильный подход к детям, родителям и вообще они все очень хорошие люди чисто по человечески. Если вдруг возникал какой-либо вопрос или проблема-все решалось быстро и мирно на раз, лично у меня были номера мобильных телефонов всех учителей, которые контактируют с моим ребенком и я им периодически звонила, если возникала такая необходимость.

Отмечу хорошее оборудование, полностью компьютеризирована, такой уровень я видела только в платных школах. Хорошая столовая, дите всегда будет накормлено, даже если вы вдруг забыли оплатить обед, ребенка накормят без вопросов, кроме того, при невысокой цене еда очень даже вкусная, готовит профессиональный повар, сама лично ходила в столовую на экскурсию.

Кроме всего прочего здесь есть группы продленного дня, предлагаются бесплатные дополнительные занятия, кружки и т.д, дети часто ходят на экскурсии,посещают музеи, выставки и т.д., что тоже порадовало.
Слышала, что раньше эта школа имела плохую славу, но с приходом нового директора все изменилось на глазах. Нам повезло, мы пришли в эту школу уже при новом руководстве и плохих качеств не увидели.

Плохо организована охрана, пройти постороннему-нечего делать, несколько раз была эвакуация детей из за каких то предметов, похожих на взрывное устройство.Неоднократно предпринимались попытки поставить турникеты, но после недолгой работы они выходили из строя и их снимали.

Отдельно хочу отметить начальника охраны данного учебного заведения, не буду называть фамилию, откровенно говоря его мало назвать хамом, он просто отвратительно себя ведет не только с детьми, но и с их родителями, грубит в присутствии родителей детям, постоянно с кем-то конфликтует, даже были случаи,что он распускал руки. Я решила с ним вопрос по своему, но честно говоря меня удивляет, почему он до сих пор работает в школе, ведь жалобы на него поступают регулярно и неадекватность этого человека бросается в глаза. Из недостатков еще можно отметить анти санитарию в туалетах, несколько раз заходила и была в шоке, ведь здесь же дети... Так же ни разу не видела медсестру, жаль конечно, не успела с ней познакомиться. дело в том, что дважды за год в школе была вспышка педикулеза... Да, да, педикулеза, в наши то дни. Сейчас это быстро и эффективно лечится, но хотелось бы пресечь на корню такую деликатную проблему.
А вообще конечно в общем все не плохо, поэтому, пользуясь случаем хочу поблагодарить руководство школы, весь преподавательский состав за их человечность, понимание, профессионализм, да и вообще за весь этот титанический труд и любовь, которую они дарят нашим деткам!:flowers2:Искренне жаль, что нам пришлось поменять школу в связи с переездом на новое место жительства.