Отзывы о Посудомоечная машина Bosch SPV 58M50

Посудомоечная машина Bosch SPV 58M50

(deliia) Анастасия

(deliia) Анастасия
Очень огорчила данная проблема

Сегодня хочу написать отзыв об посудомоечной машинки. Которая не так давно нас радовала, однако счастье было совсем не долгим, точнее до окончания гарантии. И так, о всех недостатках данной машинки в моём отзыве.

01.11.2017 08:33

(Toska) Наталья
1 Февраля 2016, 21:18
Город: Екатеринбург

Почти идеальная помощница!
Достоинства:
  • 11 литров за 1 помывку
  • несколько отсеков
  • много режимов
Недостатки:
Посуда ничем не закрепляется
Отзыв:
Никогда не думала о покупке посудомоечной машины, но на годовщину свадьбы родители преподнесли вот такой великолепный подарок. Очень обрадовалась, что это именно Bosh, так как эта техника зарекомендовала себя отлично. Как пример модно назвать наш утюг, который служил больше 10 лет! Также у нас варочная панель от этой торговой марки, которая также служит нам уже около 8 лет. В общем, я уверена, что эта посудомоечная машина будет так же долго нас радовать.
Что же нравится в ней?
  1. При мойке используется всего 11,5 литров воды. Это довольно мало, думаю при мытье посуды обычным способом я использую гораздо больше воды.
  2. В ней есть 3 отсека для посуды. С лёгкостью помещается 3 кастрюли, 15-20 тарелок разного диаметра, есть подложка для фужеров и тара для вилок и ложек. После большого праздничного застолья практически вся посуда идёт в мойку. Красота!
  3. Есть несколько режимов мойки: авто режим, интенсивная стирка, стирка детской посуды( она занимает около 3,5 часов).
Единственный небольшой минус -это то, что иногда посуда сдвигается и гремит. Но и в этом вопросе Bosh позаботился о нас, в перерывах между циклами можно открыть посудомойку поправить посуду или вынуть её и закрыть. Машина продолжит работу в обычном режиме.

В общем, не машина, а настоящее спасение!

(galina77) Галина
4 Мая 2015, 07:21
Город: Донецк

Необходимая вещь
Достоинства:
Отлично моет посуду
Недостатки:
Отзыв:
Когда в доме маленькие дети, очень мало времени остается на домашний быт. Поэтому я с мужем стараемся, облегчить мой труд и решили купить эту машину. Главное, в выборе модели, это быстрота и качество мытья. Долго искали и подбирали варианты, и остановились на посудомоечной машине Bosch SPV 58M50. Обошлась нам эта модель примерно около 7000 гривен, но о покупке мы не жалеем. Улаживать столовые приборы в нее легко и практично. Но загружать много тарелок, чашек, кастрюль я не советую, так как может плохо вымыться. А так проблем с мытьем я не нашла, быстро и качественно работает, немного шумит, но это лучше, чем мыть посуду самой.

23 Декабря 2014, 03:31

Блеск посуды
Достоинства:
Удобство, компактность, безопасность.
Недостатки:
Не найдено.
Отзыв:
Сколько бы я не мыла посуду в доме, всё равно каждый раз подходя к раковине, я обнаруживала гору немытых тарелок, будто бы у нас семья не из трёх человек, а минимум из пяти. Всю жизнь мечтала о посудомоечной машине и мои молитвы были услышаны, супруг подарил мне её на годовщину нашей свадьбы. Модель называется Bosch SPV 58M50. Чем она мне угодила? Во-первых, она настолько компактная, что хорошо вписывается на нашей небольшой кухне. Во-вторых, совершено бесшумная, а дверца достаточно герметичная, чем безопасна для открытия её любопытными детьми. В-третьих, посудомоечная машина на вид кажется маленькой, но это только первое и ошибочное мнение, так как она вмешает огромное количество немытой посуды. И в-четвёртых, после мойки и сушки тарелки, кастрюльки и столовые приборы приобретают свой первозданный вид и блестят как новенькие.

Отличный подарок!

(Annaval) Анна
5 Ноября 2014, 18:13
Город: Екатеринбург

Посудомойка - лучшая подруга на кухне
Достоинства:
Несколько программ мытья посуды, тихая
Недостатки:
Цена высокая
Отзыв:
Посудомоечную машинку для новой кухни выбирала очень долго. Решили брать встраиваемую модель. Когда весь низ шкафчиков закрыт одинаковыми панелями смотрится кухня гораздо лучше. Ширину выбрали 45 см, шире никак не вмещалась. Из всех вариантов посудомоек в итоге остановились на этом. Плюсы, присутствующие в ней, победили.

Во-первых, наличие отдельного лотка для столовых приборов. Все ложки, вилки раскладываются в него аккуратно. Поэтому все хорошо промываются и прополаскиваются. В него, к сожалению, не входят поварешки, но зато рюмки и розетки помещаются прекрасно. Не надо искать для них место в отсеках с тарелками и кружками. И не опасно, что среди крупной посуды они разобьются.

Во-вторых, индикатор работы машинки или "луч на полу". Очень удобная функция. Машинка моет посуду не очень громко, а в некоторые моменты ее и вовсе не слышно. Поэтому узнать, закончила ли она работать, без этого луча было бы весьма затруднительно.

В-третьих, функция половинной загрузки. Иногда посуды не очень много, а ждать когда она накопится не хочется. При половинной загрузке уменьшается расход воды и электроэнергии. Время, правда, не очень экономится. Цикл короче, но точно не в 2 раза.

Еще из плюсов этой модели надо отметить возможность отложенного старта, защиту от протечек, несколько программ мойки. Есть режим для мытья противней, если вытащить среднее отделение, но я им пользовалась всего пару раз.

По поводу недостатков. Они тоже имеются.

Иногда посуда плохо промывается. Но это при сильной загрузке. И, очевидно, просто не правильно расставлена посуда. Что-то перекрывает доступ воды.
Иногда таблетка выпадает в процессе мойки и при открытии дверцы обнаруживаю ее наполовину смытой, лежащей на стенке среднего лотка. Причины этого понять не могу.

Если есть грязные кастрюли и сковородки, то они занимают большую часть нижнего отделения. Соответственно, тарелки входят по минимуму. Для семьи из 4 человек места бывает маловато. Но тут уж ничего не поделаешь, сами выбрали такую.

В целом, машинка очень хорошая. Без нее теперь на кухне не обойтись.