Отзывы о Casio SHE-4512D-2AUER

(ELSA) Галина
12 Июня 2015, 21:18
Город: Ливны

Солидный вид и качество
Достоинства:
Достойный внешний вид; стекло повышенной прочности; функция кратковременной подсветки.
Недостатки:
Цена довольно приличная.
Отзыв:
Без знания точного времени в наши дни невозможно. Следовательно, и без наручных часов тоже. Мой муж разбил свои старые часы (электронные, отечественного производства), которые прослужили ему несколько лет. Затащить его в магазины невозможно, вот он и промучился несколько дней без часов, пока я не взяла обязанность по покупке на себя.

В магазине данная модель с кварцевым механизмом от известного японского производителя срвзу привлекла меня солидным внешним видом: благородный серебристый цвет прочного браслета из нержавеющей стали и циферблата со светящимся покрытием (для кратковременной подсветки в тёмное время суток). Часы выглядели по-мужски сдержанно, не кричаще, и вместе с тем уверенно и достойно. Продавец рассказала мне, что стекло в данных часах повышенной прочности с устойчивостью к царапинам. Стоили они, правда, дороговато, но я как раз к тому времени получила отпускные. Мне часы очень понравились, и я без колебаний их приобрела.

Муж был от них в восторге, хоть и тщательно это скрывал. Правда, немного покоробила его цена на ценнике (он не любит покупать себе дорогие вещи), но он был очень доволен, а я радовалась ещё больше. Особенно ему понравилось то, что на стрелочном циферблате был маленький дисплей, где отображалось сегодняшнее число. Застёжка браслета тоже показалась удобной, вряд ли такая может случайно расстегнуться.

Вот уже более года муж не расстаётся с этими часами, разве что перед принятием душа их снимает. Он знает, что у его часов есть определённая водонепроницаемость, и наверняка в душе невозможно их залить водой. Но, наверное, подберегает любимые часы. Кстати, батарейку на своих часах он до сих пор не менял.

(_Lin_) Линар
25 Ноября 2014, 15:03
Город: Стерлитамак

Образец стиля
Достоинства:
Ничего лишнего в дизайне. Достойный бренд. Японское качество.
Недостатки:
Не механические
Отзыв:
Casio, как обычно, на высоте. Когда-то владел электронными их часами с безстрелочным циферблатом.
С тех пор это название осталось для меня символом качественных японских часов. Приобрел данную модель и считаю, что нашел именно то, что нужно.
С первого взгляда виден отчетливо японский образец качественных наручных часов. Подсветка циферблата имеет очень хорошую цветовую гамму и яркость нужной силы. Продавец сказал, что батарейка минимум на 3 года работы - и я ему верю. Это же Casio.
Ну и браслет, естественно, выглядит очень стильно. Один только вид браслета внушает уже уважение к моему приобретению.

(nikita12) NIKITA
2 Ноября 2014, 21:32
Город: Липецк

Стильные часы часы
Достоинства:
Легкость и простота обслуживания
Недостатки:
Дороговато
Отзыв:
Лет пять назад я приобрел эти часы и стал их ежедневно носить. В начале они показались неудобными, но вскоре я без них никуда не могу выйти. Они настолько приелись, что без них никуда. Даже когда снимешь их все равно инстинктивно тянешься к ним, для того чтобы узнать, сколько времени. Все сделано из легкого металла, кроме стекла. Сама поверхность не стирается как не старайся. Легко мыть. Выдерживает давление воды в один метр дальше я не пробовал, хотя производитель пишет, что и два метра выдержит. Цена на часы не слишком велика для этой модели. Как видно на картинке отсутствуют цифры. что очень хорошо сказывается на дизайне. Есть окошко под дату. В течении всего времени эксплуатации батарейку я не менял. Советую всем купить данную модель.