Отзывы о Культиватор ручной Полтава

Культиватор ручной Полтава

(HATAIIIA) Наталия
1 Декабря 2014, 02:13

Удобное приспособление для удаления корешков
Достоинства:
не надо наклоняться
дает возможность быстро выбрать корешки
рыхлит землю
легко моется
стоит недорого
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
При подготовке грядок к посеву ручной культиватор просто необходим. Огородники знают, как сложно сделать грядку на том месте, где росла трава. Перекопка - это только половина дела. Самое сложное - это выбрать корешки травы и сорняков. Раньше это приходилось делать вручную, проходя по грядке граблями несколько раз.

Теперь все стало намного проще. Сначала, естественно, надо скосить траву. Приспособление закрепляется на черенке. Проходишь им по траве - она накручивается на культиватор. Потом еще раз - вытаскиваются уже корешки. Не нужно граблями ничего выбирать.
А после перекопки им можно еще и землю отлично прорыхлить и грядочку разровнять.

Порадовало, что стоит данное приспособление совсем недорого, а прослужит долго. Надо только после работы хорошенько промывать его и сушить.

1 Ноября 2014, 11:45
Город: Минск

Маленький помощник.
Достоинства:
Отсутствие болей в спине. Легкость.
Недостатки:
Их просто нет.
Отзыв:
Я просто обожаю свой маленький огородик. Летом отпуск провожу со своей семьей именно там. Единственным минусом огорода является присутствие сорняков. Да и растут они со скоростью света. После прополки так спина болела, что просто жуть. Увидела у своей соседки такой маленький культиватор. Решили тоже приобрести. Радости нашей нет предела. Теперь даже дети не отказываются помогать нам с сорняками. Я заметила, что сорняки стали расти намного меньше. И трава не так быстро появляется снова. После меня муж проходит с грабельками и собирает весь мусор. Процесс идет очень быстро. Усталости совсем нет. Теперь нет необходимости сидеть на коленках часами возле травы. И цена очень порадовала. Каждый дачник может себе позволить приобрести такой культиватор. Мыть его очень просто. Ну просто находка для любителей своих участков.

(Davidova) Жанна
31 Октября 2014, 22:34

Хороший помощник на огороде
Достоинства:
Удаляет сорняки
Прост в управлении
Качество материала
Недостатки:
Приходится работать самому
Отзыв:
Я огородник ещё тот и поэтому всегда пытаюсь облегчить себе работу, чтобы оставалось больше сил на отдых на природе. У кого есть дача, но нет лишних средств на дорогую технику - это для вас. Удивительный культиватор стоит недорого и работает прекрасно. С его помощью я убираю траву. Высокую, конечно, он не уберёт, а вот низкую только так. Потом, правда, приходится собирать травку руками или граблями, но это мелочи жизни. В борьбе с сорняками эта вещь незаменимая! Особенно по сырой земле, затратил минут 5-10 и всё чистенько. Если не запускать рост сорняков, а постоянно им пользоваться, то вы влюбитесь в эту вещь по уши. Он очень лёгкий и с ним справится любой, даже ребёнок. А самое главное - после него спина не болит. Всем у кого нет, советую купить, а у кого есть - пользоваться чаще и радоваться.