Отзывы о МФУ Epson L210

(Luhik) Luhik
6 Февраля 2016, 19:46
Город: Город Бузулук

Без него никак!
Достоинства:
- экономичность чернил;
- компактность;
- соответствие цены и качества.
Недостатки:
белая рамка при печати фотографий.
Отзыв:
У нас необходимость в приобретении принтера возникла, когда ребенок пошел в первый класс. После пары месяцев беготни по знакомым, магазинам, оказывающим услуги по сканированию и печати на семейном совете было принято решение о покупке МФУ. Бренд и модель выбрали по рекомендации консультанта компьютерного магазина, который заверил, что для школы другого не надо. Я раньше слышала, что лазерные принтеры лучше, чем струйные, но купив струйный принтер, не могу согласится. Нашему незаменимому помощнику в учебе уже три года. Мы еще ни разу не заправляли чернила. Чего не скажешь о наших одноклассниках, которые приобрели лазерные принтеры. Печатаем очень много. используем как цветную, так и черно-белую печать. Каждый день в школе задают принести распечатку закличек, сказок, рассказов, на ИЗО различные картинки. Фотографий тоже много печатаем. Стараюсь не накапливать, а распечатывать сразу. Единственное не нравится, что на фотографиях получается белая рамка, убрать не получается. Но это не критично. Я все равно рекомендовала его своим родственникам, которые так и не смогли найти в интернете информацию о том, какой принтер лучше. Пока тоже не жаловались!

(Fenenko.alla) Алла
13 Марта 2015, 16:24
Город: Лебедин

МФУ Epson L210 - надёжный помощник студенту и преподавателю
Достоинства:
красивый современный дизайн без излишеств,
экономный расход чернил
Недостатки:
чёрно-белая печать текстов не отличается высоким качеством
Отзыв:
Я работаю преподавателем, дочка - студентка. Раньше у нас был старенький принтер cenon, катридж заправляли сами, но потом он пришёл в негодность. Я задумалась о покупке лазерного принтера, но дочка настаивала на МФУ. Выбрали Epson L210. Купили в интернет магазине Розетка. Понравился строгий красивый современный дизайн, без лишних непонятных кнопок. Поверхность матовая, приятно посмотреть и потрогать. Может кому-то и просто его установить, но мой компьютер долго не мог разглядеть новое оборудование. Может потому что я немного чайник, но провозилась целый вечер. Прилагается инструкция по установке, но она не очень подробная и не такая понятная, как хотелось бы. Но к счастью всё получилось.

Принтер оснащен системой бесперебойной подачи чернил. Прилагается 4 баночки с чернилами разного цвета. Заправка трудностей не вызвала. Всё получилось быстро и красиво. Чернила израсходуются медленно. Печатаем много. Можете представить, сколько всего нужно студенту. Мне тоже для работы постоянно нужны лекции, методические разработки, наглядный материал и ещё куча всего. Без работы прибор не стоит. За год не израсходовали и половину чернил. Читала один отзыв, в котором человек писал, что черной краски хватило только на неделю. Не представляю, что нужно делать, чтобы так быстро всё ухлопать.

Фотографий за это время напечатали немного, около 100 штук. Качество фото хорошее. Копирует и сканирует отлично и просто, нужно лишь нажать пару кнопок, но правда копии только в одном экземпляре. Один раз забилась красная дюза. Помогла прочистка дюз.

Но обычная печать текстов оставляет желать лучшего. Качество печати очень проигрывает лазерному принтеру, скорость печати тоже. И, по-моему, печатает очень громко. В целом принтером довольны. Рекомендую его всем.

19 Ноября 2014, 13:05
Город: Екатеринбург

Домашняя студия печати
Достоинства:
- Отменное качество печати
- Простота в использовании
- Экономичный расход чернил
- Компактность устройства
Недостатки:
- Тяжело загружает плотную фотобумагу
Отзыв:
Данное устройство у нас уже 8 месяцев. Пользуемся практически постоянно. Очень прост в использовании. Кнопок всего 4. Все просто и понятно. Но с настройками фотопечати пришлось повозиться. Печать производил более темную, чем была в действительности. Но после проб и ошибок все заработало. Фотографии получаются отличные. Один минус – плотную фотобумагу затягивает на печать очень тяжело. Приходится помогать руками. И если бумага не очень качественная, то фотоснимки получаются соответственно ниже уровнем. Поэтому, не экономьте на фотобумаге.
Документы и прочие разности на обычной бумаге печатает замечательно. Скорость радует. Обычную бумагу за все время использования не жевал. Есть небольшие проблемы с качеством печати, если долго не пользоваться. Но это думаю у всех принтеров проблема. Прочистка дюз, и все снова в полном порядке.
Сканирование материалов на данном устройстве тоже довольно просто. Автоматический режим делает все как надо. А если не устраивает, то есть возможность коррекции. Качество зависит от исходных материалов.
Расход чернил очень маленький. На нашем было напечатано уже более 300 фотографий, емкости с чернилами даже на треть не опустели. Заправка чернилами не составляет никакой трудности. Вряд ли здесь можно в чем-то ошибиться.
Если возникают проблемы с печатью то, во всплывающем окне будет написано, что именно произошло. Рекомендую данный МФУ для любителей печатных фотографий в домашних условиях. Зачем переплачивать в фотосалон, когда можно самому сделать лучше?